PureLink PT-HDBT-702-TX HDMI Extender

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Extender unterstützt 4K-Auflösungen und Full HD (1080p) für eine herausragende Bildqualität.
• Mit HDCP 2.2 und HDCP-Unterstützung ist das Gerät zukunftssicher und kompatibel mit den neuesten Standards.
• Die integrierte EDID und Skalierungsfunktion ermöglichen eine optimale Anpassung an verschiedene Displays.
• Unterstützte Auflösungen umfassen 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p und 2160p, was eine hohe Flexibilität in der Anwendung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
222,90 €
Ø 215 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
222,90 €
Ø 215 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,72 €
ab 222,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH visunext DE Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH Lieferzeit 4-7 Werktage 222,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
• Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH, Beamer-Discount Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH, 4-7 Werktage 222,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
• PureLink HDMI-Adapter Otto PureLink HDMI-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,72 € Versand kostenfrei Gesamt 270,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
222.9 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 222,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink 4K HDMI HDBaseT Transmitter mit PoH, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 222,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
PureTools PT-HDBT-702-TX, PureTools - HDBaseT Transmitter, 4K, 40m 4K / 70m 1080p playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 222,90 € + 4,88 € Versand Gesamt 227,78 € → zum Angebot
PureTools - HDBaseT Transmitter, 4K, 40m 4K / 70m 1080p Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 222,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
PURELINK PT-HDBT-702-TX, PURELINK PURE PTHDBT702TX - Transmitter HDBaseT, 40 m 4k / Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 260,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,85 € → zum Angebot
Purelink PT-HDBT-702-TX, Purelink Pt-Hdbt-702-Tx (PT-HDBT-702-TX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
PureLink HDMI-Adapter Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 270,72 € Versand kostenfrei Gesamt 270,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht PureLink PT-HDBT-702-TX

PureLink PT-HDBT-702-TX: Der HDMI Extender für höchste Ansprüche

Der PureLink PT-HDBT-702-TX ist ein HDMI Extender, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit seiner Unterstützung für 4K-Auflösungen und Full HD (1080p) bietet er eine herausragende Bildqualität. Dank der HDCP 2.2 und HDCP-Unterstützung ist er zudem zukunftssicher und kompatibel mit den neuesten Standards.

Vielseitige Funktionen für eine optimale Nutzung

Dieser HDMI Extender verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die ihn besonders vielseitig machen. Dazu gehören die integrierte EDID und die Skalierungsfunktion, die eine optimale Anpassung an verschiedene Displays ermöglichen. Mit einem HDMI-Eingang und Steuerungen wie EDID und RS-232 bietet das Gerät eine hohe Flexibilität in der Anwendung.

PureLink PT-HDBT-702-TX Test

5/5
★★★★★ Läuft Prima
luba Februar 2020

Bisher mit den Sendern von ATEN immer wieder Probleme gehabt, mit dem geht es nun einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x HDMI
4K-Unterstützung, Full HD (1080p), HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, Skalierung, integrierte EDID
HDMI Extender
EDID, RS-232
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram