Friedr.Dick ActiveCut Filetiermesser 18 cm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Filetiermesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,17 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,17 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 25,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. Dick ActiveCut Filetiermesser (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser, Klinge... Amazon F. Dick ActiveCut Filetiermesser (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser, Klinge... Auf Lager 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• F. Dick Activecut Filetiermesser Klingenlänge 18 Cm Küchenmesser X30cr13 Stahl ManoMano F. Dick Activecut Filetiermesser Klingenlänge 18 Cm Küchenmesser X30cr13 Stahl 2 bis 3 Werktage 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• F. DICK Filetiermesser F. DICK ActiveCut Filetiermesser Klingenlänge 18 cm Otto F. DICK Filetiermesser F. DICK ActiveCut Filetiermesser Klingenlänge 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.17 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
F. Dick ActiveCut Filetiermesser (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser, Klinge X30Cr13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
F. Dick ActiveCut Filetiermesser (Klingenlänge 18 cm, Küchenmesser, Klinge X30Cr13 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
F. Dick Activecut Filetiermesser Klingenlänge 18 Cm Küchenmesser X30cr13 Stahl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
DICK Filetiermesser ACTIVECUT 18 cm koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 33,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
F. DICK Filetiermesser F. DICK ActiveCut Filetiermesser Klingenlänge 18 cm Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Friedr.Dick ActiveCut Filetiermesser 18 cm Test

4/5
★★★★☆ Kleiner Schönheitsfehler
Amazon Kunde Februar 2017

Dieses Messer von Dick ist einfach toll! Es ist leicht, extrem scharf und der flexible Griff ist ein klarer Pluspunkt. Einziger Kritikpunkt ist die Verarbeitung des Plastiks am Griff, könnte etwas schöner sein. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

Allgemeine Daten
Filetiermesser
F. Dick ActiveCut
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei
flexible, geschmiedet
rutschfester Griff
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram