Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 1m gelb

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Betriebstemperatur: -20 bis +60 Grad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,58 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
ab 1,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus - Dk-1644-a-010/y Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M... ManoMano Digitus - Dk-1644-a-010/y Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M... 1 bis 4 Werktage 1,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-A-010/Y, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y etoh24 DIGITUS DK-1644-A-010/Y, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y siehe Shop 1,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-A-010/Y Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-A-010/Y Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,42 € Versand kostenfrei Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.58 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Digitus - Dk-1644-a-010/y Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M Gelb ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 1,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,61 € 1,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/Y, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/Y etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1,64 € 1.64 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/Y, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,78 € 1.78 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/Y, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 1m gelb 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,78 € 1.78 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP Cat 6a gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, GE Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/Y, DIGITUS - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) - 1,0m - SFTP Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2,83 € 2.83 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,83 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/Y, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,97 € 2.97 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/Y, Digitus DK-1644-A-010/Y RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € 3.29 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/Y, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,47 € 4.47 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,47 € → zum Angebot
DIGITUS DK1644A010Y, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,49 € 4.49 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 1m gelb Test

5/5
★★★★★ Gutes Cat6a S-FTP Patchkabel
RalfBW76 August 2025

Bei einer komplexen IT-Infrastruktur sorgen farbige Patchkabel für Ordnung. Dieses Modell erfüllt unsere Kriterien perfekt: - Länge wie angegeben - Hochwertige Verarbeitung - Passgenaue RJ45-Stecker mit Schutzkappen. Die Innendämpfung liegt unterhalb der Toleranz, was bei vielen Kabeln in einer Führung wichtig ist.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen und gut. Ich empfehle diese Patchkabel daher ohne Bedenken weiter.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Das Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 Meter, schwarz) überzeugt mit erstklassiger Verarbeitungsqualität und Robustheit. Die S-FTP-Schirmung sorgt für störungsfreie Übertragungen, selbst in Gerätenähe, und ermöglicht eine stabile 10-Gigabit-Verbindung ohne Aussetzer. Hergestellt aus reinem Kupfer (CU) und mit einem halogenfreien Mantel (LSOH) ausgestattet, erfüllt es Sicherheits- und Umweltstandards – ideal für Büros und Serverräume. Mit einer praktischen Länge von 1 Meter ist es perfekt für kurze Verbindungen zwischen Switch und NAS oder Router, sodass Kabelsalat vermieden wird. Insgesamt ist dieses Netzwerkabel eine zuverlässige Wahl für alle, die Wert auf hochwertige Materialien und gute Schirmung legen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist die ideale Lösung für zuverlässige Netzwerkverbindungen sowohl im Heim- als auch im Bürobereich. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Dank der S/FTP-Schirmung erfüllt es die Cat-6 und Cat-7 Standards, was für stabile und störungsfreie Übertragungen sorgt.

Die hochwertige Verarbeitung und die ansprechende schwarze Farbe zeichnen das Kabel aus. Die Installation gestaltet sich einfach, und die Leistungsfähigkeit ist überzeugend: schnelles und stabiles Internet ohne Unterbrechungen. Vor allem die kompakte Länge eignet sich optimal für die meisten Anwendungen.

Insgesamt ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine hervorragende Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen – ohne nennenswerte Nachteile. Holen Sie sich jetzt dieses erstklassige Netzwerkkabel für Ihr Setup!.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem schnellen und pünktlichen Versand des Kabels, das ich für meinen TV- Kabel Humax Receiver gekauft habe. Es hat eine sehr schöne und stabile Stabilität, und nachdem ich das Netzwerk kurz neu einrichten musste, funktioniert es einwandfrei. Die Verbindung ist schnell und es gibt keine Probleme bei der Ton- und Bildwiedergabe. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN-Kabel auf dem Markt, aber nur wenige bieten eine optimale Übertragungsqualität in Kombination mit einer hochwertigen Kabelqualität. Die Digitus Kabel zeichnen sich durch ihre Robustheit, den Rastnasenschutz und die einfache Verlegbarkeit aus. Im Gegensatz zu teuren China-Kabeln riechen sie außerdem nicht unangenehm. Eine klare Empfehlung für diese hochwertigen Kabel, die den Hersteller auf meine Favoritenliste gebracht haben.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil es kein normales Kabel gibt, das gleichzeitig in den Netzwerkanschluss und die Steckdose passt. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering. Daher dachte ich, ein Kabel mit gewinkeltem Stecker würde passen.

Allerdings bringt der gewinkelte Stecker keinen Platzvorteil im Vergleich zu einem normalen Stecker. Der Stecker ist genauso lang wie andere Stecker. Dennoch ist das Kabel insgesamt ein gutes Produkt, obwohl keine Platzersparnis zu erwarten ist.

Ich habe ein anderes Kabel bestellt, das kompakter ist und hoffe, dass es passt. Dieses Kabel behalte ich jedoch trotzdem, da man immer mal wieder Netzwerkkabel benötigen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
27
S/FTP
-20 bis +60 Grad
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram