AVerMedia DVD EZMaker 7 Video Grabber

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 1 x USB Eingänge: 1 x Composite - 1 x S-Video Produkttyp: Video Grabber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AverMedia [C039] DVD EZMaker 7 - VHS/8mm/Hi8 Videokonverter zur Amazon AverMedia [C039] DVD EZMaker 7 - VHS/8mm/Hi8 Videokonverter zur Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• AVerMedia DVD EZMaker 7 - Windows 7 Enterprise - Windows 7 Enterprise x64 -... Jacob Elektronik AVerMedia DVD EZMaker 7 - Windows 7 Enterprise - Windows 7 Enterprise x64 -... 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• AVerMedia DVD EZMaker 7 - Videoaufnahmeadapter Voelkner marketplace AVerMedia DVD EZMaker 7 - Videoaufnahmeadapter 4-6 Werktage 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
AverMedia [C039] DVD EZMaker 7 - VHS/8mm/Hi8 Videokonverter zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
AverMedia [C039] DVD EZMaker 7 - VHS/8mm/Hi8 Videokonverter zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
AVerMedia DVD EZMaker 7 - Windows 7 Enterprise - Windows 7 Enterprise x64 - Windows 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
AVerMedia DVD EZMaker 7 - Videoaufnahmeadapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

AVerMedia DVD EZMaker 7 Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Moorstein Februar 2018

Besitzt du einen DV Camcorder mit defektem DV Ausgang oder ohne DV Ausgang? Du kannst ihn trotzdem nutzen, indem du den Analog Ausgang mit dem PC verbindest und das Signal digital konvertierst. Dieser Konverter hat auch einen S-VHS Eingang, für eine hervorragende Qualität und fast so gut wie ein DV Ausgang. Perfekt für Nutzer, deren Camcorder nicht mehr am DV Ausgang funktioniert. Auch für andere Analoggeräte wie Videorecorder geeignet. Erweiterte Möglichkeit zur Nutzung deines Camcorders, auch ohne DV Ausgang.

4/5
★★★★☆ Nicht optimal aber besser als die 15€ Grabber
Fabian Dezember 2020

Dieser Videograbber überzeugt im Vergleich zu anderen günstigeren Optionen durch ein qualitativ hochwertiges Bild. Trotz gelegentlicher Pixelierung bei schnellen Bewegungen, bin ich mit dem Gesamtergebnis zufrieden. Keine Bildfehler oder Streifen, wie bei anderen Modellen. Ein solides Produkt, das seinen Zweck gut erfüllt.

2/5
★★☆☆☆ Sehr sehr schlecht.
Priya J November 2018

Der Hersteller hat bei diesem Preis keine Kabel mitgeliefert. Die Software wird auf einer DVD aus dem Jahr 2018 mitgeliefert, allerdings nur laptops und PCs ohne DVD-Laufwerk sind schwer zu finden. Selbst nach der Installation der Software gibt es nur wenige Anpassungsmöglichkeiten. Anstelle der mitgelieferten Software habe ich den VLC-Player verwendet, der stabiler und besser läuft.

Dennoch gibt es Probleme mit älteren VHS-Kassetten, die normalerweise auf dem Fernseher laufen. Das Bild flackert, das Signal bricht ab und mehr. Da die Erwartungen nach den Rezensionen hoch waren, war ich sehr enttäuscht. Aufgrund vieler Frustrationen habe ich das Produkt zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht! Nicht für Mac!
KaTh Juli 2019

Leider nicht kompatibel mit Macbook Pro 2019! Wir hatten gehofft, unsere VHS-Kassetten zu digitalisieren, aber leider war es eine Fehlinvestition. Alle im Haushalt besitzen Macs, daher war dies enttäuschend. Kein Windows-Computer von der Verwandtschaft leihen zu müssen war das Ziel. Schade!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1 x USB
1 x Composite, 1 x S-Video
Video Grabber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram