Friedr.Dick Premier Plus Officemesser 9 cm Spickmesser

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spickmesser Materialeigenschaften: gastronomiegeeignet - rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,56 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,56 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,03 €
ab 35,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. DICK Officemesser, Premier Plus (Messer mit Klinge 9 cm, X50CrMoV15 Stahl, Amazon Marketplace F. DICK Officemesser, Premier Plus (Messer mit Klinge 9 cm, X50CrMoV15 Stahl, Auf Lager 35,56 € + 4,19 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• DICK Officemesser PREMIER PLUS 9 cm koempf24 DICK Officemesser PREMIER PLUS 9 cm 1 - 2 Werktage 35,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Premier Plus Officemesser, 9cm Alternate Premier Plus Officemesser, 9cm 1 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 9 cm, Kochmesser Stahl Otto F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 9 cm, Kochmesser Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Varianten: Dick Premier Plus Längen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.56 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
F. DICK Officemesser, Premier Plus (Messer mit Klinge 9 cm, X50CrMoV15 Stahl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € + 4,19 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
DICK Officemesser PREMIER PLUS 9 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Premier Plus Officemesser, 9cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Dick Premier Plus Officemesser 81447092 , Klingenlänge: 9 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 42,15 € 42,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Dick Köchenmesser Premier Plus Messer Klinge 9 Cm, Kochmesser Stahl Rostfrei ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,32 € Versand kostenfrei Gesamt 42,32 € → zum Angebot
F. DICK Kochmesser Premier Plus Messer Klinge 9 cm, Kochmesser Stahl Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Friedr.Dick Premier Plus Officemesser 9 cm Test

5/5
★★★★★ Top Messer!
Chris G Oktober 2022

Dieses Messer ist ideal für kunstvolle Schnitzereien und Dekorationen. Es liegt angenehm in der Hand und ist sehr scharf. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität legen und gerne kunstvolle Arbeiten anfertigen.

Sehr empfehlenswert für Meisterprüfungen oder für alle, die filigrane Schnitzereien kreieren möchten. Ein Muss für alle, die höchste Ansprüche an ihre Werkzeuge stellen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Messer
Ben A Februar 2022

Dieses Messer schneidet scharf und liegt angenehm in der Hand. Ideal zum Schneiden von Zwiebeln, Schalotten und Tomaten. Robust und den Preis wert. Perfekt für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Sein Geld wert !
Uhrenfreak Juni 2020

Auf der Suche nach einem kleinen, scharfen und qualitativ hochwertigen Messer für das Schneiden von Gemüse wurde ich bei der 1905 Serie von Dick fündig. Dieses Messer ist genauso beeindruckend wie meine anderen beiden Messer der Serie. Das Besondere an diesem Messer ist, dass es keine regelmäßigen Nachschärfungen erfordert, was bei neuen Messern oft der Fall ist.

Mit einer Klingenlänge von 12 cm bietet es die perfekte Größe, die meiner Meinung nach besser ist als die üblichen 9 cm Gemüsemesser. Ein halber Stern Abzug erhält das Messer lediglich aufgrund des etwas zu kleinen und dünnen Griffs, der für große Hände etwas unpraktisch sein könnte.

5/5
★★★★★ Top Messer in spitzen Qualität
Amazon Kunde April 2020

Dieses Messer hat mich seit dem Kauf vor ein paar Wochen immer noch begeistert mit seiner unglaublichen Schärfe und Ergonomie. Die Qualität übertrifft den Preis bei weitem - ein Top-Messer! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fantastisches Messer
Ray Januar 2019

Ich war begeistert von meinem alten Messer, aber das neue Modell übertrifft einfach alles. Die abgerundeten Kanten und der ergonomische Griff machen es wirklich professionell. Es liegt perfekt in der Hand und ist höllisch scharf. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert!.

3/5
★★★☆☆ Gutes Messer mit kleinem Griff
Gabi Juli 2023

Das Messer ist solide verarbeitet, doch der Griff ist für kleine Hände etwas knapp bemessen. Der Kropf kann beim Schneiden störend sein, aber insgesamt ist die Sicherheit vor Abrutschen recht gut. Die 3 Sterne haben sie durch die gute Verarbeitung verdient, aber es fehlt nur ein kleines Stückchen für den 4.

Stern. Ein etwas längerer Griff wäre für Personen mit großen Händen hilfreich. Kleine Abstriche, aber insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
DICK
Spickmesser
F. Dick Premier Plus
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Stahl X45CrMoV15
gastronomiegeeignet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
handabgezogen, handgeschärft
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram