Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m schwarz

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Farbe: schwarz Länge: 1 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,53 €
Ø 18 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,53 €
Ø 18 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
ab 18,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 1-2 Werktage 18,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-BL-10 evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-BL-10 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Netzwerkkabel Otto Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Netzwerkkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.53 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-BL-10 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel, Cat6a, S/FTP, RJ-45/RJ-45, 1m, schwarz, 10er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 21,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, 10er, SW Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010-BL-10 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 6a S/FTP 1.00m Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 Länge 1m 10 Stück Farbe Schwarz future-x Angebotsinfo 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück, 1m, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine zuverlässige Verbindung für Heim- und Büronetzwerke. Mit Cat-6 und Cat-7 Standards, schwarzer Farbe und hochwertiger Verarbeitung ist es stabil und störungsfrei. Die 1 Meter Länge passt für die meisten Anwendungen und die Installation ist unkompliziert.

Nutzer loben die Zuverlässigkeit und Stabilität der Verbindung sowie die Qualität des Kabels. Es gibt keine nennenswerten Nachteile. Zusammenfassend ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine ausgezeichnete Wahl für eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung zu Hause oder im Büro.

Ein wertiges und gut verarbeitetes Produkt, das die Erwartungen erfüllt. Ideal für alle, die eine zuverlässige Netzwerkverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Dieses DIGITUS LAN Kabel ermöglicht eine stabile und schnelle Internetverbindung für Ihren Panasonic OLED TV. Vergessen Sie die unzuverlässige WLAN-Verbindung und nutzen Sie alle verfügbaren Zusatz-Funktionen sofort. Ein Muss für ein reibungsloses Streaming-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde sehr schnell geliefert und hat eine ausgezeichnete Stabilität. Ich habe es bei meinem TV - Kabel Humax Receiver getestet und bin äußerst zufrieden. Keine Probleme mit Ton und Bildwiedergabe.

Sehr schnelle Verbindung. Sehr, sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN Kabel auf dem Markt, aber Digitus Kabel zeichnen sich durch ihre herausragende Übertragungsqualität und kabelqualität aus. Dank ihres robusten Designs, des Rastnasenschutzes und der einfachen Verlegung bieten sie eine zuverlässige Leistung. Im Gegensatz zu anderen teuren China-Kabeln zeichnen sie sich auch durch ihren geruchlosen Aufbau aus. Eine klare Empfehlung für alle, die qualitativ hochwertige Kabel suchen! Der Hersteller hat einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, da ein normales Kabel nicht in den Netzwerkanschluss passt, während das Gerät gleichzeitig an die Steckdose angeschlossen ist. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering. Deshalb dachte ich, ein Kabel mit einem gewinkelten Stecker wäre ideal. Allerdings stellt sich heraus, dass der gewinkelte Stecker keinen Platz sparenden Vorteil bietet.

Der Stecker ist genauso lang wie bei anderen Kabeln. Trotzdem ist dieses Kabel von guter Qualität und ich behalte es als Reserve. Ich habe jedoch ein anderes Kabel bestellt, mit einem kompakteren Stecker, in der Hoffnung, dass es besser passt. Netzwerkkabel sind immer nützlich, deshalb behalte ich auch dieses.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Dieses Kabel funktioniert gut und passt perfekt für meine Xbox. Obwohl ich es nicht genau vermessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports mit 500 bis 800 Mbit/s versorgen kann. Für noch schnellere Übertragungsraten wäre CAT 7 empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
S/FTP
schwarz
1 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram