Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 10m

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 27 Abschirmung: S/FTP Bemerkung: Betriebstemperatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DK-1644-A-100, Digitus DK-1644-A-100 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 10.00... Voelkner Digitus DK-1644-A-100, Digitus DK-1644-A-100 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 10.00... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel, 10 m, Grau 10 m, Farbe Grau e-tec DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel, 10 m, Grau 10 m, Farbe Grau lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 8,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 10 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 10 m – S/FTP Geschirmt – Grau Auf Lager 14,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
• Digitus Professional CAT 6A S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH, AWG 26/7 DK-1644-A-100 Otto Digitus Professional CAT 6A S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH, AWG 26/7 DK-1644-A-100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel, 10 m, Grau 10 m, Farbe Grau ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 8,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-100, Digitus DK-1644-A-100 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 10.00 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,90 € 0.89 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Digitus - Dk-1644-a-100 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 10.00 M Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-100, Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,65 € 0.965 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-100, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 m CAT6a 10m grau 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 9,65 € 0.965 € / m + 6,94 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6A ISO S/FTP DK-1644-A-100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,87 € 9,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Assmann DK-1644-A-100, Assmann DIGITUS Patchkabel Cat6A ISO S/FTP 10 m grau LSOH Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,89 € 0.989 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-100, DIGITUS Patchkabel Cat6A ISO S/FTP DK-1644-A-100 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 10,07 € 1.007 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel Cat6A ISO S/FTP DK-1644-A-100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 10 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-100, DIGITUS 1644A100 - Cat.6a Patchkabel, S/FTP, grau, 10 m, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € 1.295 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1644-A-100, DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,99 € 1.299 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH - 10m Test

5/5
★★★★★ Gutes Cat6a S-FTP Patchkabel
RalfBW76 August 2025

Bei einer komplexen IT-Infrastruktur verbessern farbige Patchkabel die Übersichtlichkeit. Dieses Patchkabel erfüllt unsere Anforderungen: - Exakte Länge - Solide Verarbeitung - Präzise RJ45 Stecker mit Schutzkappen. Die Innendämpfung liegt unterhalb der Toleranz, was entscheidend ist, wenn mehrere Kabel in einem Kabelkanal verlaufen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut und fair. Daher kann ich diese Patchkabel mit gutem Gewissen empfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Das Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 Meter, schwarz) überzeugt durch erstklassige Verarbeitungsqualität und robuste Bauweise. Die ausgezeichnete S-FTP-Schirmung gewährleistet störungsfreie Übertragungen, ideal für Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten. Nutzer berichten von stabilen 10-Gigabit-Verbindungen ohne Aussetzer. Hergestellt aus reinem Kupfer (CU) und ausgestattet mit einem halogenfreien (LSOH) Mantel, sorgt das Kabel für Sicherheit und Umweltverträglichkeit.

Die kompakte Länge von 1 Meter ist perfekt für Anwendungen zwischen Switch, NAS und Router, wodurch Kabelsalat vermieden wird. Insgesamt ist das Digitus CAT 6A Patchkabel eine zuverlässige Wahl für alle, die Wert auf hervorragende Materialqualität und Schirmung legen. Ein absolutes Must-have für professionelle Verkabelungen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist die ideale Lösung für eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung, sowohl im Heim- als auch im Bürobereich. Mit einer Länge von 1 Meter und hochwertigen RJ45-Steckern gewährleistet es eine mühelose Installation. Dieses S/FTP-geschirmte Kabel ist kompatibel mit Cat-6 und Cat-7 Standards, was eine störungsfreie Verbindung garantiert. Nutzer berichten von einer hervorragenden Leistung und einem wertigen Eindruck.

Zudem überzeugt die robuste Verarbeitung in elegantem Schwarz. Zusammenfassend ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit in ihrer Netzwerkverbindung suchen, ohne nennenswerte Nachteile.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell geliefert und hat eine feste Stabilität. Ich habe es bei meinem TV getestet und es funktioniert ausgezeichnet. Die Verbindung ist schnell und es gibt keine Probleme mit Ton und Bild. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN Kabel auf dem Markt, aber nur wenige bieten eine gute Übertragungsqualität und hohe Kabelqualität. Die Digitus Kabel zeichnen sich durch ihre Robustheit, den Rastnasenschutz und die angenehme Geruchsneutralität aus. Im Gegensatz zu teuren China Kabeln überzeugen sie auf ganzer Linie.

Diese Kabel haben mich überzeugt und der Hersteller hat sich einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, um Platzprobleme in meinem Schrank zu lösen. Leider hat der gewinkelte Stecker jedoch keine zusätzliche Platzersparnis gebracht. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und nützlich für den täglichen Gebrauch. Ich habe nun ein anderes Kabel bestellt und hoffe, dass es besser passt.

Dieses behalte ich aber trotzdem als Reserve. Man weiß schließlich nie, wann man ein Netzwerkkabel benötigt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
27
S/FTP
Betriebstemperatur
Halogenfrei, angespritzter Knickschutz, geringe Rauchentwicklung, schwer entflammbar, zugentlastet
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram