De Buyer Pan Prim Appety 3501.14 Induktions-Topf

• Edelstahl 18/10 rostfrei widersteht Verfärbungen und bewahrt dauerhaft sein Erscheinungsbild
• Spülmaschinengeeignet ermöglicht zeitsparende Reinigung ohne manuelles Schrubben
• Sandwichboden verteilt Hitze gleichmäßig und verhindert punktuelles Anbrennen
• Induktionsherd-kompatibel funktioniert auf allen gängigen Herdarten und im Backofen
• Schüttrand erlaubt tropffreies Ausgießen von Saucen und Flüssigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,55 €
Ø 22 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,23 €
Durchmesser
3501.123501.143501.163501.183501.203501.24
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,55 €
Ø 22 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,23 €
ab 21,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de buyer stielkasserolle prim appety 14 cm METRO de buyer stielkasserolle prim appety 14 cm 5-22 Werktage 21,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• De Buyer PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm 3501.14 Nexalia De Buyer PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm 3501.14 22,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm Otto de Buyer Kochtopf PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• DE BUYER PRIM APPETY Stielkasserolle Ø 14 cm Amazon Marketplace DE BUYER PRIM APPETY Stielkasserolle Ø 14 cm Auf Lager 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Varianten: De Buyer Pan Prim Appety 3501
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.55 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
de buyer stielkasserolle prim appety 14 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 21,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
De Buyer PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm 3501.14 Nexalia Angebotsinfo 22,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
De Buyer PRIM APPETY Kasserolle IND. 14cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
DE BUYER PRIM APPETY Stielkasserolle Ø 14 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht De Buyer Pan Prim Appety 3501.14

De Buyer Pan Prim Appety 3501.14 vereint robuste Materialqualität mit unkomplizierter Pflege

Die Kombination aus Edelstahl 18/10 und Spülmaschineneignung macht diesen Topf zur idealen Wahl für alle, die Wert auf zeitsparende Reinigung legen. Das Material erweist sich als besonders widerstandsfähig gegenüber Verfärbungen und Gerüchen, sodass auch nach wiederholtem Einsatz mit säurehaltigen Zutaten wie Tomaten oder Zitrone keine dauerhaften Spuren zurückbleiben. Der praktische Schüttrand ermöglicht tropffreies Ausgießen von Saucen und Flüssigkeiten direkt in Schüsseln oder auf Teller. Die rostfreie Oberfläche bewahrt ihr Erscheinungsbild auch nach Jahren intensiver Nutzung, während die glatte Materialstruktur verhindert, dass sich Kochrückstände festsetzen.

Sandwichboden sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung auf allen Herdarten

Der mehrschichtige Sandwichboden verteilt Hitze gleichmäßig über die gesamte Bodenfläche und verhindert so punktuelles Anbrennen beim Anbraten oder Reduzieren von Flüssigkeiten. Diese Konstruktion arbeitet besonders effektiv auf Induktionsherden, wo magnetische Felder direkt den Topfboden erwärmen. Auf Gasherden ermöglicht die breite Wärmeverteilung präzises Arbeiten auch bei hohen Temperaturen, während die Backofeneignung das Überführen angebratener Speisen zum Schmoren ohne Umtopfen erlaubt. Glaskeramik- und Massekochfelder profitieren ebenfalls von der optimalen Kontaktfläche, die Energie ohne Verluste an das Kochgut überträgt. Die universelle Kompatibilität macht dieses Modell zur praktischen Lösung beim Umzug oder Herdwechsel, ohne dass Ersatzbeschaffungen nötig werden.

De Buyer Pan Prim Appety 3501.14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast De Buyer Pan Prim Appety 3501.14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd, Massekochfeld
Induktions-Topf
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl 18/10
Maße & Gewicht
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram