Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m rot

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,11 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,11 €
ab 18,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 1-2 Werktage 18,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-R-10 evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-R-10 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Auf Lager 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.52 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-R-10 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 21,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, 10er, RT Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel, Cat6a, S/FTP, RJ-45/RJ-45, 1m, rot, 10er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 Länge 1m 10 Stück Farbe Rot future-x Angebotsinfo 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück, 1m, rot Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m rot Test

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde sehr schnell geliefert und hat eine ausgezeichnete Stabilität. Getestet an meinem TV-Humax-Receiver, funktioniert es einwandfrei. Schnelle Verbindung, keine Probleme mit Ton und Bild. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt eine große Auswahl an LAN-Kabeln, aber nicht alle kombinieren Übertragungs- und Kabelqualität. Die Digitus Kabel punkten mit Robustheit, Rastnasenschutz und geruchsfreier Verlegung. Im Gegensatz zu teuren China-Kabeln überzeugen sie auf ganzer Linie. Mein Favorit unter den Herstellern! Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel erworben, da mein Netzwerkanschluss zu nah am Schrank ist und kein herkömmliches Kabel passt. Ich dachte, ein Kabel mit abgewinkeltem Stecker wäre ideal. Leider hat der abgewinkelte Stecker keinen Platzvorteil.

Trotzdem ist es ein gutes Produkt, aber keine Platzersparnis. Ich habe nun ein Kabel bestellt, bei dem der Stecker kompakter ist. Dieses Kabel behalte ich dennoch, da man Netzwerkkabel immer benötigen kann.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Das Kabel funktioniert einwandfrei und passt gut. Ich benutze es gerade für meine OG Xbox. Obwohl ich es nicht richtig vermessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit einer Geschwindigkeit von 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Für eine noch höhere Leistung empfehle ich CAT 7.

3/5
★★★☆☆ Cheap cable
Hugo Juli 2023

Dieses Kabel ist preiswert, aber für einen statischen Gebrauch durchaus geeignet. Beim Öffnen stellte ich fest, dass die normalerweise gestreiften und weißen Kabel einfach nur weiß sind. Dies spart natürlich Kosten bei der Herstellung, deutet aber auf eine mindere Qualität des Produkts hin. Ich hoffe, es hält lange genug, damit ich den Kauf nicht bereue.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
rot
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram