StarTech LC/LC LWL-Kabel 50/125µ OM4 15m blau Glasfaserkabel

• Die Duplex-Eigenschaft ermöglicht eine bidirektionale Kommunikation, was die Effizienz der Datenübertragung erheblich steigert.
• Ein halogenfreier Kabelmantel trägt zur Sicherheit in Ihrer Arbeitsumgebung bei, indem er die Freisetzung gefährlicher Gase im Brandfall minimiert.
• Die leuchtend blaue Farbe des Kabels sorgt für eine einfache Identifizierung und Verwaltung Ihrer Netzwerkinfrastruktur.
• Mit einer Länge von 15 m bietet das Kabel ausreichend Flexibilität für die Verlegung in verschiedenen Umgebungen.
• Die Fasertyp 50/125µ OM4 Spezifikation garantiert eine hohe Bandbreite und Unterstützung für Übertragungsdistanzen, die für moderne Netzwerkanforderungen geeignet sind.
• Die LC/LC Steckerart gewährleistet eine kompatible und sichere Verbindung zwischen Ihren Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,37 €
Ø 51 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,37 €
Ø 51 €
49,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,58 €
ab 49,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com 450FBLCLC15 15m OM4 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel -... Jacob Elektronik StarTech.com 450FBLCLC15 15m OM4 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel -... 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
• StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15m OM4 LC auf Multimode Duplex LWL... future-x StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15m OM4 LC auf Multimode Duplex LWL... Zentrallager: Auf Lager 49,39 € Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,58 € Versand kostenfrei Gesamt 92,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.37 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com 450FBLCLC15 15m OM4 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel - Türkis ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,37 € Versand kostenfrei Gesamt 49,37 € → zum Angebot
StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15m OM4 LC auf Multimode Duplex LWL Patchkabel future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 49,39 € 3.2927 € / m Versand kostenfrei Gesamt 49,39 € → zum Angebot
StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15 m LC auf LC OM4 Multimode Glasfaserkabel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 49,40 € 3.2933 € / m Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15M OM4 FIBER OPTIC PATCH CORD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 51,83 € 3.4553 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 58,73 € → zum Angebot
StarTech 450FBLCLC15, StarTech .com 450FBLCLC15 15m OM4 LC auf LC Multimode Duplex Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 51,85 € 3.4567 € / m Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
STARTECH.COM 450FBLCLC15, STARTECH.COM StarTech 15m OM4 LC to LC Multimode Duplex mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 51,90 € 3.46 € / m + 8,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
STARTECH 450FBLCLC15, StarTech.com 15 m LC auf LC OM4 Multimode Glasfaserkabel, LWL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 52,53 € 3.502 € / m + -0,26 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
STARTECH 15m OM4 Fiber Optic Patch Cord Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Startech Multimode-glasfaserkabel Om4 Türkis 15m ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15 m LC auf LC OM4 Multimode Glasfaserkabel, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 54,90 € 3.66 € / m Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
StarTech.com 15 m OM4 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable- Aqua - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
StarTech.com 450FBLCLC15, StarTech.com 15 m LC auf LC OM4 Multimode Glasfaserkabel, F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 58,58 € 3.9053 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht StarTech LC/LC LWL-Kabel 50/125µ OM4 15m blau

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem StarTech LC/LC LWL-Kabel

In der heutigen digitalen Welt, in der eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung unerlässlich ist, bietet das StarTech LC/LC LWL-Kabel 50/125µ OM4 15m blau eine herausragende Lösung. Dieses hochwertige Glasfaserkabel ist speziell dafür konzipiert, die Anforderungen moderner Netzwerke zu erfüllen und eine optimale Leistung zu gewährleisten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den hochwertigen Materialien stellt es eine zuverlässige Verbindung zwischen Ihren Geräten her und unterstützt hohe Übertragungsraten, was es zu einer idealen Wahl für Unternehmen und IT-Profis macht.

StarTech LC/LC LWL-Kabel 50/125µ OM4 15m blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech LC/LC LWL-Kabel 50/125µ OM4 15m blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei
blau
50/125µ OM4 (Multimode)
PVC Mantel
15 m
Glasfaserkabel
LC/LC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram