Schulte-Ufer Romana i Suppentopf 28 cm Induktions-Topf

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Suppentopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Innenskalierung - Kaltgriffe - Schüttrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,14 €
Ø 215 €
210,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,14 €
Ø 215 €
210,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 213,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer 6361-28 i Suppentopf Romana i, 28 cm, 14,00 l, Edelstahl, Silber Amazon Schulte-Ufer 6361-28 i Suppentopf Romana i, 28 cm, 14,00 l, Edelstahl, Silber Auf Lager 213,14 € Versand kostenfrei Gesamt 213,14 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 6361-28i, Schulte-Ufer Suppentopf (Kochtopf, Edelstahl, 28 x 23.30... Galaxus Schulte-Ufer 6361-28i, Schulte-Ufer Suppentopf (Kochtopf, Edelstahl, 28 x 23.30... 8-13 Werktage 219,53 € Versand kostenfrei Gesamt 219,53 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Suppentopf Romana i 14 L 636128i, Edelstahl 18/10 Otto SCHULTE-UFER Suppentopf Romana i 14 L 636128i, Edelstahl 18/10 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.14 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer 6361-28 i Suppentopf Romana i, 28 cm, 14,00 l, Edelstahl, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,14 € Versand kostenfrei Gesamt 213,14 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6361-28 i Suppentopf Romana i, 28 cm, 14,00 l, Edelstahl, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,14 € Versand kostenfrei Gesamt 213,14 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6361-28i, Schulte-Ufer Suppentopf (Kochtopf, Edelstahl, 28 x 23.30 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 219,53 € Versand kostenfrei Gesamt 219,53 € → zum Angebot
Suppentopf 28cm Ø, 14,00 l Romana - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,53 € Versand kostenfrei Gesamt 219,53 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Suppentopf Romana i 14 L 636128i, Edelstahl 18/10 Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Schulte Ufer Suppentopf Romana i 28 cm 14 Liter Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Schulte-Ufer Romana i Suppentopf 28 cm Test

5/5
★★★★★ Super Topf, trotz anfänglich falscher Lieferung
Alexandra März 2021

Dieser Topf ist ein Geschenk für meine Mutter, die kürzlich ein Induktionsfeld erworben hat. Sie hatte bereits den Topf, aber er war nicht für Induktion geeignet. Das Beste daran ist, dass man den Deckel am Griff einhaken kann.

Bisher wurde der Topf noch nicht intensiv genutzt. Zuerst wurde mir ein falscher Artikel geliefert, aber der Verkäufer konnte schnell und unkompliziert kontaktiert werden. Die Ersatzlieferung verlief reibungslos und der Service war top.

5/5
★★★★★ Literweise Suppe kochen - kein Problem!
YVA Februar 2021

Dieser schlank wirkende Topf mit angenehmem Höhe-zu-Breite-Verhältnis überzeugt voll und ganz. Trotz seiner 9-Liter-Größe wirkt er nicht zu groß, sondern ideal für große Kochportionen wie 4-5 Liter Fleischbrühe. Der Topf bietet ausreichend Platz für Fleisch, Knochen und Gemüse. Dank des flachen Deckels passt er perfekt ins Topffach und bleibt selbst bei kräftigem Aufkochen dicht - im Gegensatz zu meinem vorherigen Glasdeckel-Topf, der den Herd oft verunreinigte.

Mit diesem Topf bleiben Küche und Herd sauber, während man köstliche Brühen und Eintöpfe zubereitet. Ein Must-Have für ambitionierte Hobbyköche!.

5/5
★★★★★ Absolute Spitzenqualität. Eine Anschaffung fürs Leben!
Lesefreund Dezember 2020

Ein hochwertiger Suppentopf für große Portionen, der Hitze schnell und gleichmäßig leitet. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, leicht in der Spülmaschine zu reinigen und für Induktionsherde geeignet. Eine lohnende Investition für die Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr lange Haltbarkeit
Amazon Kunde Dezember 2020

Vor rund 30 Jahren erwarb ich das Master-Set aus der Romana-Serie und bin noch immer begeistert. Die Töpfe sind in ausgezeichnetem Zustand und werden häufig verwendet. Ich freue mich, dass ich nach so langer Zeit einen weiteren Romana Topf (9 Liter) erwerben konnte. Die Qualität ist hervorragend und die Tatsache, dass diese Serie auch nach vielen Jahren noch erhältlich ist, spricht für sich. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingstopf
Ralf Februar 2017

"Mein favorisierter Kochtopf - perfekt für große Portionen! Trotz längerer Aufheizzeit hält er die Hitze effektiv auf niedriger Stufe. Ideal für Suppen und Eintöpfe für die ganze Familie. ".

5/5
★★★★★ SEHR ZUFRIEDEN!
Wolfgang E Dezember 2016

Unser neuer großer Suppentopf war eine ausgezeichnete Investition für unsere Familie. Unsere alten Töpfe waren einfach zu klein, um genug Brühe für unser Gericht zuzubereiten. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen und der hochwertigen SUS-Qualität ist dieser Topf genau das, was wir gesucht haben. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können ihn definitiv weiterempfehlen, egal ob für große Familien oder ambitionierte Hobbyköche.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Schulte-Ufer
Induktions-Topf, Suppentopf
Schulte-Ufer Romana i
Ausstattung
Innenskalierung, Kaltgriffe, Schüttrand
wärmeisolierend
Eigenschaften
rostfrei, stapelbar
rund
Profilgriffe
protherm Allherd-Kupferboden
Edelstahl
energiesparend, poliert, rostfrei
Deckel
240 °C, backofenfest
einhängbar
Edelstahl
Profilgriffe
schnelle Wärmespeicherung, schnelle Wärmeverteilung
energiesparender ecotherm Allherd-Alluminium-Kapselboden
bruchfest, hitzebeständig
Maße & Gewicht
28 cm
14 Liter
21 cm
3.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram