Deuter Wash Bag Tour II (2023) papaya/redwood Kulturtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat ein Volumen von 1 Liter.
• Sie besteht aus 75 D PA und PES-Mesh.
• Das Gewicht beträgt 0,05 kg.
• Die Abmessungen sind 21 cm Breite, 7 cm Höhe und 9 cm Tiefe.
• Sie verfügt über zwei Hauptfächer und ein Reißverschluss-Netzfach.
• Das Produkt trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,00 €
Ø 22 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,00 €
Ø 22 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 22,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II intersport DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag Tour II Kulturbeuter - Deuter Otto deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag Tour II Kulturbeuter - Deuter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag Tour II (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
deuter Wash Bag Tour II Kulturbeutel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
deuter Aufbewahrungstasche Wash Bag Tour II Kulturbeuter - Deuter Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag Tour II (2023) papaya/redwood

Deuter Wash Bag Tour II (2023) papaya/redwood: Der perfekte Reisebegleiter

Die Deuter Wash Bag Tour II (2023) papaya/redwood ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 21 cm, einer Höhe von 7 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Hygieneartikel. Das auffällige orangefarbene Design macht sie zudem zu einem echten Hingucker.

Praktische Aufteilung und durchdachtes Design

Diese Kulturtasche verfügt über zwei Hauptfächer, die durch Reißverschlüsse gesichert sind. Im Inneren befindet sich ein Reißverschluss-Netzfach, das zusätzlichen Stauraum bietet. Eine seitliche Netztasche an der Außenseite ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der seitliche Tragegriff sorgt für einfachen Transport.

Deuter Wash Bag Tour II (2023) papaya/redwood Test

5/5
★★★★★ Gute Lösung
Heiko M Februar 2026

Kompakter Kulturbeutel, ideal fürs Camping: Kein großes Schleppen mehr zum Waschraum — Zahnbürste und Zahnpasta bleiben ordentlich verstaut. Nicht riesig, aber ausreichend: Akku-Rasierer, elektrische Zahnbürste, Haarbürste und Zahncreme passen problemlos hinein. Empfehlenswert für Reisen und Alltag.

5/5
★★★★★ Nach 6 Jahren erneut gekauft
Britt November 2025

Habe es wiederholt gekauft. Leicht fürs Wandern, nützliche Einteilung und praktische klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Artikel sehr praktisch und gut verarbeitet.
Frank Juni 2025

Super praktisch auf kleinen Mehrtagestouren. Qualität ist top. Wir haben un der Familie nun alle so eine Tasche, dank unterschiedlicher Farben und Größen auch ohne Verwechslung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
K.Rappert Mai 2025

Praktisches Teil, nicht zu groß. Man kann seine Sachen im Kulturbeutel schnell finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
eine seitliche Netztasche
21 cm
orange
Unisex
0,05 kg
zwei Hauptfächer
7 cm
Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA, PES-Mesh
Kulturbeutel
1
9 cm
seitlich
mit Reißverschluss
1 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram