Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 1m rot

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Betriebstemperatur: -20 bis +60 Grad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,61 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,81 €
ab 1,61 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/R evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/R Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
• Rot - Digitus Dk-1644-a-010/r Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M ManoMano Rot - Digitus Dk-1644-a-010/r Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M 1 bis 4 Werktage 1,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – S/FTP Geschirmt – Rot Auf Lager 2,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-A-010/R Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-A-010/R Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.61 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/R ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,61 € 1,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Rot - Digitus Dk-1644-a-010/r Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.00 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 1,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/R, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010/R etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1,64 € 1.64 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/R, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,68 € 1.68 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1m Kupfer S/FTP Cat 6a rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/R, Digitus DK-1644-A-010/R RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 1.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,29 € 2.29 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/R, Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel LSOH CU 26/7, 1m, rot Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2,83 € 2.83 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,83 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010/R, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,97 € 2.97 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-010/R, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 1m rot 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3,54 € 3.54 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 1m rot Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine zuverlässige, stabile und schnelle Netzwerkverbindung für Heim- und Büroanwendungen. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Das S/FTP-geschirmte Kabel ist mit Cat-6 und Cat-7 Standards kompatibel und sorgt somit für eine stabile Verbindung. Die hochwertige Verarbeitung und die schwarze Farbe verleihen dem Kabel eine edle Optik.

Die Nutzererfahrung zeigt, dass es einfach zu installieren ist und eine stabile Verbindung bietet. Es eignet sich perfekt für Heimnetzwerk-Setups. Dank seiner Zuverlässigkeit, Kompatibilität und hochwertigen Verarbeitung ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige Netzwerkverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Mit dem DIGITUS LAN Kabel können Sie ganz einfach Ihren Panasonic OLED TV mit dem Internet verbinden und von zuverlässiger und schneller Verbindung profitieren. Genießen Sie alle verfügbaren Zusatz-Funktionen ohne Unterbrechungen. Holen Sie sich jetzt das passende Zubehör für Ihr Heimkino-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde prompt geliefert und hat eine ausgezeichnete Stabilität. Getestet an meinem TV-Kabel Humax Receiver, funktioniert es einwandfrei. Sowohl Ton als auch Bild werden problemlos wiedergegeben. Bin insgesamt sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN-Kabel auf dem Markt, aber nur wenige, die Qualität und Leistung vereinen. Diese Digitus Kabel zeichnen sich durch ihre Robustheit, den Rastnasenschutz und einfache Verlegung aus. Im Gegensatz zu teuren China-Kabeln, haben sie keinen unangenehmen Geruch. Eine klare Empfehlung für diejenigen, die auf Qualität setzen. Der Hersteller hat sich definitiv einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil kein herkömmliches Kabel in den vorgesehenen Anschluss passt. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering. Daher dachte ich, ein Kabel mit einem gewinkelten Stecker wäre ideal.

Allerdings hat der gewinkelte Stecker keinen Platzvorteil gegenüber einem normalen Stecker. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und nützlich. Für alle, die Platz sparen möchten, empfehle ich jedoch ein Kabel mit einem kompakteren Stecker.

Ich habe bereits ein solches bestellt und hoffe, dass es passt. Dennoch behalte ich dieses Kabel, da man immer mal wieder ein Netzwerkkabel gebrauchen kann.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Das Kabel funktioniert einwandfrei und ist derzeit mit einer OG Xbox verbunden 😆. Obwohl ich es nicht genau gemessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Falls nicht, wäre ein CAT 7 Kabel zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
27
S/FTP
-20 bis +60 Grad
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram