Thule Landmark 60L hazy green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet 60 Liter Stauraum und lässt sich auf 40 Liter komprimieren, ideal für flexible Reiseanforderungen.
• Mit einem speziellen Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll wird mobiles Arbeiten unterwegs bequem ermöglicht.
• Zahlreiche Außentaschen und Organizer sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der verstellbare Rücken sowie Brust- und Hüftgurt gewährleisten optimalen Tragekomfort auch bei langen Touren.
• Aus robustem Polyester gefertigt und mit dem EOCA-Siegel ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Langlebigkeit und Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 139,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Markenkoffer Thule Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) 0 139,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 139,13 € → zum Angebot
• Thule Landmark 60l-reiserucksack Hazy green, 60 Amazon Marketplace Thule Landmark 60l-reiserucksack Hazy green, 60 Auf Lager 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
• Thule Reiserucksack Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Otto Thule Reiserucksack Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
• Thule Landmark Reiserucksack 55 cm laptopfach grün Koffer-Arena Thule Landmark Reiserucksack 55 cm laptopfach grün 1-2 Werktage 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Varianten: Thule Landmark 60L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Thule Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 139,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 139,13 € → zum Angebot
Thule Landmark 60l-reiserucksack Hazy green, 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
Thule Reiserucksack Landmark 60 - Reiserucksack 55 cm (hazy green) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm laptopfach grün TAS028113 koffer COM Angebotsinfo 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Thule Landmark Reiserucksack 55 cm laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Thule Landmark Travel Pack 60L hazy green (3205314-3205314) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Thule - Landmark Travel 60L Hazy Green - Reiserucksack , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht Thule Landmark 60L hazy green

Thule Landmark 60L hazy green - Ihr unverzichtbarer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Abenteuerreise. Dieser vielseitige Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der ideale Gefährte für anspruchsvolle Globetrotter. Maximale Flexibilität und optimale Packorganisation machen ihn zum unverzichtbaren Reisepartner für alle, die die Welt erkunden möchten.

Durchdachtes Organisationssystem für stressfreies Packen

Das clevere Packkonzept dieses Rucksacks erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung enorm. Dank des integrierten Organizers finden all Ihre Utensilien einen festen Platz. Das geräumige Hauptfach bietet mit 60 Litern Volumen ausreichend Stauraum für längere Trips. Zusätzliche Außentaschen, wie das praktische Deckelfach und die Seitentaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände. So behalten Sie auch unterwegs stets den Überblick und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Thule Landmark 60L hazy green Test

5/5
★★★★★ 🌟🌟🌟🌟🌟 Perfect Travel Companion!
Gloria Juni 2025

Der Thule Landmark ist definitiv der beste Reiserucksack, den ich je verwendet habe. Extrem robust, gut strukturiert und überraschend bequem, selbst wenn er voll beladen ist. Die versteckten Taschen und der abnehmbare Tagesrucksack erleichtern Reisen und Tagesausflüge enorm. Er vermittelt ein sicheres Gefühl, sieht elegant aus und ist langlebig. Ich empfehle ihn jedem leidenschaftlichen Reisenden wärmstens!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Ulf Februar 2026

Der Rucksack macht einen guten Eindruck. Stabil und gut durchdacht. Schade, dass keine Regenhülle integriert ist. Das sollte man wissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice bag
Eduardo April 2025

The Landmark is a great bag in every way. I particularly like that the straps can be packed in. Great quality and build. Comfortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Quality
Boris M März 2025

Excellent product. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Herren
auf Reisen
Ausstattung
Organizer
Deckelfach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, Wertsachenfach
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt
mit Haken
EOCA
Maße & Gewicht
45 cm
1,84 kg
55 cm
verstellbare Rückenlänge
33 cm
40 Liter, 60 Liter
15 cm
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram