Deuter Futura 30 SL (2024) spearmint/seagreen Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für hohen Tragekomfort sorgen.
- Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für eine gute Belüftung des Rückens.
- Der Rucksack ist PFC-frei und somit ohne schädliche Chemikalien hergestellt.
-
Günstigster Preis
deuter Futura 30 SL Damen Wanderrucksack Auf Lager 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
-
Deuter Damen Futura 30 SL Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
113,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,30 €
→ zum Angebot
-
Deuter 340072122930, Deuter - Women's Futura 30 SL - Wanderrucksack grün
2 - 4 Werktage
117,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,22 €
→ zum Angebot
-
deuter Wanderrucksack Deuter Futura 30 SL Damen Wander Trekking Rucksack lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Deuter Futura 30 SL (2024) spearmint/seagreen Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Rucksack besticht durch eine hervorragende Lastverteilung, unterstützt durch einen breiten Hüftgurt. Die flexible Anpassung des Brustgurts gewährleistet eine passgenaue Einstellung. Die großzügige Hauptfachöffnung erleichtert das Packen, während das separate Bodenfach einen schnellen Zugriff auf verstautes Gepäck ermöglicht.
Besonders der Tragekomfort wird hervorgehoben und schneidet bei Testerinnen sogar besser ab als beim vergleichbaren Herrenmodell. Zudem überzeugt die Rückenbelüftung, die zusammen mit der soliden Konstruktion und Verarbeitung zur Bestbewertung führt.“
Deuter Futura 30 SL (2024) spearmint/seagreen: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter Futura 30 SL (2024) spearmint/seagreen ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist ideal für Outdoor-Aktivitäten. Die grüne Farbe verleiht dem Rucksack ein frisches und modernes Aussehen, während die reflektierenden Elemente für zusätzliche Sicherheit sorgen.
Komfort und Ergonomie: Tragesystem und Gurte
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt, die für hohen Tragekomfort sorgen. Der Brustgurt und die Lastkontrollriemen ermöglichen eine optimale Gewichtsverteilung. Das Aircomfort-Tragesystem sorgt für eine gute Belüftung des Rückens, was besonders bei längeren Wanderungen von Vorteil ist.
✓ Bester Preis
Toller Rucksack von Deuter mit idealer Passform für Frauen und super Qualität. Perfekte kleinere Variante für unterwegs. Durchdachtes Design und sehr langlebig. Sehr empfehlenswert!.
Ich habe diesen Rucksack als Geschenk erworben. Er wirkt sehr robust und geräumig. Perfekt für Wanderungen, hat er bereits den ersten Test bestanden.
Trotz kleiner Statur sitzt er gut und hängt nicht durch. Ideal für aktive Tage im Freien.
Ich habe diesen Rucksack bereits mehrmals als Zweitpack und Daypack auf einer langen Reise nach Asien sowie für Wochenendtrips verwendet. Mit seinen 30 Litern ist er ideal für kurze Reisen. Die Farbe Forest-Jade ist wunderschön und hat mir schon einige Komplimente eingebracht.
Besonders praktisch finde ich, dass das Hauptfach in zwei Teile unterteilt ist und man das größere Fach über einen zusätzlichen Reißverschluss erreichen kann. Die Qualität des Rucksacks ist bisher sehr überzeugend. Trotz meiner anfänglichen Bedenken wird der hellere Teil nicht schnell schmutzig.
Der Tragekomfort ist ebenfalls ausgezeichnet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Rucksack.
Ein fantastischer Rucksack für Wanderungen! Alle Funktionen sind super und ideal für mehrtägige Touren. Die Farbe ist sehr schön und ich empfehle ihn gerne weiter. Einziger Nachteil: Wie stelle ich den Rucksack richtig ein, wenn ich online kaufe? Vielleicht könnte eine Anleitung beigefügt oder online angeboten werden.
Mein Wunsch an Deuter: Bitte bietet auch Packwürfel an, um den Rucksack optimal zu nutzen. Weiter so, Deuter!.
Der ideale Rucksack für kurze oder lange Wanderungen! Nach einer schnellen Anpassung sitzt er perfekt und verteilt das Gewicht optimal. Dank des unteren Fachs ist das Verstauen nasser Kleidung kein Problem. Ich nutze oft eine Trinkblase im Rucksack, es passt aber trotzdem noch viel hinein.
Der separate Zugang von unten erleichtert das Packen. Ein treuer Wanderbegleiter, der schon viele Touren mitgemacht hat, ohne negative Eindrücke zu hinterlassen. Perfekt für alle Outdoor-Liebhaber!.
Ich bin klein und liebe die sl Version dieses Rucksacks! Er ist bequem, funktional und passt perfekt. Ideal für Wanderungen. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Tolles Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen