Digitus Netzwerkkabel CAT 6A U/UTP 500m blau Verlegekabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verlegekabel - Verlegekabel Abschirmung: U/UTP Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,90 €
Ø 358 €
345,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,39 €
Länge
1 m10 m100 m305 m5 m50 m500 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,90 €
Ø 358 €
345,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,39 €
ab 357,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus CAT 6A U/UTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca JB-Computer Digitus CAT 6A U/UTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca 1-3 Werktage 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
• DIGITUS Professional - Bulkkabel - 500,0m - UTP - CAT 6a - halogenfrei -... Jacob Elektronik DIGITUS Professional - Bulkkabel - 500,0m - UTP - CAT 6a - halogenfrei -... 382,49 € Versand kostenfrei Gesamt 382,49 € → zum Angebot
• DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-UTP Simplex - BauPVO Eca - LSZH... Amazon Marketplace DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-UTP Simplex - BauPVO Eca - LSZH... Auf Lager 392,19 € Versand kostenfrei Gesamt 392,19 € → zum Angebot
• Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m UTP CAT 6a halogenfrei Hellblau... future-x Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m UTP CAT 6a halogenfrei Hellblau... 428,39 € Versand kostenfrei Gesamt 428,39 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Netzwerkkabel CAT 6A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.9 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Digitus CAT 6A U/UTP Datenkabel - Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-3 Werktage 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
DIGITUS Professional - Bulkkabel - 500,0m - UTP - CAT 6a - halogenfrei - Hellblau, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 382,49 € Versand kostenfrei Gesamt 382,49 € → zum Angebot
DIGITUS 500 m Cat 6A Netzwerkkabel - U-UTP Simplex - BauPVO Eca - LSZH Halogenfrei - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 392,19 € Versand kostenfrei Gesamt 392,19 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional Bulkkabel 500 m UTP CAT 6a halogenfrei Hellblau RAL 5012 future-x Angebotsinfo 428,39 € Versand kostenfrei Gesamt 428,39 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS Professional CAT 6A U-UTP Installationskabel 500m Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 433,39 € Versand kostenfrei Gesamt 433,39 € → zum Angebot
DIGITUS Cat.6A U/UTP Verlegekabel, 500 m, simplex, Eca 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 456,67 € Versand kostenfrei Gesamt 456,67 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A U/UTP Verlegekabel, 500 m, Simplex, Eca Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 465,18 € + 59,59 € Versand Gesamt 524,77 € → zum Angebot
DIGITUS Instal-kab Cat6a U/UTP tw.Pair 500m lichtblau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 501,39 € Versand kostenfrei Gesamt 501,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Digitus Netzwerkkabel CAT 6A U/UTP 500m blau Test

5/5
★★★★★ Leicht zu verlegendes Kabel
Schlick Dezember 2021

Ich habe kürzlich dieses flexible und platzsparende Kabel über eine Entfernung von 80 Metern verlegt. Damit konnte ich problemlos RJ45 Stecker anbringen und eine zuverlässige Verbindung herstellen. Dank des schlanken Designs passt sich das Kabel nahtlos an jede Form an und kann unauffällig verlegt werden. Es eignet sich perfekt für den Innenbereich und unterstützt problemlos Gigabit und PoE.

Für Unterputzverkabelungen würde ich jedoch ein anderes Kabel empfehlen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und Handhabung dieses Kabels.

5/5
★★★★★ Wer Funktion verlangt und keine Phantasiemesswerte.
OPS Dezember 2020

Die Europäer können sich freuen: Mit dieser speziellen Leitung erreichen Sie bis zu 1000 Mbit/s, ohne auf teure Pseudonormen wie Cat 8, 9, 10,. angewiesen zu sein. Dank der Lagestabilisierung und der Zwangsführung der Doppeladern wird der Kondensatoreffekt vermieden und ein effektiver Datentransfer ermöglicht. Diese Leitung passt problemlos in M20 Wellrohre und bietet somit eine zuverlässige Lösung für schnelle Verbindungen.

Vergessen Sie die dreifache Schirmung - hier wird der Effekt von gegenseitiger Auslöschung genutzt, um optimale Leistung zu erzielen. Amerika kann sich davon gerne inspirieren lassen!.

5/5
★★★★★ Cat-5e perfekt für günstige Installationen oder als Alternative zum Telefon-Verlegekabel
mgutt Mai 2019

Das CAT5e Kabel bietet eine gute Alternative zum herkömmlichen Telefonverbindungskabel, da es auch für schnellere Datenübertragungsgeschwindigkeiten wie 1 Gbit/s geeignet ist. Mit einer Stärke von AWG24 und einer SF-UTP-Schirmung ist es flexibel und gut abgeschirmt. Die Kupferadern sorgen für eine zuverlässige Verbindung ohne den Einsatz von billigem CCA-Material.

Das Kabel eignet sich auch für längere Strecken und könnte möglicherweise sogar Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s ermöglichen. Insgesamt bietet das Kabel eine gute Qualität zu einem angemessenen Preis und eignet sich ideal für den Einsatz im Heimnetzwerk.

4/5
★★★★☆ Kabel top
Matthias Dezember 2023

Die Qualität des Kabels ist ausgezeichnet, jedoch war die Lieferung verzögert. Nach 4 Wochen wurde die 500m Kabelrolle ohne Karton geliefert. Der Postbote erwähnte, dass er das Paket zurückgeschickt hätte, wenn er einen schlechten Tag gehabt hätte. Trotzdem funktioniert das Kabel einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Als festverlegte Leitung in Ordnung aber nicht als bewegliche Leitung.
Rouwdy - Oktober 2020

Diese Netzwerkleitungen sind ideal für den festen Einsatz geeignet. Für flexible Anwendungen empfehlen sich hochwertigere Kabel, da die Adern in den RJ45-Steckern leicht brechen können.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Verlegekabel
Weitere Eigenschaften
U/UTP
blau
500 m
Verlegekabel
500 MHz
CAT 6A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram