DeLock 4 Port Audio / Video Switch manuell bidirektional (87637) VGA Switch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 Port VGA Switch verbindet vier Quellen mit einem Display oder umgekehrt
• Bidirektionaler Betrieb als Umschalter oder Signalverteiler nutzbar
• Manuelle Steuerung per Tastendruck für präzise Kontrolle ohne Automatik
• VGA-Kompatibilität für ältere Geräte und bestehende Infrastrukturen
• Plug-and-Play ohne Software-Installation oder Treiber-Konfiguration
• Kompakte Bauform reduziert Kabel-Chaos an Arbeitsplätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 15,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 87637 - Switch, 4-port Audio / Video, manuell, bidirekt. Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 87637 - Switch, 4-port Audio / Video, manuell, bidirekt. ab Lager 15,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional Voelkner marketplace DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional 8-11 Werktage 17,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Delock 87637, DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional - Jacob Elektronik Delock 87637, DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• DELOCK Switch 4-port Audio / Video manuell bidirektional Amazon DELOCK Switch 4-port Audio / Video manuell bidirektional Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 87637 - Switch, 4-port Audio / Video, manuell, bidirekt. ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 17,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Delock 87637, DeLock Switch Audio / Video 4 port manual bidirectional - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Delock 87637, Delock Umschalter Audio / Video (87637) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 22,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
DeLOCK 87637 serial switch box Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
DELOCK Switch 4-port Audio / Video manuell bidirektional Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
DELOCK Switch 4-port Audio / Video manuell bidirektional Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,86 € Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht DeLock 4 Port Audio / Video Switch manuell bidirektional (87637)

DeLock 4 Port VGA Switch — vier Quellen an einem Display

Der VGA Switch von DeLock erweitert die Anschlussmöglichkeiten deutlich und verbindet bis zu vier VGA-Quellen mit einem einzelnen Monitor. Das erspart das ständige Umstecken von Kabeln, wenn Computer, Laptop, Server oder Testsysteme denselben Bildschirm nutzen sollen. Die manuelle Umschaltung erfolgt per Tastendruck am Gerät und gibt präzise Kontrolle über die aktive Signalquelle. Dank der bidirektionalen Funktion arbeitet das Gerät in beide Richtungen: Entweder verbinden vier Eingänge einen Ausgang oder eine Quelle verteilt ihr Signal auf vier verschiedene Displays.

Bidirektionaler Betrieb für maximale Flexibilität

Die bidirektionale Architektur macht das Gerät vielseitig einsetzbar. Im klassischen Switch-Modus teilen sich mehrere Computer einen Monitor — praktisch in Test-Umgebungen oder an Arbeitsplätzen mit unterschiedlichen Rechnern. Im umgekehrten Modus fungiert das Gerät als Verteiler und schickt das Signal eines PCs an verschiedene Bildschirme in separaten Räumen. Diese Flexibilität vermeidet den Kauf separater Hardware für unterschiedliche Anwendungsfälle. Die Umschaltung klappt dabei ohne Software-Installation oder Treiber-Konfiguration — das System erkennt die verbundenen Geräte automatisch.

DeLock 4 Port Audio / Video Switch manuell bidirektional (87637) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Reto Dezember 2021

Das Gerät funktioniert perfekt, ohne störende Umschaltgeräusche an den Lautsprechern. Obwohl das erste Modell mit einem Delle ankam, war der Austausch schnell und unkompliziert. Nach vier Monaten Nutzung kann ich zur Haltbarkeit noch nichts sagen, doch bisher erfüllt es alle Erwartungen.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Jens M Dezember 2021

Das Gerät wurde für einen guten Freund bestellt, der begeistert ist von der unkomplizierten Umschaltung seiner Audio- und Videoquellen. Es entspricht genau seinen Vorstellungen und erleichtert ihm den Alltag. Laut seiner Aussage ist er äußerst zufrieden, da das lästige manuelle Umstecken der Kabel entfällt.

Mit nur einem Knopfdruck kann er jetzt problemlos wechseln. Er findet es einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Läuft ohne Strom - super Produkt
CrAzYLuKe Oktober 2019

Was kann ich dazu sagen? Es erfüllt seinen Zweck und das Innenleben ist bereits auf Bildern festgehalten. Ich würde es definitiv weiterempfehlen. Es bezieht den Strom aus der Quelle, wodurch es etwas länger dauert, bis es hochfährt, was jedoch nicht weiter schlimm ist. Positiv ist, dass man bei inaktiver Quelle die andere ganz leise hört, was einen daran erinnert, dass man umschalten sollte. Dies tritt jedoch nur auf, wenn eine Quelle inaktiv ist und die andere aktiv spielt, nicht wenn beide gleichzeitig Signal empfangen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll.
Malte M März 2020

Funktioniert perfekt als passiver Switch für 4 Cinch-Eingänge zu einem Ausgang. Das Material könnte robuster sein, ist aber für den Preis angemessen. Bisher keine Störungen aufgetreten. Empfehlenswert für alle, die eine kostengünstige Lösung suchen!.

3/5
★★★☆☆ Teilweise ok
Claus H Oktober 2020

Hervorragende Verarbeitung, jedoch Schwierigkeiten bei der Verbindung von drei Spielkonsolen. Während NES und SNES problemlos funktionieren, zeigt die N64 kein Bild am Fernseher, selbst nach Kabel- und Eingangstausch. Hier scheint etwas nicht zu stimmen. Habe mir daraufhin einen alten HAMA-Umschalter online besorgt, der einwandfrei funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
bidirektional
1.0, 2.0
VGA Switch
manuell
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram