Kopf Pic Bräter mit Deckel

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Gänsebräter Geeignete Herdarten: Backofen Ausstattungsmerkmale: Deckel - Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,98 €
Ø 40 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) METRO Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) Amazon Marketplace Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Kopf Bräter Pic Induktion, Aluminiumguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel /... Otto Kopf Bräter Pic Induktion, Aluminiumguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel /... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Kopf Bräter Pic Induktion, Aluminiumguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kopf Bräter, Schwarz, Metall, Rechteckig, 22x17x40 cm, antihaftbeschichtet, Kochen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Kopf Bräter Pic (Aluguss, 5,2 Liter, inkl. Glasdeckel / Auflaufform, Induktion) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Kopf Pic Bräter mit Deckel Test

5/5
★★★★★ Ein Leichtgewicht!
Amazon-Kunde Dezember 2021

Der Kopf Bräter überzeugt mit seiner Form und Wärmeaufnahme beim Braten. Als unerfahrener Koch konnte ich meinen Gästen dank dem Bräter ein Lob für meinen Braten einholen. Bin absolut begeistert von diesem Produkt!!.

5/5
★★★★★ kleiner Bräter mit Glasdeckel für Induktionsherd und Backofen
sunpigeon August 2021

Der Pic Kopfbräter hat sich als praktisch klein und ideal für 4-Personen-Gerichte bewährt. Er ist sowohl auf dem Induktionsherd als auch im Backofen einsetzbar, ohne Abplatzen oder Kratzer zu zeigen. Die hochwertige Beschichtung macht die Reinigung zum Kinderspiel. Eine klare Empfehlung für köstliche Gerichte!.

5/5
★★★★★ Grundsolider Bräter
Doland Dezember 2020

Nachdem wir unseren Bräter 7 Jahre lang nutzen konnten, mussten wir aufgrund eines Unfalls einen neuen kaufen. Wir haben uns erneut für dasselbe Produkt entschieden aufgrund unserer positiven Erfahrungen damit.

5/5
★★★★★ Da hängt nichts an, planer Boden
Bubi Dezember 2018

Der Bräter überzeugt mit seinem stabilen Boden, der fest auf dem Ceranfeld steht. Die hochwertige Beschichtung sorgt dafür, dass nichts anbrennt und die Reinigung ein Kinderspiel ist. Obwohl der Bräter spülmaschinengeeignet ist, empfehle ich aufgrund des Aluminiumbodens, von dieser Variante abzusehen. Trotz seines leichten Gewichts ist er einfach zu handhaben und liefert immer perfekte Bratergebnisse. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Bräter – ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Schöner Bräter
einer Kundin Oktober 2019

Das Design ist ansprechend und die beiliegenden Topflappen sind praktisch. Wir sind gespannt darauf, den Kochtopf in Aktion zu testen. Die Robustheit des Materials überzeugt. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den mitgelieferten Glasdeckel als Auflaufform zu nutzen.

5/5
★★★★★ Ein schöner Artikel
Katrin N. Januar 2019

8-Quart Dutch Oven-Review: Dieser Bräter ist einfach perfekt für Gulasch und Ente. Ideal für meine Gerichte! Einziges Manko: Die Griffe könnten fester sitzen. Gesucht und endlich gefunden, genau das, was ich brauche. Perfekte Größe für meine Küche. Werde definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen
Kopf
Bräter, Gänsebräter
Topfhandschuhe
Ausstattung
Deckel, Glasdeckel
Eigenschaften
rechteckig
Aluguss
Glas
induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
260 °C
antihaftbeschichtet
Sichtkochdeckel, backofenfest bis 180°
Aluminiumguss
Maße & Gewicht
22 cm
17.0 cm
5,2 Liter
17 cm
40 cm
2,66 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram