Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP - 5m

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: S/FTP Bemerkung: Betriebstemperatur
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
2,78 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
Länge
0,50m1 m10 m2 m3 m5 m
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
2,78 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,69 €
ab 2,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 5 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 5 m, GR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 2,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
• Digitus DK-1532-050, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP... playox Digitus DK-1532-050, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,56 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP Cat 5e grau... Office Partner Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP Cat 5e grau... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 5 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 5 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 5e SF-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 5 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-050, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP Cat 5e playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,56 € 0.712 € / m + 5,97 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m CCA SF/UTP Cat 5e grau (DK-1532-050) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-050, Digitus CAT 5e SF/UTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,60 € 0.72 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 5 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 5e – 5 m – SF/UTP Geschirmt – CCA – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-050, Digitus DK-1532-050 RJ45 Patchkabel CAT 5e SF/UTP 5.00 m Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,79 € 0.758 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Digitus DK-1532-050, Digitus CAT 5e SF-UTP Patchkabel PVC AWG 26/7 Länge 5 m Farbe Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,06 € 0.812 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,06 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-050, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,33 € 0.866 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,33 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-050, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,73 € 0.946 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat5e SF/UTP Ste. RJ45 5,00m grau Polybeutel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4,76 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1532-050, DIGITUS CAT 5e SF/UTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 6,46 € 1.292 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel CAT5e SF/UTP - 5m Test

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Dieses LAN-Kabel hat meine Erwartungen übertroffen! Die Verarbeitung ist top, die Stecker sitzen fest und die Übertragungsgeschwindigkeit ist hervorragend. Die flexible Ummantelung erleichtert die Handhabung und Verlegung des Kabels. Zudem sieht es hochwertig aus, was bei sichtbar verlegten Kabeln ein großer Pluspunkt ist.

Ich hatte keinerlei Verbindungsprobleme oder Aussetzer. Alles in allem ein zuverlässiges Produkt für eine stabile Netzwerkverbindung. Der Preis ist gerechtfertigt für die gebotene Qualität.

Ich würde es definitiv wieder kaufen, sollten weitere Kabel dieser Länge benötigt werden. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das 1 Meter lange DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e ist perfekt für Ihre Netzwerkverbindungen. Kompatibel mit Cat-6 und Cat-5 Standards und mit F/UTP-Schirmung für zuverlässige Signalübertragung. In elegantem Grau und hochwertiger Verarbeitung sorgt es für stabile Netzwerkleistung. Wählen Sie dieses Kabel für eine sichere und zuverlässige Verbindung in Ihrem Netzwerk.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Vor Kurzem kaufte ich mir einen Netzwerk-Splitter, und dieses Kabel passt perfekt in meinen Samsung TV und erfüllt seinen Zweck. Definitiv ein CAT5 Kabel mit guten Datenübertragungsgeschwindigkeiten. Ideal für Heimnetzwerke!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das 0,25m lange DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e ist perfekt für eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung. Mit hochwertigen Materialien gefertigt, gewährleistet es eine zuverlässige Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s. Durch die Abschirmung werden Störungen minimiert und die robusten Stecker sorgen für eine sichere Verbindung. Die kompakte Größe macht das Kabel auch ideal für begrenzten Platz oder den Transport.

Insgesamt eine großartige Wahl für alle Anforderungen an eine kurze und zuverlässige Netzwerkverbindung. Einfach zu installieren, stabil und langlebig. Eine klare 5-Sterne-Bewertung von mir.

4/5
★★★★☆ Perfekt gefertigte Kabel
Andreas S Oktober 2023

Die Digitus Ethernetkabel sind die perfekte Lösung für eine schnelle und zuverlässige Verbindung zwischen NAS und Heimnetzwerk. Nachdem ich die alten Kabel durch diese hochwertigen Kabel ersetzt habe, ist die Geschwindigkeit endlich konstant und schnell. Die saubere Verarbeitung und die vernünftigen Preise machen sie zu einer klaren Empfehlung.

Dank der optimalen Länge von 0,5m hatte ich auch keinen Kabelsalat mehr. Mit den Digitus Kabeln brauchen Sie sich keine Sorgen mehr um eine langsame Internetverbindung machen. Investieren Sie in diese Kabel und erleben Sie eine verbesserte Netzwerkgeschwindigkeit.

3/5
★★★☆☆ Not the correct picture
thomas Juni 2017

Das erhaltene Kabel entspricht nicht dem Bild. Es ist ein Cat5e Kabel, jedoch ist das Grün dunkler und der Stecker hat einen Gummischutz und eine hellblaue Plastikspitze. Die Länge von 3m ist für mich jedoch ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
26
S/FTP
Betriebstemperatur
Rastnasenschutz, angespritzter Knickschutz, zugentlastet
PVC Mantel
5 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)
Weitere Daten
Kabelaufbau 4 x 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram