HDFury HDF0110 Vertex HDMI-Splitter

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der HDMI-Splitter unterstützt 4K-Auflösungen für gestochen scharfe Bilder.
• Mit HDCP 2.2 und HDCP-Unterstützung sind Sie zukunftssicher.
• Das On-Screen Display (OSD) erleichtert die Bedienung.
• Die serielle RS-232-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Steuerung.
• Dank HDR-Unterstützung erleben Sie lebendige Farben und Kontraste.
• Die Skalierungsfunktion passt die Auflösung an Ihre Bedürfnisse an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,90 €
ab 289,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purelink HDF0110, Purelink HDFury Vertex - 2x2 HDMI Matrix mit integriertem... visunext DE Purelink HDF0110, Purelink HDFury Vertex - 2x2 HDMI Matrix mit integriertem... Lieferzeit 7-14 Werktage 289,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
• HDFURY HDF0110, HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 satchef HDFURY HDF0110, HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 sofort verfügbar (1-3 Werktage) 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 600MHz,... Amazon HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 600MHz,... Auf Lager 327,82 € Versand kostenfrei Gesamt 327,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
HDFURY HDF0110, HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 ✓ Bester Preis satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Purelink HDF0110, Purelink HDFury Vertex - 2x2 HDMI Matrix mit integriertem Scaler visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 289,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
Purelink HDF0110, Purelink HDFury Vertex - 2x2 HDMI Matrix mit integriertem Scaler Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 289,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 297,89 € → zum Angebot
HDFury HDF0110, HDFury - 4K Vertex playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,90 € + 4,54 € Versand Gesamt 294,44 € → zum Angebot
HDFury - 4K Vertex Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 600MHz, integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 327,82 € Versand kostenfrei Gesamt 327,82 € → zum Angebot
HDFury HDF0110 Vertex 2X 2 HDMI Matrix, 18Gbps für 4K60 4:4:4 600MHz, integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 327,82 € Versand kostenfrei Gesamt 327,82 € → zum Angebot
Purelink HDF0110, Purelink HDFury Vertex (HDF0110) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
HDF 0110 - HDFury Vertex, 2x 2 HDMI Matrix, 4K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 349,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Testbericht HDFury HDF0110 Vertex

HDFury HDF0110 Vertex: Der Alleskönner für Ihr Heimkino

Der HDFury HDF0110 Vertex ist ein vielseitiger HDMI-Splitter und -Switch, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit zwei HDMI-Eingängen und zwei HDMI-Ausgängen bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte. Dank der Unterstützung von 4K und HDCP 2.2 können Sie Inhalte in höchster Qualität genießen.

4K-Unterstützung und HDR für brillante Bildqualität

Der HDMI-Splitter unterstützt Auflösungen von 480i bis 2160p, sodass Sie sowohl ältere als auch moderne Geräte anschließen können. Die HDR-Unterstützung sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die Ihr Seherlebnis deutlich verbessern. Mit der Skalierungsfunktion können Sie die Auflösung an Ihre Bedürfnisse anpassen.

HDFury HDF0110 Vertex Test

5/5
★★★★★ Mac mini mit Teufel Cinebar One über Hdmi
Diggi Mai 2023

Der Arcana HDMI Adapter wurde zügig geliefert und war gut verpackt. Nachdem ich ihn an meinen Mac mini angeschlossen habe, überzeugte er mich mit seiner einfachen Handhabung und großartigen Soundqualität. Trotz des etwas höheren Preises, bereue ich den Kauf nicht und würde den Adapter wieder erwerben. Anschluss an meinen Teufel Cinebar One war problemlos und ich bin rundum zufrieden mit dem Ergebnis. Ein lohnenswerter Kauf für jeden, der qualitativ hochwertigen Sound genießen möchte.

5/5
★★★★★ HDMI Sound und Ton in Perfektion
C G März 2023

Der HDFury VRROOM 8K Sound-Extraktor ist die perfekte Lösung, um Audio- und Videoqualität zu verbessern. Mit der Fähigkeit, 8K-Video in voller Auflösung zu unterstützen, ist dieses Gerät ideal für diejenigen, die das Beste aus ihren Geräten herausholen möchten. Die einfache Einrichtung und Flexibilität machen den Sound-Extraktor zu einem großartigen Produkt für jedes Heimkinosystem. Wer auf der Suche nach einer effektiven Lösung ist, um ältere Geräte mit neuen Audiosystemen zu verbinden, wird vom HDFury VRROOM 8K Sound-Extraktor begeistert sein. Holen Sie sich noch heute das Gerät und erleben Sie ein neues Level an Audio- und Videoqualität!.

5/5
★★★★★ Works well for linux with usb c hub
Amazon C Januar 2023

Das Produkt erfüllt seine Versprechen: Ubuntu erkennt es als 5. 1-Soundsystem. Keine Störungen, keine Tonverzögerungen! Funktioniert einwandfrei mit einem uwqhd-Bildschirm 3440 x 1440 (21:9)! Meine Arbeitsumgebung ist: Thinkpad -> Anker USB-C-Hub -> HDMI-Kabel -> HDFury Arcana -> 1. Sonos HDMI-Kabel -> Sonos Beam der 2. Generation -> HDMI-Kabel -> SAMSUNG LS34J550WQUXZG uwqhd-Bildschirm 3440 x 1440 (21:9).

5/5
★★★★★ Best product out just wish it were cheaper
nicholas h Oktober 2022

Dieses Produkt ist ideal für Besitzer anderer Fernseher. Es erfüllt seinen Zweck, jedoch kam es gelegentlich zu Bildausfällen, die aber schnell wieder behoben wurden. Insgesamt ein gutes Produkt, das tut, was es verspricht. Wünschte nur, es wäre etwas günstiger.

5/5
★★★★★ Easy to use - plug & play
H. B Juni 2022

Mein Anwendungsfall war ziemlich einfach: Meine neue Sonos Arc Soundbar mit meinem nicht eARC Projektor verbinden. Es ist praktisch Plug-and-Play und ich muss das Gerät überhaupt nicht berühren. Das einzige Problem, das ich habe, ist, dass bei einigen Filmen und TV-Programmen, die ich (über Kodi) anschaue, in der Nähe des schwarzen horizontalen Balkens und des Bildes ein leichtes Banding auftritt. Es ist nicht bei allem, was ich anschaue, vorhanden, also liegt es wahrscheinlich an der Codierung oder dem Seitenverhältnis des Inhalts, den ich anschaue.

5/5
★★★★★ Die Funktioniert!
Nicolas M Mai 2022

Vorher hatte ich einen unzuverlässigen Umwandler für 170 €, der keinen Sound lieferte. Dieser Umwandler ist zwar teurer, aber bietet einen fantastischen Klang. (Philips TV mit ARC an Devialet Dione) Die Umstellung von ARC auf EARC macht einen deutlichen Unterschied, der Sound ist beeindruckend und lauter. Selbst alte Lieder klingen dank des Umwandlers und der Devialet viel besser. Die Lautstärke lässt sich bequem über die TV-Fernbedienung erhöhen, die Box funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
2 x HDMI
4K-Unterstützung, HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, HDR (High Dynamic Range), On-Screen Display (OSD), Skalierung, serielle Schnittstelle
HDMI-Splitter, HDMI-Switch
RS-232
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram