Denon D-M41DAB schwarz Test Kompaktanlage
- Die Anlage verfügt über Bluetooth-Funktionen wie A2DP, AVRCP und AAC Technologie.
- Mit einer Ausgangsleistung von 2 x 30 Watt bietet sie einen kraftvollen Klang.
- Der CD-Player unterstützt verschiedene Wiedergabefunktionen wie Pause und Zufallswiedergabe.
- Die zahlreichen Anschlussmöglichkeiten umfassen optische Eingänge, analoge Audioeingänge und einen Kopfhörerausgang.
-
Günstigster Preis
Denon D-M41DABBKBKEKGE, Denon D-M41 (DAB) Mikrosystem Schwarz / Schwarz
Lieferzeit 4-7 Werktage
444,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,00 €
→ zum Angebot
-
Denon D M41 DAB Micro HiFi-System DAB & Bluetooth (schwarz)
sofort Lieferbar
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
D-M41DAB Mini-System schwarz/schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
449,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 455,98 €
→ zum Angebot
-
Denon D-M41DAB Kompaktes HiFi-System mit CD, Bluetooth, UKW/DAB+-Tuner, und 2X... Auf Lager 463,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 467,26 € → zum Angebot
Denon D-M41DAB schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Denon D-M41DAB schwarz: Kompakte Leistung für Ihr Zuhause
Die Denon D-M41DAB schwarz ist eine Mini-Anlage, die durch ihre kompakte Bauweise und leistungsstarke Technik überzeugt. Mit einer Ausgangsleistung von 2 x 30 Watt bietet sie einen klaren und kraftvollen Klang. Die Anlage verfügt über einen UKW/DAB Antennenanschluss und kann bis zu 40 Sender speichern, sodass Sie Ihre Lieblingssender immer griffbereit haben.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und einfache Bedienung
Diese Kompaktanlage ist mit einem CD-Player ausgestattet, der verschiedene Wiedergabefunktionen wie Pause, Wiederholfunktion, Schnellrücklauf und Zufallswiedergabe unterstützt. Das Schubladenlaufwerk an der Vorderseite ermöglicht einen einfachen Zugang. Zusätzlich bietet die Anlage Bluetooth-Funktionen wie A2DP, AVRCP und AAC Technologie, sodass Sie Ihre Musik kabellos streamen können.
✓ Bester Preis
Denon liefert mit dieser Kompaktanlage einen satten und warmen Klang bis in die letzten Ecken Ihres Zimmers. Die mitgelieferten Boxen erledigen ihren Job solide, aber können bei Bedarf einfach aufgerüstet werden. Mit einem angemessenen Preis von etwa € 500,- bietet die Anlage eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten und eine klare Fernbedienung. Nutzen Sie Bluetooth, um Ihre Lieblings-Podcasts und Mediainhalte von Telefonen und Tablets abzuspielen.
Diese Stereoanlage passt perfekt in Ihr Wohnzimmer, Schlafzimmer oder jede andere Umgebung – ein leistungsstarkes Alltagsgerät mit einem warmen Klang, selbst bei hoher Lautstärke. Ideal für Musikliebhaber auf der Suche nach einer flexiblen Lösung.
Dieses Gerät überzeugt nicht nur mit seinem exzellenten Klang, sondern auch mit fantastischem Empfang, insbesondere bei DAB. Selbst in Regionen mit schwachem Empfang zeigt die mitgelieferte Wurfantenne ihre Stärke, indem sie störungsfreien Empfang von bis zu 12 überregionalen DAB-Sendern ermöglicht. Selbst regionale Sender sind in der Lüneburger Heide mit einer Dachantenne schwer zu empfangen.
Mit den Boxen der alten Anlage kombiniert, bietet dieses Gerät ein Klangerlebnis, das alle Erwartungen übertrifft. Ideal für Musikliebhaber und Technikbegeisterte, die keine Kompromisse bei Klangqualität und Empfangsbereich eingehen wollen.
Dieses Gerät funktioniert wie in alten Zeiten - herausragende Klangqualität, geringer Verbrauch dank des Class-D-Verstärkers und kompaktes Design. Der CD-Player bietet eine höhere Qualität im Vergleich zu Laptops oder Massenmarkt-Playern. Der DAB-Radioempfang macht einen großen Unterschied, wenn verfügbare Sender digital ausstrahlen.
Die Lautsprecher sehen sehr schön aus, kompakt und dennoch leistungsstark, mit klarem Klang auch bei niedriger Lautstärke. Bluetooth funktioniert einwandfrei, überprüfen Sie die Abtastrate Ihrer digitalen Aufnahmen - Sie werden den Unterschied bemerken: je höher, desto besser.
Nach der Renovierung unseres Wohnzimmers und der Umgestaltung des TV-Bereiches wurde ein neuer Receiver benötigt. Der Denon Receiver hat uns mit seinem kompakten Design und exzellenter Soundqualität überzeugt. Im Vergleich zu unserem alten Receiver ist dieser ein echter Fortschritt. Die Installation war einfach und auch für Laien problemlos zu bewerkstelligen.
Mit DAB und digitaler Eingangsoption ist er perfekt ausgestattet. Insbesondere die hochwertige Verarbeitung hat uns beeindruckt. Insgesamt hat sich die Anschaffung des Denon Receivers definitiv gelohnt und er passt perfekt in unseren neuen Schrank.
Auf der Suche nach einer kleinen Anlage für meine Mutter, stieß ich auf diese hier. Besonders wichtig war mir die Möglichkeit, DAB+ zu nutzen (auch für meine Mutter ein Muss). Der Aufbau gestaltete sich simpel und die Bedienung insgesamt sehr unkompliziert.
Der Klang ist ausgewogen und von hoher Qualität. Besonders praktisch ist die Bluetooth-Funktion, mit der Musik vom Handy abgespielt werden kann. Alles in allem eine leicht zu bedienende Anlage, die sowohl meine Mutter als auch mich überzeugt hat.
Die Bluetooth-fähige Denon Micro-Anlage bietet einen tollen Klang und einfache Bedienung. Leider funktioniert die Verbindung mit dem neuesten iPod nicht. Dafür ist DAB-Radio einwandfrei nutzbar. Die automatische Sendersuche funktioniert schnell und problemlos.
Zudem ermöglicht die Anlage das Abspeichern von Lieblingssendern. Dank der 2 Lautsprecher ertönt der Sound kräftig und klar. Die Bluetooth-Verbindung ist stabil und das Streamen von Internetradio vom iPhone funktioniert einwandfrei. Insgesamt eine hochwertige Anlage für einen fairen Preis.
Die Lieferung von Otto und Hermes verlief reibungslos. Eine klare Empfehlung für Denon-Fans! Vielen Dank!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen