Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 0,5m schwarz

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel ist halogenfrei und somit sicherer im Einsatz.
• Die S/FTP-Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen.
• Der robuste PVC-Mantel sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Die RJ45-Stecker bieten eine hervorragende Leitfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
1,42 €
Ø 2 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,82 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
1,42 €
Ø 2 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,82 €
ab 1,42 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-005/BL etoh24 DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-005/BL Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1,42 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 50cm schwarz 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 50cm schwarz Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2,45 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 0,5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 0,5 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Auf Lager 18,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Netzwerkkabel Otto Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Netzwerkkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,82 € Versand kostenfrei Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.42 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-005/BL ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,42 € 2.84 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-005/BL, Digitus Professional - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2,45 € 4.9 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,45 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel CAT6a 50cm schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2,45 € 4.9 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-005/BL, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5m Kupfer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,99 € 5.98 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, Digitus DK-1644-A-005/BL RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 0.50 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € 5.98 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,88 € 7.76 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,88 € → zum Angebot
DIGITUS DK1644A005BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € 7.98 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-005/BL, Digitus Patchkabel (S/FTP, CAT6a, 0.50 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,56 € 11.12 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-005/BL, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,73 € 11.46 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5,78 € 11.56 € / m + 5,90 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-005/BL, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5,90 € 11.8 € / m Versand kostenfrei Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Planet DK-1644-A-005/BL, Planet DIGITUS Professional Patch-Kabel RJ-45 M - 50 cm SFTP future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 6,49 € 12.98 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 0,5m schwarz

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 0,5m schwarz: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 0,5m schwarz bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 0,5 Metern ist es ideal für kurze Distanzen und sorgt für eine stabile Datenübertragung. Dank der hochwertigen Abschirmung und der robusten Bauweise ist dieses Kabel perfekt für den Einsatz in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen geeignet.

Hochwertige Materialien für maximale Leistung

Das Kabel ist mit einem halogenfreien PVC-Mantel ausgestattet, der nicht nur für eine lange Lebensdauer sorgt, sondern auch die Sicherheit erhöht. Die S/FTP-Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen und gewährleistet eine störungsfreie Datenübertragung. Die RJ45-Stecker an beiden Enden des Kabels sind vergoldet und bieten eine hervorragende Leitfähigkeit.

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 0,5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung für Heim- und Büroanwendungen. Es ist S/FTP-geschirmt, kompatibel mit Cat-6 und Cat-7 Standards und überzeugt durch seine robuste Verarbeitung und hochwertige Anmutung. Die Installation ist unkompliziert und die Verbindung stabil und schnell.

Perfekt für Heimnetzwerk-Setups. Keine nennenswerten Nachteile. Insgesamt ein zuverlässiges und hochwertiges Netzwerkkabel, das eine stabile Verbindung garantiert. Ideal für alle, die eine verlässliche Netzwerkverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Der DIGITUS LAN Kabel ermöglicht eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung für den Panasonic OLED TV. Im Gegensatz zu W-Lan sind alle Zusatz-Funktionen sofort verfügbar. Keine Verzögerungen oder Verbindungsprobleme mehr. Jetzt den Fernsehgenuss in vollen Zügen genießen!.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell und pünktlich geliefert und hat eine feste Stabilität. Ich habe es mit meinem TV-Kabel Humax Receiver getestet und bin sehr zufrieden. Die Verbindung ist schnell und es gibt keine Probleme mit Ton und Bildwiedergabe. Ich musste nur kurz das Netzwerk neu einrichten, danach funktionierte alles einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

LAN Kabel sind zahlreich auf dem Markt, aber nicht alle bieten gute Übertragungs- und Kabelqualität. Die Digitus Kabel sind robust, mit Rastnasenschutz und angenehm zu verlegen. Im Gegensatz zu teuren China Kabeln riechen sie nicht unangenehm.

Eine klare Empfehlung für diese hochwertigen Produkte, die den Hersteller auf meine Favoritenliste setzen. Ideal für zuverlässige Netzwerkverbindungen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil ein gerades Kabel nicht in den engen Spalt neben meinem Schrank passt. Ich dachte, ein Kabel mit einem gewinkelten Stecker wäre die Lösung. Leider habe ich nicht bemerkt, dass der gewinkelte Stecker keinen Platz spart, da er genauso lang ist wie ein normaler Stecker. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und nützlich, auch wenn es nicht den gewünschten Platzvorteil bietet.

Ich habe nun ein anderes Kabel bestellt, das hoffentlich besser passt. Dennoch behalte ich dieses Kabel als Reserve, da man Netzwerkkabel immer gebrauchen kann.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Das Kabel funktioniert gut und ist mit meiner OG Xbox verbunden. Obwohl ich es nicht genau gemessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit 500 bis 800 Mbit/s versorgen kann. Für höhere Geschwindigkeiten wird CAT 7 empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
schwarz
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram