Reisenthel Case 1 rhombus light grey Kulturtasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kulturtasche hat eine Breite von 24 cm.
• Das graue Design mit rhombus Muster ist stilvoll und elegant.
• Mit einem Gewicht von nur 0,1 kg ist die Tasche leicht und handlich.
• Das Hauptfach öffnet sich weit für einfachen Zugriff.
• Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester.
• Der Reißverschluss sorgt für sichere Aufbewahrung.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
23,89 €
Ø 20 €
15,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
23,89 €
Ø 20 €
15,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,19 €
ab 23,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel case 1 Rhombus Light Grey - universeller Kleiner Organizer für... Amazon Marketplace reisenthel case 1 Rhombus Light Grey - universeller Kleiner Organizer für... 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel CASE RHOMBUS LIGHT GREY, Hellgrau, Schwarz, (1-tlg) Otto REISENTHEL® Kulturbeutel CASE RHOMBUS LIGHT GREY, Hellgrau, Schwarz, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• reisenthel case 1, Kosmetiktasche, Schminktasche, Kosmetikbeutel, Rhombus Light... Kaufland reisenthel case 1, Kosmetiktasche, Schminktasche, Kosmetikbeutel, Rhombus Light... 2-4 Werktage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Case 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel case 1 Rhombus Light Grey - universeller Kleiner Organizer für Kosmetik ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel CASE RHOMBUS LIGHT GREY, Hellgrau, Schwarz, (1-tlg) Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
reisenthel case 1, Kosmetiktasche, Schminktasche, Kosmetikbeutel, Rhombus Light Grey, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Testbericht Reisenthel Case 1 rhombus light grey

Reisenthel Case 1 rhombus light grey: Stilvolle Kulturtasche für Damen

Die Reisenthel Case 1 rhombus light grey ist die perfekte Kulturtasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 24 cm und einer Höhe von 17 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Kosmetikartikel. Das graue Design mit rhombus Muster verleiht der Tasche eine elegante Note, die in jeder Handtasche oder jedem Koffer gut aussieht.

Praktische Ausstattung und hochwertige Materialien

Diese Kosmetiktasche besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Das Hauptfach der Tasche öffnet sich weit, sodass Sie leicht auf Ihre Utensilien zugreifen können. Mit einem Gewicht von nur 0,1 kg ist die Tasche leicht und dennoch robust genug, um Ihre Kosmetikartikel sicher zu verstauen.

Reisenthel Case 1 rhombus light grey Test

5/5
★★★★★ Top!
G.A.Rister März 2024

Sehr gute Qualität. Ich habe schon zahlreiche Produkte von Reisenthel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Eric P Januar 2024

Tolle Qualität. Farbe, Größe passt alles. Bin sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Muster
E. T Oktober 2023

Sehr hübsche und ansprechende Tasche. Tolles Muster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
24 cm
grau
Damen
0,1 kg
weite Öffnung
17 cm
Kunstfaser
Polyester
Kosmetiktasche
1 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram