Deuter Wash Bag Tour III (2023) wave/ink Kulturtasche

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat ein Volumen von 2 Litern, ideal für alle wichtigen Pflegeprodukte.
• Mit einem Gewicht von nur 0,06 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
• Das Material besteht aus 75 D PA und PES-Mesh, was für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit sorgt.
• Die Tasche verfügt über zwei Hauptfächer und ein Reißverschluss-Netzfach im Inneren.
• Ausgezeichnet mit dem Öko-Siegel der Fair Wear Foundation für faire Arbeitsbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
25,22 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
25,22 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 25,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Ledergürtel Wash Bag Tour III WAVE-INK Otto deuter Ledergürtel Wash Bag Tour III WAVE-INK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
• DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour III intersport DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• deuter Wash Bag Tour III Kulturbeutel Amazon Marketplace deuter Wash Bag Tour III Kulturbeutel 26,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Wash Bag Tour III (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.22 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
deuter Ledergürtel Wash Bag Tour III WAVE-INK ✓ Bester Preis Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Wash Bag Tour III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
deuter Wash Bag Tour III Kulturbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Deuter Wash Bag Tour III (2023) wave/ink

Deuter Wash Bag Tour III (2023) wave/ink: Der perfekte Reisebegleiter

Die Deuter Wash Bag Tour III (2023) wave/ink ist die ideale Kulturtasche für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 24 cm, einer Höhe von 10 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Pflegeprodukte. Das Hauptfach ist in zwei separate Fächer unterteilt, sodass Sie Ihre Utensilien übersichtlich verstauen können.

Praktische Ausstattung für unterwegs

Diese Kulturtasche verfügt über eine seitliche Netztasche, die sich perfekt für kleinere Gegenstände eignet, die schnell griffbereit sein müssen. Im Inneren befindet sich ein Reißverschluss-Netzfach, das zusätzlichen Stauraum bietet und für Ordnung sorgt. Der seitliche Tragegriff ermöglicht einen einfachen Transport, egal ob im Koffer oder in der Sporttasche.

Deuter Wash Bag Tour III (2023) wave/ink Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Wimmer M August 2025

Top Kulturbeutel für Reisen: Platz für Zahnbürste & -pasta, Reisedeo, Haarseife sowie Reiseapotheke (Tabletten, Pflaster, Desinfektionsmittel). Ursprünglich für Hüttentouren gekauft, beim Zelten/Glamping getestet und begeistert. Robust, gut organisiert und praktisch für Outdoor-Abenteuer. Klare Kaufempfehlung! LG Markus.

5/5
★★★★★ Klein aber fein, da passt viel rein.
WolfgangWolfgang Juli 2025

Der Waschbag II ist leicht und ideal für mehrtägiges Wandern: bietet Platz für alle Hygieneartikel. Zwei kleine Fächer (eins mit teilweiser Netzwand zur Belüftung feuchter Gegenstände) und ein großes Hauptfach mit zusätzlichem Netzfach und Reißverschluss. Alle Fächer lassen sich verschließen. Stehend verwendbar oder an Lasche bzw. Band zum Aufhängen.

5/5
★★★★★ Klein, aber praktisch
Vale März 2025

Ich hätte nie gedacht, dass diese kompakte Kulturtasche ausreichend Platz für alle Reise-Essentials bietet. Für minimalistische Reisende, die nur kleine Reisensets mitnehmen und keinen großen Kulturbeutel wollen, ist sie perfekt. Statt großer Täschchen nutze ich dieses praktische Reise-Accessoire jetzt viel häufiger.

5/5
★★★★★ Klein aber fein, ideal für die Sporttasche. Alles Notwendige passt rein.
OliverT Februar 2025

Kompaktes, hochwertiges Case mit robusten Reißverschlüssen – ideal für die Sporttasche. Trotz kleiner Bauform bietet es ausreichend Platz für sämtliches Zubehör und wirkt dabei stylisch. Perfekt für unterwegs: praktisch, langlebig und platzsparend.

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
Sue Mai 2024

Auf der Suche nach einer praktischen Reisetasche für Wochenendausflüge oder Dienstreisen? Diese kleine Tasche ist perfekt für jede Gelegenheit. Sogar die Kinder verwenden sie gerne, wenn sie bei Freunden übernachten. Sie bietet genug Platz für alles Notwendige und ist zudem leicht und einfach aufzuhängen. Das integrierte Lüftungsnetzfach ist besonders praktisch für feuchte Zahnbürsten.

5/5
★★★★★ Einfach toll!!
Ingrid September 2023

Dieser strapazierfähige Rucksack mit zahlreichen Fächern ist ideal für lange Wanderungen und Reisen. Begleitete mich am Jakobsweg und bewährte sich hervorragend. Absolute Kaufempfehlung! Würde ihn sofort wieder kaufen! Ideal für Outdoor-Enthusiasten und Abenteurer. Ein unverzichtbares Accessoire für jede Reise!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
eine seitliche Netztasche
24 cm
blau
Unisex
0,06 kg
zwei Hauptfächer
10 cm
Reißverschluss-Netzfach
Kunstfaser
75 D PA, PES-Mesh
Kulturbeutel
1
10 cm
seitlich
mit Reißverschluss
2 Liter
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram