Aten AT-VC880 HDMI-Repeater max. 15m HDMI Audio Extractor

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 1 x Audio (Stereo Cinch) - 1 x Audio (koaxial) - 1 x Audio (optisch) - 1 x HDMI Eingänge: 1 x HDMI Funktionen: 3D-Unterstützung - HDCP-Unterstützung - Signalverstärkung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,71 €
ab 81,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aten VC880 HDMI Video Repeater Audio- & Video-Adapter, max. 15m Otto Aten VC880 HDMI Video Repeater Audio- & Video-Adapter, max. 15m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• ATEN VanCryst VC880 HDMI Repeater Plus Audio De-embedder - Erweiterung für Jacob Elektronik ATEN VanCryst VC880 HDMI Repeater Plus Audio De-embedder - Erweiterung für 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
• ATEN HDMI Repeater Amazon ATEN HDMI Repeater Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Aten VC880 HDMI Video Repeater Audio- & Video-Adapter, max. 15m ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
ATEN VanCryst VC880 HDMI Repeater Plus Audio De-embedder - Erweiterung für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
ATEN VC880, ATEN VanCryst VC880 HDMI Repeater Plus Audio De-embedder Erweiterung für future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 87,89 € Versand kostenfrei Gesamt 87,89 € → zum Angebot
ATEN HDMI Repeater Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
ATEN HDMI Repeater Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
ATEN VC880 - HDMI Repeater, mit Audio Extractor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 87,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Aten VC880-AT-G, Aten VC880 (VC880-AT-G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
ATEN VC880 HDMI Video Repeater, max. 15m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,61 € + 7,02 € Versand Gesamt 96,63 € → zum Angebot
ATEN VC880, ATEN VC880 HDMI Extender (Verlängerung) über Signalkabel 15 m Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
ATEN VC880, ATEN VC880 HDMI Extender (Verlängerung) über Signalkabel 15 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 97,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,44 € → zum Angebot
ATEN VC880, ATEN VanCryst VC880 HDMI Repeater Plus Audio ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 106,59 € + 10,71 € Versand Gesamt 117,30 € → zum Angebot
ATEN VC880-AT-G, ATEN Aten VC880-AT-G HDMI Repeater Plus Audio De-embedder Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Aten AT-VC880 HDMI-Repeater max. 15m Test

5/5
★★★★★ Super Gerät mit kleiner Einschränkung
Postercowboy August 2019

Die problemlose Weiterleitung des HiRes-Signals von SACD und Bluray-Audio zum externen DAC bis 96 kHz hat mich überzeugt. Bei 192 kHz tritt leider ein Knacken auf, was zu Beginn nicht üblich war. Trotzdem kann ich gut damit leben.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet!
deltablues Februar 2014

Dieses Gerät zeigt eine hervorragende Leistung! Es ermöglicht mir, den Ton von meinem Multidisk-Zuspieler sowohl über den digitalen Coax- als auch über den HDMI-Ausgang zu übertragen, ohne jegliche klanglichen Unterschiede. Dadurch kann ich sogar SACDs über meinen externen DAC genießen. Das macht das Gerät wirklich vielseitig und zu einem unverzichtbaren Zubehör für Audiophile.

5/5
★★★★★ Geniales Teil
MexxiFoxx Dezember 2013

Ich stimme meinem Vorredner in allen Punkten voll und ganz zu! Ich nutze einen Pioneer BDP LX-55 mit dem VC880 an meinem Onkyo A9070. Alle Formate, ob SACD (88,2kHz), DVD-A (bis zu 192kHz) oder Blu-Ray Audio (192kHz), werden unkomprimiert und ohne Einschränkungen vom Player an den Verstärker übertragen. Ein kleiner Hinweis: Bevor der LX-55 ankam, war ich fast verzweifelt. Der VC880 funktioniert nämlich nicht mit dem BDP-S470 von Sony (Blu-Ray/SACD Player).

Der Grund dafür ist, dass der Player nur einen HDMI-Ausgang hat. Daher ist es zwingend erforderlich, Bild und Ton über separate HDMI-Ausgänge zu trennen, weshalb zwei HDMI-Ausgänge am Player erforderlich sind.

5/5
★★★★★ Das richtige Gerät
Holzohr Februar 2013

Der VC880 ist perfekt geeignet, um hochauflösende Stereospuren von SACD, DVD-A oder BD zu filtern und an einen externen DAC weiterzuleiten. Ich persönlich nutze ihn am HDMI-Out 2 meines Oppo 103 und stelle sicher, dass im Oppo das Video-Menü auf "Getrennt A/V" eingestellt ist. Wichtig ist auch, dass am HDMI-Out des De-Embedders kein weiteres Gerät angeschlossen ist, um die Limitierungen der Digitalausgänge zu umgehen. Dadurch wird der Stereoton von DVD-A und BD mit bis zu 192kHz und die SACD-Spuren mit 88,2kHz wiedergegeben.

Zusätzlich kann das Gerät verwendet werden, um die Stereospuren von SACD`s aufzunehmen. Mit dem VC880 erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in bestmöglicher Qualität!.

Allgemeine Daten
1 x Audio (Stereo Cinch), 1 x Audio (koaxial), 1 x Audio (optisch), 1 x HDMI
1 x HDMI
3D-Unterstützung, HDCP-Unterstützung, Signalverstärkung
1.0, 1.1, 1.2, 1.2a, 1.3, 1.3a, 1.3b, 1.3c, 1.4
HDMI Audio Extractor
manuell
1080i, 1080p, 480p, 720p
Weitere Daten
Extrahiert das HDMI-Tonsignal und stellt es als separate Tonquelle zur Verfügung, Verstärkt das HDMI-Eingangssignal für Übertragungswege bis maximal 15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram