Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel 0,5m blau

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Länge von 0,5 Metern, ideal für kurze Verbindungen.
• Es verfügt über eine U/UTP-Abschirmung, die für weniger anspruchsvolle Umgebungen geeignet ist.
• Der PVC-Mantel sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Flexibilität.
• Die Steckerart ist RJ45/RJ45, was eine einfache und sichere Verbindung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,04 €
Länge
0,5 m100 m305 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
0,60 €
Ø 1 €
0,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,04 €
ab 0,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 0,5 m, BL Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 0,5 m, BL vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 0,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Digitus DK-1512-005/B, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA... playox Digitus DK-1512-005/B, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1512-005/B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1512-005/B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,26 € + 6,98 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA U/UTP Cat 5e blau Office Partner Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA U/UTP Cat 5e blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Varianten: Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.6 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
0 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchk. PVC AWG 26/7, 0,5 m, BL ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 0,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-005/B, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA U/UTP Cat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,25 € 2.5 € / m + 5,98 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-005/B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 1,26 € 2.52 € / m + 6,98 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 0.5 m CCA U/UTP Cat 5e blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Digitus Cat 5e Patchkabel Ungeschirmtes Twisted Pair (utp) Männlich Rj-45 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 1,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
DIGITUS DK1512005B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,49 € 2.98 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-005/B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2,90 € 5.8 € / m Versand kostenfrei Gesamt 2,90 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 5e U-UTP Patchkabel, Länge 0,5 m, Blau Farbe Blau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3,49 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-005/B, DIGITUS Ecoline - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 50 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 6,62 € 13.24 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,62 € → zum Angebot
Digitus DK-1512-005/B, Digitus CAT 5e U/UTP Patchkabel (U/UTP, CAT5e, 0.50 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,15 € 16.3 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1512-005/B, DIGITUS CAT 5e U/UTP Patchkabel Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 13,04 € 26.08 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel 0,5m blau

Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel 0,5m blau: Zuverlässige Netzwerkverbindung

Das Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel 0,5m blau bietet eine zuverlässige und stabile Netzwerkverbindung für Ihre Geräte. Mit einer Länge von 0,5 Metern ist es ideal für kurze Distanzen und sorgt für eine ordentliche und übersichtliche Verkabelung. Die blaue Farbe des Kabels ermöglicht eine einfache Identifikation und Unterscheidung von anderen Kabeln in Ihrem Netzwerk.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Patchkabel ist mit einem PVC-Mantel ausgestattet, der für zusätzliche Haltbarkeit und Flexibilität sorgt. Die Abschirmung des Kabels ist U/UTP, was bedeutet, dass es ungeschirmt ist und somit für weniger anspruchsvolle Umgebungen geeignet ist. Die Steckerart ist RJ45/RJ45, was eine einfache und sichere Verbindung gewährleistet.

Digitus CAT 5E U/UTP Patchkabel 0,5m blau Test

5/5
★★★★★ Preiswert und einwandfrei
DoctorLecter März 2024

Ich habe das 3m lange Kabel, das im Angebot für 2,80 € war, gekauft. Es verbindet das LTE-Modem mit dem WiFi-Router und hat sofort perfekt funktioniert. Die Stecker passen gut, das Kabel ist robust und dennoch flexibel genug. Alles in allem gibt es keinen Grund, ein teureres Kabel für meine Bedürfnisse zu kaufen.

5/5
★★★★★ TOP Lan-Kabel für schnelle Verbindungen!
The D März 2024

Dieses CAT 5e LAN-Kabel bietet schnelle und zuverlässige Datenübertragung für Online-Aktivitäten wie Gaming und HD-Streaming. Die robuste Konstruktion widersteht Verwicklungen und Beschädigungen, während die Gigabit-Ethernet-Standards für Übertragungen großer Datenmengen ideal sind. Eine zuverlässige und stabile Internetverbindung zu einem erschwinglichen Preis macht es zur perfekten Wahl für alle, die eine zuverlässige LAN-Verbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Solides LAN-Kabel
K Dezember 2023

Das LAN-Kabel, das ich gekauft habe, hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Stecker sitzen fest und die Übertragungsgeschwindigkeit ist ausgezeichnet. Die flexibility und Stabilität der Ummantelung erleichtern die Handhabung. Zudem sieht es auch noch ansprechend aus, was ein Pluspunkt ist, wenn die Kabel sichtbar verlegt werden müssen.

Ich hatte keine Verbindungsprobleme oder Aussetzer und kann dieses LAN-Kabel jedem empfehlen, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung sucht. Der Preis ist angemessen und die Qualität rechtfertigt die Investition. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn ich ein weiteres Kabel dieser Länge benötige.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges DIGITUS LAN Kabel Cat 5e
Sebastian H September 2023

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 5e mit 1 Meter Länge ist die ideale Option für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen. Es entspricht den Cat-6 und Cat-5 Standards und garantiert dank seiner F/UTP-Schirmung eine stabile Signalübertragung. Das graue Kabel mit hochwertiger Verarbeitung sorgt für eine sichere und langfristige Netzwerkleistung. Investieren Sie in Qualität mit diesem erstklassigen Produkt.

5/5
★★★★★ Perfect for my cause
Kezzers August 2023

Vor Kurzem habe ich mir einen Netzwerk-Splitter gekauft, und dieses Kabel passt perfekt in meinen Samsung-Fernseher und erfüllt seinen Zweck. Definitiv ein CAT5-Kabel mit guten Datengeschwindigkeiten.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Dan H Mai 2023

Das 0,25m lange LAN-Kabel von DIGITUS bietet eine zuverlässige Netzwerkverbindung mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 100 Mbit/s. Dank hochwertiger Materialien gewährleistet es eine stabile Verbindung und ist vor Störungen geschützt. Die robusten Stecker sorgen für eine sichere Verbindung, während die kompakte Größe ideal für begrenzten Platz oder den Transport ist.

Das DIGITUS LAN-Kabel Cat 5e ist langlebig, einfach zu installieren und eine großartige Wahl für alle, die eine kurze und zuverlässige Verbindung benötigen. Mit einer 5-Sterne-Bewertung empfehle ich dieses Kabel gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
U/UTP
PVC Mantel
blau
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
100 MHz
CAT 5E
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram