SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch (SP-8753144) HDMI Audio Extractor

• 4 HDMI-Eingänge und 2 HDMI-Ausgänge für flexible Quellen- und Display-Kombinationen
• 4K-Auflösung bei 2160p erhält maximale Bilddetails moderner Inhalte
• RS-232 serielle Schnittstelle ermöglicht Integration in professionelle Steuerungssysteme
• Optischer Audio-Ausgang für verlustfreie digitale Tonübertragung
• Stereo-Cinch-Ausgang bindet analoge Verstärker ein
• 7.1 Surround Sound leitet Mehrkanal-Ton an geeignete Receiver weiter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,56 €
Ø 79 €
69,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,56 €
Ø 79 €
69,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,43 €
ab 69,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speaka Professional - 4x2 Port Hdmi-switch Mit Audio-ports 3840 X 2160 Megapixel ManoMano Speaka Professional - 4x2 Port Hdmi-switch Mit Audio-ports 3840 X 2160 Megapixel 1 bis 3 Werktage 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel Amazon Marketplace SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional 4x2 HDMI-Switch mit Audio Extraktor SP-8753144... Otto SpeaKa Professional 4x2 HDMI-Switch mit Audio Extraktor SP-8753144... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Matrix-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Mio. Jacob Elektronik SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Matrix-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Mio. 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.56 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Speaka Professional - 4x2 Port Hdmi-switch Mit Audio-ports 3840 X 2160 Megapixel ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 HDMI-Switch mit Audio Extraktor SP-8753144 HDMI-Adapter, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Matrix-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Mio. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch mit Audio-Ports 3840 x 2160 Megapixel METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 108,43 € Versand kostenfrei Gesamt 108,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch (SP-8753144)

SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch (SP-8753144) für flexible Geräte-Verwaltung

Die Verwaltung mehrerer HDMI-Quellen gelingt mit diesem HDMI Audio Extractor besonders komfortabel. Das Gerät bietet serielle Schnittstelle über RS-232 für professionelle Steuerungssysteme und ermöglicht damit Integration in bestehende Heimkino- oder Präsentations-Umgebungen. Vier HDMI-Eingänge nehmen Konsolen, Blu-ray-Player, Laptops oder Set-Top-Boxen auf, während zwei HDMI-Ausgänge das Signal parallel an verschiedene Displays senden. Diese Kombination aus AV-Umschalter & Verteiler erspart häufiges Umstecken von Kabeln und erlaubt schnellen Wechsel zwischen Quellgeräten. Die RS-232-Schnittstelle vereinfacht besonders in professionellen Installationen die zentrale Steuerung über externe Kontrollsysteme.

Aktuelle Bildstandards für verschiedene Wiedergabeszenarien

Das Modell verarbeitet Signale von Standard-Definition bis zur höchsten Auflösungsklasse. Mit 4K-Unterstützung bei 2160p bleiben auch anspruchsvolle Inhalte in voller Detailschärfe erhalten. Die Kompatibilität reicht von 480i über 720p und 1080p bis zur Ultra-HD-Auflösung und deckt damit ältere sowie moderne Quellgeräte ab. Durch HDCP-Unterstützung werden auch geschützte Inhalte von Streaming-Diensten und Blu-rays ohne Einschränkungen übertragen. Diese breite Auflösungspalette macht das Gerät zur praktischen Lösung für gemischte Gerätelandschaften, in denen Retro-Konsolen neben aktuellen 4K-Playern betrieben werden.

SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch (SP-8753144) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SpeaKa Professional 4x2 Port HDMI-Switch (SP-8753144)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x Audio (Stereo Cinch), 1 x Audio (optisch), 2 x HDMI
1 x RS-232, 4 x HDMI
4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, HDCP-Unterstützung, LPCM-Unterstützung, serielle Schnittstelle
HDMI Audio Extractor, HDMI-Switch
IR Fernbedienung, RS-232, manuell
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram