DeLock 11464 Displayport 1.2 Repeater DisplayPort Extender

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht die Signalverstärkung und -regenerierung für DisplayPort-Verbindungen über längere Distanzen ohne Qualitätsverlust.
• Unterstützt beeindruckende 4K-Auflösungen bis zu 2160p für gestochen scharfe Bilder und lebensechte Darstellungen.
• Gewährleistet HDCP-Kompatibilität für die sichere Übertragung kopiergeschützter Inhalte in höchster Qualität.
• Bietet umfassende Auflösungsunterstützung von 480i bis 1080p für optimale Flexibilität bei verschiedenen Bildschirmkonfigurationen.
• Liefert erstklassigen 7.1 Surround Sound für ein intensives audiovisuelles Erlebnis bei Filmen und Spielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,85 €
ab 46,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DisplayPort 1.2 Repeater 4K 60Hz, Grafikverlängerung Alternate DisplayPort 1.2 Repeater 4K 60Hz, Grafikverlängerung 4 46,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• DELOCK 11464 - Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 11464 - Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz ab Lager 47,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,17 € → zum Angebot
• Delock Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz - Repeater - DisplayPort - 20-poliger Jacob Elektronik Delock Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz - Repeater - DisplayPort - 20-poliger 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
• Delock 11464, Delock DisplayPort auf (DP, 5.50 cm) (11464) Schwarz Galaxus Delock 11464, Delock DisplayPort auf (DP, 5.50 cm) (11464) Schwarz 6-8 Werktage 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
DisplayPort 1.2 Repeater 4K 60Hz, Grafikverlängerung ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 4 46,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
DELOCK 11464 - Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 47,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Delock Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz - Repeater - DisplayPort - 20-poliger Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Delock 11464, Delock DisplayPort auf (DP, 5.50 cm) (11464) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
DeLOCK Delock Displayport 1.2 Repeater 4K 60 Hz Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 60,64 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,13 € → zum Angebot
DeLOCK 11464 cable gender changer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht DeLock 11464 Displayport 1.2 Repeater

DeLock 11464 Displayport 1.2 Repeater für kristallklare 4K-Übertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem leistungsstarken AV-Umschalter. Das Gerät ermöglicht die verlustfreie Übertragung von hochauflösenden 4K-Signalen über längere Distanzen und garantiert dabei eine beeindruckende Bildschärfe. Ideal für professionelle Anwender und Heimkino-Enthusiasten, die Wert auf erstklassige Bildqualität legen. Der Repeater überwindet die typischen Einschränkungen von DisplayPort-Verbindungen und sorgt für eine stabile Signalübertragung selbst bei anspruchsvollen Setups.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine breite Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen von 480i bis hin zu 4K. Es unterstützt nicht nur gestochen scharfe Bildübertragungen, sondern auch immersiven 7.1 Surround Sound für ein vollständiges audiovisuelles Erlebnis. Die integrierte Signalverstärkung gewährleistet eine zuverlässige Übertragung auch über größere Entfernungen, was besonders in komplexen AV-Installationen von Vorteil ist. Ob im Konferenzraum, im Heimkino oder bei digitalen Beschilderungen - dieser Umschalter meistert jede Herausforderung mit Bravour.

DeLock 11464 Displayport 1.2 Repeater Test

3/5
★★★☆☆ Scheint nicht ganz stabil zu laufen
WM-2100 September 2020

Ich verwende diesen Verstärker für meinen Laptop, der über einen KVM-Switch an einen Monitor angeschlossen ist. Zunächst verbessert er das flackernde Bild und sorgt für mehrere Stunden Stabilität. Leider tritt am nächsten Tag ein Problem auf: Irgendetwas im Gerät überhitzt und die Wirkung des Verstärkers lässt nach. Um dieses Problem zu umgehen, ziehe ich die Stromversorgung ab, wenn der Laptop nicht in Gebrauch ist.

Diese Lösung ist suboptimal, hilft aber immerhin, um das Bild stabil zu halten. Für den dauerhaften Einsatz ist dies nicht ideal, dennoch hilft der Verstärker kurzfristig gut.

2/5
★★☆☆☆ Ungeeignet für die Weiterleitung von Signalen für Oculus Rift S
O. B Mai 2020

Das Produkt ist unbrauchbar für die Verwendung einer Verlängerung mit der Oculus Rift S, weshalb ich zur Signalqualität nichts sagen kann. Zudem ist die Verpackung äußerst schlecht und es ist ärgerlich, für Rücksendungen selbst aufzukommen. Aus diesen Gründen werde ich in Zukunft auf Einkäufe bei PC-King verzichten.

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Oculus Rift 2
Tobias S Januar 2020

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Oculus rift s displayport verlängerung
Oliver Oktober 2019

Habe es für meinen oculus rift s geholt um das displayport kabel zuverlängern und es funktioniert bei mir ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1 x DisplayPort
4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, HDCP-Unterstützung, Signalverstärkung
DisplayPort Extender
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram