Digitus CAT 6A U/UTP Patchkabel 5m grau

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Farbe: grau Länge: 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,47 €
Länge
1 m10 m100 m305 m5 m50 m500 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,63 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,47 €
ab 4,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 5 m, GR Mc Büro Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 5 m, GR vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• DIGITUS DK-1613-A-050, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel DIGITUS DK-1613-A-050, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 8,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchkabel, 5 m, Grau m, Farbe Grau e-tec DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchkabel, 5 m, Grau m, Farbe Grau ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 9,29 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Netzwerkkabel CAT 6A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Assmann DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 5 m, GR ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-050, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 8,84 € 1.768 € / m + 6,95 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U-UTP Patchkabel, 5 m, Grau m, Farbe Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,29 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-050, Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m Kupfer U/UTP Cat playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,30 € 1.86 € / m + 5,94 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 5m Kupfer U/UTP Cat 6a grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 5 m – U/UTP Ungeschirmt – Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
DIGITUS DK1613A050, DIGITUS CAT 6A U/UTP Patchkabel NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,99 € 1.998 € / m + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Digitus DK-1613-A-050, Digitus Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6a, 5 m) (DK-1613-A-050), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,03 € 2.006 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
DIGITUS DK-1613-A-050, DIGITUS Professional patch cable - 5 m - grey - Grau - 5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,47 € 2.494 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Digitus CAT 6A U/UTP Patchkabel 5m grau Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung für zu Hause und im Büro. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Das S/FTP-geschirmte Kabel ist mit Cat-6 und Cat-7 Standards kompatibel und sorgt für eine stabile Verbindung.

Die schwarze Farbe und die robuste Verarbeitung verleihen dem Kabel eine hochwertige Anmutung. Die Installation war unkompliziert und die Verbindung ist stabil und schnell. Es eignet sich perfekt für das Heimnetzwerk. Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist eine zuverlässige und wertige Option für alle, die eine stabile Netzwerkverbindung benötigen, ohne nennenswerte Nachteile.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Der DIGITUS LAN Kabel ermöglicht eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung für den Panasonic OLED TV. Durch die kabelgebundene Verbindung sind alle Zusatz-Funktionen sofort einsatzbereit, im Gegensatz zum unzuverlässigen und langsamen W-Lan.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell geliefert und hat eine starke Stabilität. Funktioniert einwandfrei mit meinem TV - Kabel Humax Receiver. Einfache Einrichtung des Netzwerks und keine Probleme mit Ton und Bildqualität. Sehr zufrieden damit! Schnelle Verbindung und ausgezeichnete Leistung.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

LAN Kabel gibt es in großer Auswahl, aber nicht alle bieten gute Übertragungsqualität und Kabelqualität. Die Digitus Kabel sind robust, mit Rastnasenschutz und geruchlos im Vergleich zu teuren China Kabeln. Klare Empfehlung für diese hochwertigen Kabel. Der Hersteller hat sich einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil kein normales Kabel in den vorgesehenen Anschluss passte. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering, daher dachte ich, ein Kabel mit gewinkeltem Stecker wäre ideal. Doch der gewinkelte Stecker bietet keinen Platzvorteil im Vergleich zu einem normalen Stecker.

Der Stecker ist genauso lang, nur eben gewinkelt. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität, auch wenn es keine Platzersparnis bietet. Ich habe ein anderes Kabel bestellt, das kompakter ist und hoffe, dass es passt.

Trotzdem behalte ich dieses Kabel als Backup, da Netzwerkkabel immer gebraucht werden können. Der Hersteller kann nichts für die fehlende Platzersparnis. Alles in allem ist das Kabel ein gutes Produkt, aber nicht für alle Anschlussmöglichkeiten geeignet.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Dieses Kabel eignet sich gut für den Anschluss meiner OG Xbox. Obwohl ich es nicht vermessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Ansonsten wäre CAT 7 zu empfehlen. Passt perfekt und hat bisher gut funktioniert! 😆.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
U/UTP
grau
5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram