StarTech USB-C auf DVI Adapter (CDP2DVI) AV-Konverter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 1 x DVI Eingänge: 1 x USB-C 3.1 Produkttyp: AV-Konverter
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
28,45 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
28,45 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,55 €
ab 28,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com USB-C TO DVI ADAPTER Amazon StarTech.com USB-C TO DVI ADAPTER Auf Lager 28,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• STARTECH USB-C auf DVI Adapter Netzwerkartikel STARTECH USB-C auf DVI Adapter 1-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Startech.com Adapter Otto Startech.com Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com USB-C TO DVI ADAPTER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C TO DVI ADAPTER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
STARTECH USB-C auf DVI Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
StarTech.com USB C to DVI Adapter - Black - 1920x1200 - USB Type C Video Converter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 38,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,26 € → zum Angebot
STARTECH USB-C auf DVI Adapter Peripheriegeräte & Zubehör Kabel & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,69 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Startech.com Usb-c Auf Dvi Adapter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
Startech.com Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

StarTech USB-C auf DVI Adapter (CDP2DVI) Test

5/5
★★★★★ Verbindung Macbook Air zu Cinema Display klappt
Louis Juni 2023

Ich habe mein altes Macbook 2012 mit einem MacBook Air M2 ersetzt. Bisher habe ich es mit einem Apple Cinema Display und einem DVI/Lightning-Adapter verwendet. Das MacBook M2 kann problemlos mit dem Adapter an meinem 20 Jahre alten Display angeschlossen werden. Tolle Kompatibilität!.

3/5
★★★☆☆ Guter Adapter, funktioniert leider nicht in der Kombination iMac 2020 mit Cintiq 21UX
Lady S Dezember 2020

Der Adapter ist zuverlässig und erfüllt seinen Zweck, solange er in der richtigen Umgebung eingesetzt wird. Leider war er nicht kompatibel, um mein altes Cintiq 21UX mit meinem neuen iMac von 2020 zu verbinden. Letztendlich musste ich auf einen DVI-zu-HDMI-Adapter in Verbindung mit einem HDMI-zu-Thunderbolt-Adapter zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Mac mini 2018 + Apple CinemaDisplay 23" = No Luck
00 S Januar 2020

Leider nicht kompatibel mit meinem Apple CinemaDisplay 23" und MacBook. Nur flackerndes Bild. Ein Stern für Verarbeitung und Lieferung. Leider enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert nur so mittel
Sabrina S August 2020

Die Verbindung klappt nicht gut. Anfangs geht mein Monitor immer erstmal wieder aus. Ist sehr lästig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 x DVI
1 x USB-C 3.1
AV-Konverter
1200p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram