Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP - 3m

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: S/FTP Bemerkung: Betriebstemperatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
Länge
0,50m1 m10 m2 m3 m5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,25 €
ab 1,83 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 3 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 3 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1532-030, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1532-030, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2,22 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 3 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 3 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1532-030 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1532-030 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 3 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-030, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3m CCA SF/UTP Cat 5e playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,22 € 0.74 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-030, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2,22 € 0.74 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3m CCA SF/UTP Cat 5e grau (DK-1532-030) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-030, Digitus CAT 5e SF/UTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,26 € 0.7533 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 3 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 3 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-030, Digitus DK-1532-030 RJ45 Patchkabel CAT 5e SF/UTP 3.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,49 € 0.83 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-030, DIGITUS Ecoline - Patch-Kabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 3,0m - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2,53 € 0.8433 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,53 € → zum Angebot
DIGITUS DK1532030, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € 1.33 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-030, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,00 € 1.3333 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat5e SF/UTP Ste. RJ45 3,00m grau Polybeutel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP - 3m Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Netzwerkverbindung zu einem fairen Preis
Jan Mai 2025

Ich habe das DIGITUS Professional RJ-45 Patch-Kabel für mein Heimnetzwerk genutzt und bin äußerst zufrieden. Es ist in verschiedenen Längen erhältlich, sodass ich es optimal anpassen konnte. Die Qualität der Verarbeitung ist erstklassig, die Stecker halten sicher und die Kabelummantelung ist widerstandsfähig.

Ich nutze es sowohl für die Verbindung meines Routers mit dem PC als auch für Switches – in beiden Fällen ist die Verbindung stabil und zuverlässig. Angesichts des Preises bietet dieses Kabel eine hervorragende Leistung und ist definitiv empfehlenswert für alle, die auf eine zuverlässige Netzwerkverbindung Wert legen.

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Dieses LAN-Kabel ist die perfekte Wahl, um Geräte mit einem LAN Splitter zu verbinden. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Stecker robust und passen fest in die Buchsen. Die flexible, aber dennoch stabile Ummantelung erleichtert die Handhabung und Verlegung. Mit einer ausgezeichneten Übertragungsgeschwindigkeit und ohne Verbindungsprobleme ist dieses Kabel zuverlässig.

Optisch ansprechend und zu einem angemessenen Preis bietet es eine Investition in Qualität. Für eine sichtbare Verlegung ist dies eine gute Wahl. Insgesamt kann ich dieses LAN-Kabel jedem empfehlen, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung sucht. Ich würde es definitiv wieder kaufen, falls ich ein weiteres Kabel dieser Länge benötigen würde.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 5e, 1 Meter lang, sorgt für zuverlässige Netzwerkverbindungen. Mit F/UTP-Schirmung, ist es kompatibel mit Cat-6 und Cat-5 Standards. In eleganter grauer Farbe und erstklassiger Qualität garantiert es stabile Leistung für Ihr Netzwerk. Wählen Sie dieses Kabel für eine sichere und zuverlässige Signalübertragung.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Ich habe mir vor kurzem einen Netzwerk-Splitter gekauft, und dieses Kabel passt perfekt in meinen Samsung TV und erfüllt seinen Zweck. Es handelt sich definitiv um ein CAT5-Kabel mit guten Datengeschwindigkeiten.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das 0,25m lange DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e bietet eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung. Mit hochwertigen Materialien hergestellt, gewährleistet es eine sichere Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s. Die abgeschirmte Konstruktion minimiert Störungen von anderen Geräten. Die robusten Stecker sorgen für eine feste Verbindung und Langlebigkeit.

Die kompakte Größe macht es ideal für begrenzten Platz oder den Transport. Insgesamt ist das DIGITUS LAN-Kabel eine großartige Wahl für kurze Distanzen und zuverlässige Verbindung. Einfach zu installieren und von hoher Qualität. Perfekt für schnelle und stabile Netzwerkleistung. Empfohlen mit 5-Sterne-Bewertung.

5/5
★★★★★ Funktionieren wie erwartet.
Andy Juli 2022

Die Kabel erfüllen ihre Funktion, wirken jedoch sehr dünn. Für meinen Einsatzzweck kein Problem, da sie fest verlegt sind, aber möglicherweise nachteilig für andere Anwendungen. Ideal für den Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
26
S/FTP
Betriebstemperatur
Rastnasenschutz, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
3 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)
Weitere Daten
Kabelaufbau 4 x 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram