Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch HDMI-Switch

• Der Switch verfügt über vier HDMI-Eingänge und zwei HDMI-Ausgänge, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Unterstützt 4K-Auflösungen sowie Full HD (1080p) für eine hervorragende Bildqualität.
• Mit Stereo-Cinch und optischem Audioausgang für vielseitige Audioverbindungen.
• Die IR-Fernbedienung ermöglicht eine einfache Steuerung des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,38 €
Ø 119 €
119,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,38 €
Ø 119 €
119,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,77 €
ab 119,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung Audio- & Video-Adapter Otto ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,33 € → zum Angebot
• ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung METRO ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung 2-3 Werktage 119,38 € + 7,02 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
• ROLINE 14013579 - 4x2 HDMI Matrix Switch Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 14013579 - 4x2 HDMI Matrix Switch ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.38 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung Audio- & Video-Adapter ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,33 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,38 € + 7,02 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
ROLINE 14013579 - 4x2 HDMI Matrix Switch Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
ROLINE 4K HDMI Matrix Switch, 4 x 2, mit Fernbedienung 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 158,77 € Versand kostenfrei Gesamt 158,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Testbericht Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch

Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch: Vielseitigkeit und Leistung

Der Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch bietet eine beeindruckende Kombination aus Vielseitigkeit und Leistung. Mit vier HDMI-Eingängen und zwei HDMI-Ausgängen ermöglicht dieses Gerät die nahtlose Umschaltung zwischen verschiedenen Videoquellen. Dank der Unterstützung von 4K-Auflösungen und Full HD (1080p) bietet es eine hervorragende Bildqualität für alle Ihre Geräte.

Umfassende Audio- und Video-Unterstützung

Dieser HDMI-Switch unterstützt nicht nur verschiedene Videoauflösungen wie 480i, 480p, 720p, 900p, 1080i, 1080p und 2160p, sondern auch eine Vielzahl von Audioformaten. Mit einem Stereo-Cinch-Ausgang und einem optischen Audioausgang können Sie den Ton flexibel an Ihre Audioanlage weiterleiten. Die Unterstützung von LPCM und 7.1 Surround Sound sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline 14.01.3579 4K HDMI Matrix Switch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x Audio (Stereo Cinch), 1 x Audio (optisch), 2 x HDMI
4 x HDMI
4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung, LPCM-Unterstützung
HDMI-Switch
IR Fernbedienung
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram