StarTech HDMI über CAT6 Extender Set (Sender/Empfänger) - 4K 60Hz (ST121HD20V) HDMI Extender

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 97 x 13 x 70 mm Ausgänge: 1 x Ethernet - 1 x HDMI - 1 x IR Empfänger Eingänge: 1 x Ethernet - 1 x HDMI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,41 €
Ø 131 €
130,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,41 €
Ø 131 €
130,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,37 €
ab 130,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set - 4K 60Hz - Balun - bis 50 m - HDR -... Jacob Elektronik StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set - 4K 60Hz - Balun - bis 50 m - HDR -... 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
• StarTech HDMI über CAT6 Extender Balun Kit, 4K 60Hz, 50m, HDR, 4:4:4, 7.1 Amazon StarTech HDMI über CAT6 Extender Balun Kit, 4K 60Hz, 50m, HDR, 4:4:4, 7.1 Auf Lager 138,02 € Versand kostenfrei Gesamt 138,02 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 193,37 € Versand kostenfrei Gesamt 193,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.41 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set - 4K 60Hz - Balun - bis 50 m - HDR - 4: 4: ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
StarTech HDMI über CAT6 Extender Balun Kit, 4K 60Hz, 50m, HDR, 4:4:4, 7.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,02 € Versand kostenfrei Gesamt 138,02 € → zum Angebot
StarTech HDMI über CAT6 Extender Balun Kit, 4K 60Hz, 50m, HDR, 4:4:4, 7.1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,02 € Versand kostenfrei Gesamt 138,02 € → zum Angebot
StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set 4K 60Hz Balun bis 50 m HDR 4: 4 7.1 future-x Angebotsinfo 138,19 € Versand kostenfrei Gesamt 138,19 € → zum Angebot
StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set - 4K 60Hz - Balun - bis 50 m - HDR - 4: 4: Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 149,51 € Versand kostenfrei Gesamt 149,51 € → zum Angebot
StarTech.com HDMI über CAT6-Extender-Set - 4K 60Hz - Balun - bis 50 m - HDR - 4: 4: 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 156,71 € Versand kostenfrei Gesamt 156,71 € → zum Angebot
STARTECH HDMI over CAT6 Extender 4K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,97 € Versand kostenfrei Gesamt 161,97 € → zum Angebot
Startech.com St121hd20v Audio-/video-leistungsverstärker Av-sender & -empfänger ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 172,58 € Versand kostenfrei Gesamt 172,58 € → zum Angebot
ST ST121HD20V - HDMI Extender over CAT 6, 4K 60 Hz, HDR, bis 50 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 193,37 € Versand kostenfrei Gesamt 193,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

StarTech HDMI über CAT6 Extender Set (Sender/Empfänger) - 4K 60Hz (ST121HD20V) Test

5/5
★★★★★ Gute Investition
Andreas L Oktober 2025

Nachdem ich ein billiges Gerät zurückschickte, überzeugte dieses Modell sofort: Mit 20 Meter LAN-Kabel liefert es ein tadelloses, stabiles Bild. Plug-and-Play, zuverlässig und klare Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
97 x 13 x 70 mm
1 x Ethernet, 1 x HDMI, 1 x IR Empfänger
1 x Ethernet, 1 x HDMI
4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, Fernbedienungsextender, Full HD (1080p), HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, HDR (High Dynamic Range)
156 g
2.0
HDMI Extender
1080i, 1080p, 1200p, 1600p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram