Digitus Netzwerkkabel CAT 6A 500m blau Verlegekabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Farbe: blau Länge: 500 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,95 €
Ø 360 €
359,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,49 €
Länge
1 m10 m100 m305 m5 m50 m500 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,95 €
Ø 360 €
359,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,49 €
ab 359,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGI DK1623AVH-5 - Verlegekabel Cat.6a, Simplex, U/FTP, 500 MHz, blau, 500 m Reichelt Elektronik - reichelt.de DIGI DK1623AVH-5 - Verlegekabel Cat.6a, Simplex, U/FTP, 500 MHz, blau, 500 m ab Lager 359,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 369,90 € → zum Angebot
• DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m U/FTP Solid halogenfrei Hellblau RAL 5012 future-x DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m U/FTP Solid halogenfrei Hellblau RAL 5012 364,29 € Versand kostenfrei Gesamt 364,29 € → zum Angebot
• DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Eca - LSZH Amazon Marketplace DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Eca - LSZH Auf Lager 417,44 € Versand kostenfrei Gesamt 417,44 € → zum Angebot
• Digitus CAT 6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca Netzwerkkabel Otto Digitus CAT 6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca Netzwerkkabel lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 478,76 € Versand kostenfrei Gesamt 478,76 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Netzwerkkabel CAT 6A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.95 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
DIGI DK1623AVH-5 - Verlegekabel Cat.6a, Simplex, U/FTP, 500 MHz, blau, 500 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 359,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 369,90 € → zum Angebot
DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m U/FTP Solid halogenfrei Hellblau RAL 5012 future-x Angebotsinfo 364,29 € Versand kostenfrei Gesamt 364,29 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 366,16 € + 59,59 € Versand Gesamt 425,75 € → zum Angebot
DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Eca - LSZH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 417,44 € Versand kostenfrei Gesamt 417,44 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U-FTP Roh-Installationska Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 435,48 € Versand kostenfrei Gesamt 435,48 € → zum Angebot
DIGITUS Cat.6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, simplex, Eca 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 444,34 € Versand kostenfrei Gesamt 444,34 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional CAT 6A U-FTP Installationskabel Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 452,50 € Versand kostenfrei Gesamt 452,50 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 478,76 € Versand kostenfrei Gesamt 478,76 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A U-FTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 MHz Eca (EN 50575), AWG 23/1, 500 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Digitus Netzwerkkabel CAT 6A 500m blau Test

5/5
★★★★★ Leicht zu verlegendes Kabel
Schlick Dezember 2021

Ich habe 80 Meter dieses Kabels verlegt, mit der längsten Strecke von 25 Metern. Die Verarbeitung war sehr einfach und das Anbringen der RJ45 Stecker war problemlos. Aufgrund seiner schlanken Bauweise ist es ideal für den Innenbereich und fügt sich nahtlos in jede Form ein.

Der geringe Querschnitt ermöglicht eine unauffällige Verlegung in kleinen Kabelkanälen. Gigabit und PoE stellen kein Problem dar. Für eine Unterputzverkabelung würde ich jedoch ein anderes Kabel empfehlen.

5/5
★★★★★ Wer Funktion verlangt und keine Phantasiemesswerte.
OPS Dezember 2020

Die Amerikaner mögen sich darüber lustig machen, dass Europäer mit ihren vielen abgeschirmten Kabeln nichts Neues schaffen. Statt Cat 8, 9, 10,. bietet dieses Kabel ohne Kondensatoreffekt bis zu 1000 Mbit/s und passt perfekt in M20 Wellrohre.

Das Geheimnis? Die Zwangsführung der Doppeladern sorgt für Stabilität und verhindert Interferenzen. So wird der Effekt der Auslöschung erreicht. Dieses Kabel zeigt, dass weniger manchmal mehr ist. Holen Sie sich beste Qualität und Leistung ohne den unnötigen Schnickschnack anderer Produkte.

5/5
★★★★★ Cat-5e perfekt für günstige Installationen oder als Alternative zum Telefon-Verlegekabel
mgutt Mai 2019

Das CAT5e Kabel ist eine qualitativ hochwertige Alternative zum Telefon-Verlegekabel, geeignet für Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s und möglicherweise sogar bis zu 10 Gbit/s. Mit einer Stärke von AWG24, Schirmung und Kupferadern bietet es gute Leistung und zuverlässige Verbindungsmöglichkeiten. Das flexible Kabel hat einen Durchmesser von 6,1 mm und einen zusätzlichen Erdungsdraht.

Die Installation war einfach und problemlos, ohne negative Überraschungen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt zu einem fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Kabel top
Matthias Dezember 2023

Die Qualität des Kabels ist ausgezeichnet, jedoch die Lieferung war problematisch. Es dauerte 4 Wochen, bis das Kabel in einer ungeschützten 500m Rolle ohne Karton mit der Post ankam. Der Zusteller hat sogar erwähnt, dass er das Paket möglicherweise zurückgeschickt hätte, wenn er einen schlechten Tag gehabt hätte. Trotzdem funktioniert das Kabel einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Als festverlegte Leitung in Ordnung aber nicht als bewegliche Leitung.
Rouwdy - Oktober 2020

Für den Einsatz von selbst hergestellten Netzwerkkabeln für feste Installationen geeignet. Für flexible Anwendungen empfehle ich jedoch hochwertigere Kabel, da die Adern in den RJ45-Steckern schnell brechen können. Ideal für den internen Gebrauch im Heimnetzwerk oder Büro.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
U/UTP
blau
500 m
Verlegekabel
500 MHz
CAT 6A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram