DHU Histaminum Hydrochloricum D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,84 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,84 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,57 €
ab 7,84 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel Histaminum hydrochloricum D 12 10 g,... healthii PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel Histaminum hydrochloricum D 12 10 g,... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• HISTAMINUM hydrochloricum D 12 Globuli 10 g ayvita HISTAMINUM hydrochloricum D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• Histaminum Hydrochloricum D12 Globuli 10 g Amazon Marketplace Histaminum Hydrochloricum D12 Globuli 10 g Auf Lager 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.84 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel Histaminum hydrochloricum D 12 10 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,84 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
HISTAMINUM hydrochloricum D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel DHU Histaminum hydrochloricum D 12 Globuli 10 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU Histaminum hydrochloricum D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,68 € 868,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochloricum D 12 Globuli, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU Histaminum hydrochloricum D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel HISTAMINUM hydrochloricum D 12 Globuli 10 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
HISTAMINUM hydrochloricum D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,29 € 929,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,38 € 938,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04220419, DHU-Arzneimittel Histaminum Hydrochlor D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Histaminum Hydrochloricum D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,66 € 966,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Histaminum Hydrochloricum D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Sofortige Hilfe
Susanne S Januar 2021

Seit Jahren quälte mich starker Juckreiz an mehreren Hautstellen. Ärzte konnten kaum helfen. Mit diesen Globuli habe ich meinen Juckreiz endlich im Griff: Sobald er zurückkehrt, nehme ich wenige Globuli und die Beschwerden klingen ab — ganz ohne Nebenwirkungen. Sehr positive Erfahrung mit homöopathischen Globuli gegen Juckreiz.

2/5
★★☆☆☆ Bei Histaminintoleranz nicht gewirkt
EdCC Dezember 2016

Dieses Produkt brachte mir keine Besserung bei meiner Histaminintoleranz. Wirklich geholfen hat täglich 10 mg Cetirizin. Update März 2020: Zufällig entdeckte ich, dass natürliches, hochdosiertes Vitamin C (z. B.

von Wehrle) ebenso wirksam ist — Ascorbinsäure hingegen löst bei mir heftige Bauchkrämpfe und Durchfall. Nach 1,5 Jahren mit 1,5 g/Tag ist meine Histaminintoleranz nahezu verschwunden. Weiterhin meide ich Leber und Alkohol.

5/5
★★★★★ Erstaunlich wie wirksam!
Katja S November 2022

Ich habe diese Globuli für mein Pferd gekauft, da er unter Juckreiz der Haut leidet. Schon nach einer Woche Einnahme war eine deutliche Verbesserung der Symptome erkennbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Allergie
Will J Mai 2024

Nicht so erfolgreich wie gehofft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram