HDFury HDF 0120 Integral 2 HDMI-Splitter

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 2 x HDMI Eingänge: 2 x HDMI Funktionen: 4K-Unterstützung - 7.1 Surround Sound - HDCP-Unterstützung - HDR (High Dynamic Range)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,41 €
ab 249,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt Zwei... Amazon Marketplace HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt Zwei... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• HDFURY HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt Otto HDFURY HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
• HDFURY Integral 2, HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, satchef HDFURY Integral 2, HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, sofort verfügbar (1-3 Werktage) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
HDFURY HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, unterstützt Zwei Eingänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
HDFURY Integral 2, HDFury Integral 2, 4K HDR-Splitter, HDMI Audio-Extraktor, satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
HDFury HDF0120, HDFury - 4K Integral 2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 258,99 € + 4,70 € Versand Gesamt 263,69 € → zum Angebot
HDF 0120 - HDFury 4K Integral 2, HDMI Splitter/Matrix Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
HDFury - 4K Integral 2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 259,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Purelink HDF0120, Purelink HDFury 4K Integral II (HDF0120) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 265,41 € Versand kostenfrei Gesamt 265,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

HDFury HDF 0120 Integral 2 Test

5/5
★★★★★ Mac mini mit Teufel Cinebar One über Hdmi
Diggi Mai 2023

Der Arcana HDMI Adapter wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Nach dem Anschluss an meinen Mac mini und der Teufel Cinebar One (neues Modell) war die Einrichtung kinderleicht. Der Sound ist beeindruckend und die Verbindung funktioniert einwandfrei.

Obwohl der Adapter etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ HDMI Sound und Ton in Perfektion
C G März 2023

Der HDFury VRROOM 8K Sound-Extraktor ist eine beeindruckende Lösung, um die Audio- und Videoqualität Ihres Heimkinosystems zu verbessern. Mit der Fähigkeit, 8K-Video in voller Auflösung zu unterstützen und das Audio-Signal von einer Quelle zu extrahieren, bietet dieses Gerät eine einfache und effektive Möglichkeit, ältere Geräte mit neueren Audiosystemen zu verbinden. Die Einrichtung ist unkompliziert und der Extraktor kann schnell konfiguriert werden. Mit hoher Auflösung, Flexibilität und einfacher Handhabung ist der HDFury VRROOM 8K Sound-Extraktor ideal für diejenigen, die das Beste aus ihrem Heimkinosystem herausholen möchten.

5/5
★★★★★ Works well for linux with usb c hub
Amazon C Januar 2023

Das Produkt erfüllt sein Versprechen, Ubuntu erkennt es als 5. 1 Soundsystem. Keine Fehler, kein Tonverzögerung! Funktioniert perfekt mit einem uwqhd Bildschirm 3440 x 1440 (21:9)! Meine Arbeitsaufstellung ist: Thinkpad -> Anker USB-C Hub -> HDMI Kabel -> HDFury Arcana -> 1. Sonos HDMI Kabel -> Sonos Beam Gen 2 2. HDMI Kabel -> SAMSUNG LS34J550WQUXZG uwqhd Bildschirm 3440 x 1440 (21:9).

5/5
★★★★★ Best product out just wish it were cheaper
nicholas h Oktober 2022

Dies ist ein tolles Produkt für Besitzer anderer Fernsehgeräte. Es funktioniert wie versprochen, aber manchmal kommt es zu kurzzeitigen Bildausfällen - allerdings kehrt die Qualität schnell zurück. Insgesamt ein gutes Produkt, das hält, was es verspricht. Einzig der Preis könnte etwas niedriger sein.

5/5
★★★★★ Easy to use - plug & play
H. B Juni 2022

Dieses HDMI-Splitter-Kabel hat meine Sonos Arc-Soundbar erfolgreich mit meinem nicht eARC-Projektor verbunden. Es war sehr einfach einzurichten und ich musste das Gerät überhaupt nicht anfassen. Ein kleines Problem ist jedoch, dass ich manchmal beim Ansehen von Filmen und TV-Programmen (über Kodi) eine leichte Banding-Erscheinung in der Nähe des schwarzen horizontalen Balkens und des Bildes bemerke. Dies tritt nicht bei allen Inhalten auf, daher könnte es an der Kodierung oder am Seitenverhältnis des Inhalts liegen, den ich mir anschaue.

5/5
★★★★★ Die Funktioniert!
Nicolas M Mai 2022

Ich hatte zuvor einen Umwandler für 170€, der nicht funktioniert hat und kein Sound ausgegeben hat. Obwohl dieser teurer ist, liefert er einen super Klang. Die Verbindung vom Philips TV mit ARC zum Devialet Dione über EARC macht einen enormen Unterschied im Sound, der jetzt viel eindrucksvoller und lauter ist.

Sogar alte Lieder klingen dank des Boxen-Setups viel besser. Die Lautstärke kann problemlos über die TV-Fernbedienung reguliert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. (Philips TV mit ARC an Devialet Dione).

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
2 x HDMI
4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, HDCP-Unterstützung, HDR (High Dynamic Range), LPCM-Unterstützung, Skalierung
2.0b
HDMI-Splitter, HDMI-Switch
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram