Marmitek Connect 350 UHD 2.0 HDMI Switch HDMI-Switch
-
Günstigster Preis
MARMITEK Connect 350 UHD 2.0 (anthrazit)
Auf Lager 1-3 Werktage
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
-
MARMITEK HDMI Switch MARMITEK Connect350
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
43,02 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 48,92 €
→ zum Angebot
-
Marmitek Connect 350 UHD 4K 2.0 HDMI Auto Switch
1 Werktag
45,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Marmitek Connect 350 UHD 2.0 HDMI Switch Test
HDMI-Splitter an meiner PS4 Pro: ein Ausgang zur PSVR, ein Ausgang zum UHD-TV — funktioniert einwandfrei. HDR und RGB werden korrekt weitergegeben. Sehr zufrieden mit Leistung und Stabilität, würde diesen HDMI-Splitter jederzeit wieder kaufen.
4K Splitter ausprobiert: Ziel war, PS4 Pro und Fire TV 4K per Marantz AV-Receiver auf einen Projektor (4K HDR 60Hz) und gleichzeitig auf einen 1080p-Fernseher zu bringen. Setup: Projektor an 10 m Hybrif-Glasfaser-HDMI, Geräte an 1,5 m HDMI-Kabeln. Positiv: automatische Umschaltung zwischen 4K und 1080p und funktionierende EDID-Steuerung. Problematisch: Bei PS4 Pro in 4K HDR 60Hz treten wiederholte Bildaussetzer auf, die durch Projektorumschaltung über 30 Sekunden dauern — besonders störend bei Spielsequenzen.
Fire TV 4K (30Hz, ohne HDR) und Full-HD-Betrieb sind stabil. Fazit/SEO: Solider 4K Splitter mit EDID, aber derzeit ungeeignet für stabile 4K HDR 60Hz-Gaming; Gerät wird zur Reparatur eingeschickt.
Seit über drei Monate suche ich einen zuverlässigen HDMI-Splitter, um meinen Panasonic UB900 (UHD/4K-Player) abwechselnd an den Sony ZD9 (UHD-TV) und den Sony VPL‑VW260ES (UHD-Beamer) anzuschließen. Leider kommt es immer wieder zu Bildabbrüchen, selbst wenn nur ein Ausgang aktiv ist. Fazit: Finger weg — nicht kaufen, wenn ihr den Splitter für einen einzelnen Ausgang oder stabile 4K/UHD-Wiedergabe braucht.
Läuft mit PS4 pro einwandfrei in 4K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen