Denon D-M41DAB Silber/Kirsche Kompaktanlage
- Die Anlage hat eine Ausgangsleistung von 2 x 30 Watt.
- Sie unterstützt Bluetooth-Eigenschaften wie A2DP, AVRCP und AAC Technologie.
- Das CD-Laufwerk bietet verschiedene Wiedergabefunktionen wie Pause, Wiederholfunktion und Zufallswiedergabe.
- Die Empfangsbereiche umfassen DAB, DAB+ und UKW.
- Es gibt analoge und digitale Eingänge, darunter zwei optische TOSLINK-Eingänge.
- Praktische Komfortfunktionen wie Einschlaffunktion, Timerfunktion und Uhr sind integriert.
-
Günstigster Preis
Denon D M41 DAB Micro HiFi-System DAB & Bluetooth (Kirsche)
sofort Lieferbar
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Denon D-M41DAB FM/DAB/CD Receiver, Bluetooth, inkl. Lautsprecher, Silber/Kirsch
out of stock
449,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,00 €
→ zum Angebot
-
Denon D-M41DAB FM/DAB/CD Receiver, Bluetooth, inkl. Lautsprecher, Silber/Kirsch out of stock 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
-
Marantz D-M 41 DAB Kompaktes HiFi-System mit Ausgangsleistung, 2X 30W
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Denon D-M41DAB Silber/Kirsche: Kompakte Eleganz und Leistung
Die Denon D-M41DAB Silber/Kirsche ist eine Mini-Anlage, die durch ihr elegantes Design und ihre beeindruckende Leistung überzeugt. Mit einer Ausgangsleistung von 2 x 30 Watt und einem 2-Wege-Bassreflex-System bietet sie einen klaren und kraftvollen Klang. Die Kombination aus silberner Haupteinheit und kirschfarbenen Lautsprechern verleiht der Anlage ein stilvolles Aussehen, das in jedes Wohnzimmer passt.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und einfache Bedienung
Diese Kompaktanlage verfügt über ein CD-Laufwerk mit Schubladenmechanismus und unterstützt verschiedene Wiedergabefunktionen wie Pause, Wiederholfunktion, Schnellrücklauf und Zufallswiedergabe. Zusätzlich bietet sie Bluetooth-Eigenschaften wie A2DP, AVRCP und AAC Technologie, sodass Sie Ihre Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen können. Die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung oder direkt an der Anlage über Lautstärkeregler und Bassregler.
Denon D-M41DAB Silber/Kirsche Test
Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt! Die Verarbeitung ist sehr hochwertig, der Klang ausgezeichnet und die Ausstattung für den Preis unschlagbar. Für seine Größe und den Preis, einfach top! Ich schreibe normalerweise keine Bewertungen, aber hier muss ich eine Ausnahme machen.
Die Klangqualität dieses Denon Systems ist einfach erstaunlich. Alte analoge Aufnahmen klingen fast besser als digitale. Trotz eines vorherigen High-End-Systems für 15000 Euro übertrifft diese kleine Anlage meine Erwartungen.
Die Verarbeitung und die Anschlussmöglichkeiten sind ebenfalls erstklassig. Dies ist definitiv eine Empfehlung für alle Audiophilen da draußen. Großes Lob an Denon für dieses qualitativ hochwertige Produkt.
Ich habe diese kompakte Anlage für meine Mutter gesucht und bin sehr zufrieden damit. Die Möglichkeit, DAB+ zu empfangen, war mir wichtig und auch meiner Mutter. Der Aufbau war einfach und die Bedienung geht reibungslos vonstatten.
Der Klang ist ausgeglichen und angenehm. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, über Bluetooth Musik vom Handy abzuspielen. Insgesamt eine leicht zu bedienende Anlage mit gutem Sound.
Die Denon Micro Anlage ist ein super Produkt mit erstklassigem Klang und tollen Funktionen wie Bluetooth und DAB. Einziges Manko ist die Inkompatibilität mit dem neuesten iPod. Die automatische Sendersuche funktioniert einwandfrei und spart Zeit.
Die Verbindung mit dem iPhone über Bluetooth ist einfach und zuverlässig. Das Übertragen von Internetradio auf die Anlage ist ein Highlight. Alles in allem bietet die Anlage von Denon ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist definitiv eine Kaufempfehlung.
Auch die Lieferung von Otto und Hermes verlief reibungslos. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.
Die Leistung, die aus den kleinen Denon-Lautsprechern kommt, ist erstaunlich. Mit starken Bässen, klaren Höhen und einem immersiven Klangbild übertrifft es sogar teurere Anlagen aus den 90ern. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei. In dieser Preisklasse wird es schwer sein, etwas Besseres zu finden.
Diese Microanlage überzeugt mit ihrer edlen Bauart und einfacher Bedienbarkeit. Egal ob DAB-Empfang, UKW-Radio oder Bluetooth-Verbindung zum Smartphone, die Anlage bietet exzellenten Klang dank passgenauer Lautsprecher. Der CD-Spieler erfüllt alle Ansprüche und der Aufbau war schnell erledigt. Ein lohnender Kauf für alle Musikliebhaber.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen