Friedr.Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff 26 cm

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tranchiermesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Klingenmaterial: Stahl X45CrMoV15
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,90 €
Ø 62 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,90 €
Ø 62 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,95 €
ab 64,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Premier Plus Tranchiermesser Wellenschliff, 21cm Alternate Premier Plus Tranchiermesser Wellenschliff, 21cm 2 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 21 cm, Amazon F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 21 cm, Auf Lager 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
• F. DICK Tranchiermesser F. DICK Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff... Otto F. DICK Tranchiermesser F. DICK Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Premier Plus Tranchiermesser Wellenschliff, 21cm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 21 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
F. Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff (Klingenlänge 21 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
F. Dick Premier Plus Tranchiermesser Mit Wellenschliff Klinge 21 Cm Kochmesser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
DICK Tranchiermesser Wellenschliff PREMIER PLUS 26 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 66,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
F. DICK Tranchiermesser F. DICK Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff Klinge Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Dick Premier Plus Tranchelard Tranchiermesser 81455212 , Klingenlänge: 21 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 70,95 € 70,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Friedr.Dick Premier Plus Tranchiermesser mit Wellenschliff 26 cm Test

5/5
★★★★★ Das Messer liegt super in der hand
Anka Dezember 2024

Unser neues Küchenmesser ist ein echtes Lieblingsstück: Es schneidet Kartoffeln schnell und sauber zum Raspeln, liegt sehr griffig in der Hand und bietet ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Messer
fritz September 2025

Gutes Messer, alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Profi Kochmesser
Gianluca P Oktober 2022

"Dick" steht immer für Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DICK
Tranchiermesser
F. Dick Premier Plus
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Stahl X45CrMoV15
spülmaschinengeeignet
handabgezogen, handgeschärft
Wellenschliff
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram