Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 5m rot

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Farbe: rot Länge: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
ab 5,33 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-050/R evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-050/R Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 5,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-A-050/R, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 5m rot 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1644-A-050/R, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 5m rot Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 5,44 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – S/FTP Geschirmt – Rot Auf Lager 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-A-050/R Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-A-050/R Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.33 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-050/R ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,33 € 5,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-050/R, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-050/R etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 5,44 € 1.088 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-050/R, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 5m rot 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 5,44 € 1.088 € / m + 6,96 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-050/R, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-050/R Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 5,44 € 1.088 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Digitus Cat 6a S/ftp Patchkabel, 5m, Rot (dk-1644-a-050/r) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 5,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-050/R, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,24 € 1.248 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 5 m, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-050/R, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,14 € 1.428 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 5m, rot Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,34 € Versand kostenfrei Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-050/R, Digitus Netzwerkkabel (S/FTP, CAT6a, 5 m) (DK-1644-A-050/R), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,46 € 1.692 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 5m rot Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges LAN-Kabel mit Top-Qualität
Giuseppe S Oktober 2025

Das DIGITUS Cat6A Kabel liefert erstklassige Übertragungsqualität ohne Aussetzer: stabile Gigabit-Verbindung und hohe Geschwindigkeit selbst bei hoher Netzwerklast. Robuste, sauber verarbeitete Stecker sitzen fest. Ideal für Router, Switches und Access Points. Hervorragendes Netzwerk-Kabel mit sehr guter Verarbeitung und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Kurzbewertung: Das Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 m, schwarz) liefert eine robuste, professionell verarbeitete Verbindung mit zuverlässiger S-FTP-Schirmung für störungsfreie Übertragungen. In Tests hielt es eine stabile 10‑Gigabit-Verbindung ohne Aussetzer. Vorteil: reines Kupfer (CU) statt CCA und ein halogenfreier LSOH‑Mantel – wichtig für Sicherheit in Büro- und Serverumgebungen.

Mit 1 Meter Länge vermeidet es Kabelsalat und eignet sich ideal für Switch‑zu‑NAS oder Router‑Anschlüsse. Fazit: Hochwertiges Netzwerkkabel für Anwender, die Wert auf Materialqualität, EMV‑Schirmung und konstante Performance legen. Empfehlenswert für professionelle Verkabelung und datenintensive Anwendungen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A (1 Meter) liefert eine stabile, schnelle Verbindung für Heim- und Büro-Netzwerke. Das S/FTP-geschirmte Netzwerkkabel mit RJ45-Steckern ist kompatibel zu Cat-6 und Cat-7 Standards und reduziert Störungen zuverlässig. Schwarze, robuste Verarbeitung vermittelt hochwertige Qualität; die Installation ist unkompliziert und die Performance im Praxisbetrieb überzeugend.

Ideal für Router-, Switch- oder Arbeitsstation-Verbindungen, bietet das Cat6A-Kabel konstante Übertragungsraten ohne erkennbare Nachteile. Fazit: Ein zuverlässiges, gut verarbeitetes Netzwerkkabel für Anwender, die schnelle, störfreie Verbindungen suchen. Perfekt geeignet für Heimnetzwerke, Büroinstallationen und professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Hat gut gepasst und funktioniert einwandfrei.
Karin L April 2026

Schnelle und gut verpackte Lieferung. Ich bin sehr zufrieden, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
S/FTP
rot
5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram