Hama 4K-HDMI-Splitter (00205284)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht die gleichzeitige Übertragung eines HDMI-Signals auf zwei separate Ausgabegeräte für flexible Darstellungsoptionen.
• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) und liefert gestochen scharfe Bilder mit beeindruckender Detailgenauigkeit auf kompatiblen Displays.
• Bietet 3D-Unterstützung für ein realistisches Seherlebnis bei entsprechenden Inhalten und kompatiblen Geräten.
• Gewährleistet HDCP-Kompatibilität zum Schutz urheberrechtlich geschützter Inhalte bei der Übertragung zwischen verschiedenen Geräten.
• Verfügt über eine hohe Bandbreite von bis zu 340 MHz für eine reibungslose und verlustfreie Signalübertragung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,46 €
Ø 22 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,64 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,46 €
Ø 22 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,64 €
ab 24,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00205284 Boomstore Hama 00205284 24,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Hama HDMI Splitter 4K 1 In 2 Out (4K@30Hz, Adapter zur Übertragung eines Amazon Hama HDMI Splitter 4K 1 In 2 Out (4K@30Hz, Adapter zur Übertragung eines Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Hama 4K HDMI-Splitter 1 In 2 Out, 30Hz, schwarz METRO Hama 4K HDMI-Splitter 1 In 2 Out, 30Hz, schwarz 2-3 Werktage 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• Hama HDMI-Splitter HDMI Splitter 4K, 1 In 2 Out, 30Hz, USB-Stromversorgung, Otto Hama HDMI-Splitter HDMI Splitter 4K, 1 In 2 Out, 30Hz, USB-Stromversorgung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.46 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00205284 ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 24,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Hama HDMI Splitter 4K 1 In 2 Out (4K@30Hz, Adapter zur Übertragung eines Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Hama HDMI Splitter 4K 1 In 2 Out (4K@30Hz, Adapter zur Übertragung eines Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Hama 4K HDMI-Splitter 1 In 2 Out, 30Hz, schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
00205284 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
4K-HDMI™-Splitter, 1 In 2 Out (00205284) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hama HDMI-Splitter HDMI Splitter 4K, 1 In 2 Out, 30Hz, USB-Stromversorgung, Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hama 4K-HDMI-Splitter, 1 In 2 Out (00205284) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
HAMA 4K, HDMI-Splitter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Hama 00205284 4k HDMI- splitter sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Hama 4K-HDMI™-Splitter, 1 In 2 Out 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 42,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht Hama 4K-HDMI-Splitter (00205284)

Hama 4K-HDMI-Splitter (00205284) für kristallklare Bildverteilung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildverteilung mit diesem leistungsstarken HDMI-Splitter. Das Gerät ermöglicht es Ihnen, ein hochwertiges Eingangssignal simultan auf zwei Ausgabegeräte zu übertragen, ohne dabei Qualitätseinbußen in Kauf nehmen zu müssen. Perfekt für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und professionelle Anwender, die Wert auf erstklassige Bildqualität legen. Mit der Unterstützung von 4K-Auflösung sorgt dieser Splitter für atemberaubende Detailschärfe und lebendige Farben auf allen angeschlossenen Displays.

Flexibilität und Kompatibilität für Ihr Setup

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in seiner breiten Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen. Von 480i bis hin zu beeindruckenden 2160p deckt das System alle gängigen Formate ab. Dies gewährleistet, dass Sie sowohl ältere als auch neueste Geräte problemlos integrieren können. Die 3D-Unterstützung eröffnet zusätzlich neue Möglichkeiten für ein immersives Seherlebnis. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf beiden angeschlossenen Displays, sei es beim Gaming, bei Präsentationen oder beim Filmabend.

Hama 4K-HDMI-Splitter (00205284) Test

5/5
★★★★★ Super
Lutz K Mai 2025

Funktioniert TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hdmi Splitter
Amazon Kunde Dezember 2025

Nicht für alles kompatibel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x HDMI
225 MHz, 340 MHz
1 x HDMI
3D-Unterstützung, 4K-Unterstützung, Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung
HDMI-Splitter
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram