Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m gelb

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel verfügt über RJ45/RJ45-Stecker, die eine einfache und sichere Verbindung ermöglichen.
• Die Abschirmung S/FTP sorgt für eine hohe Störsicherheit und stabile Datenübertragung.
• Mit einer Länge von 1 Meter ist das Kabel ideal für kurze Verbindungen.
• Der halogenfreie PVC-Mantel bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,41 €
Ø 18 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,71 €
Länge
1 m10 m100 m305 m5 m50 m500 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,41 €
Ø 18 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,71 €
ab 18,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück JB-Computer Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 1-2 Werktage 18,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-Y-10 evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-Y-10 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
• DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 18 20,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Netzwerkkabel CAT 6A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.41 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-010-Y-10 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1 m, 10er, GE Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Digitus Dk 1644 A 010 Y 10 Netzwerk-kabel Gelb 1 Meter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 21,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-010-Y-10 RJ45 Netzwerkkabel, Patchkabel CAT 6a S/FTP 1.00m Gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel, Cat6a, S/FTP, RJ-45/RJ-45, 1m, gelb, 10er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel Cu LSZH AWG 27/7 Länge 1m 10 Stück Farbe Gelb future-x Angebotsinfo 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1 m – 10 Stück – S/FTP Geschirmt – Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück, 1m, gelb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m gelb

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m gelb: Zuverlässige Verbindung für Ihr Netzwerk

Das Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m gelb bietet eine zuverlässige und stabile Verbindung für Ihr Netzwerk. Mit einer Länge von 1 Meter ist es ideal für kurze Distanzen und sorgt für eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Die Abschirmung des Kabels (S/FTP) gewährleistet eine hervorragende Störsicherheit, sodass Ihre Daten stets sicher und ungestört übertragen werden.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Patchkabel ist mit einem PVC-Mantel ausgestattet, der für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit sorgt. Zudem ist das Kabel halogenfrei, was bedeutet, dass es im Brandfall keine gefährlichen Gase freisetzt. Die gelbe Farbe des Kabels erleichtert die Identifikation und Organisation in Ihrem Netzwerk.

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1m gelb Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A ist zuverlässig, stabil und hochwertig verarbeitet. Mit einer Länge von 1 Meter bietet es eine stabile und schnelle Netzwerkverbindung für Heim- und Büroanwendungen. Es ist S/FTP-geschirmt und kompatibel mit Cat-6 und Cat-7 Standards, was eine störungsfreie Verbindung gewährleistet.

Die Installation ist unkompliziert, und die schwarze Farbe verleiht dem Kabel eine edle Optik. Insgesamt erfüllt das Kabel seine Aufgabe hervorragend und eignet sich ideal für ein Heimnetzwerk-Setup. Mit seiner Zuverlässigkeit und hochwertigen Verarbeitung ist es eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine stabile Netzwerkverbindung benötigen, ohne nennenswerte Nachteile.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Mit dem DIGITUS LAN Kabel können Sie Ihren Panasonic OLED TV zuverlässig mit dem Internet verbinden. Die W-Lan Verbindung ist oft langsam und unzuverlässig. Durch das LAN Kabel stehen alle Zusatz-Funktionen sofort zur Verfügung. Machen Sie sich keine Sorgen mehr um Verbindungsprobleme mit diesem Kabel.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell geliefert und ist von sehr guter Qualität. Ich habe es an meinem TV-Kabel Humax Receiver getestet und bin mit der Stabilität und Leistung sehr zufrieden. Keine Probleme mit der Ton- und Bildwiedergabe, die Verbindung ist schnell und zuverlässig. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem Produkt, das ich nur empfehlen kann! Schnelle Lieferung, hohe Qualität und zuverlässige Leistung machen dieses Kabel zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden, der nach einem zuverlässigen Kabel sucht.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es gibt unzählige LAN Kabel auf dem Markt, aber nur wenige vereinen Übertragungsqualität und Kabelqualität. Die Digitus Kabel sind robust, mit Rastnasenschutz, leicht zu verlegen und riechen nicht wie billige China-Kabel. Absolute Empfehlung! Der Hersteller hat sich einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe mir dieses Kabel gekauft, weil ein normales Kabel nicht in den Netzwerkanschluss und die Steckdose gleichzeitig passen. Leider war der gewinkelte Stecker nicht so kompakt wie erwartet, daher war die Platzersparnis nicht gegeben. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und ich behalte es als Ersatz. Für zukünftige Einkäufe werde ich jedoch darauf achten, dass der Stecker kompakter ist.

Hoffentlich passt das nächste Kabel besser in meine Anschlüsse. Die Lieferung war schnell und der Service des Herstellers war gut. Alles in allem ein praktisches Produkt, auch wenn es nicht meinen ursprünglichen Anforderungen entsprach. Ein gutes Netzwerkkabel für den gelegentlichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Dieses Kabel ist perfekt für meine OG Xbox. Obwohl ich es nicht genau vermessen habe, gehe ich davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Falls nicht, empfehle ich ein CAT 7 Kabel. Es passt gut und erfüllt meinen Bedarf. 😆.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
gelb
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram