Silit Modesto Line Bratentopf 24 cm schwarz (21.0130.3206)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,40 €
Ø 71 €
68,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,40 €
Ø 71 €
68,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILIT Bratentopf 24cm Modesto Line black koempf24 SILIT Bratentopf 24cm Modesto Line black 1 - 2 Werktage 69,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
• Silit Bratentopf Modesto Line, Silargan®, Made in Germany Otto Silit Bratentopf Modesto Line, Silargan®, Made in Germany lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,78 € → zum Angebot
• Silit Bratentopf "Modesto Line" Silargan Quelle Silit Bratentopf "Modesto Line" Silargan 82,83 € Versand kostenfrei Gesamt 82,83 € → zum Angebot
• Silit Modesto Line Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Amazon Silit Modesto Line Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Auf Lager 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.4 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
SILIT Bratentopf 24cm Modesto Line black ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Silit Bratentopf Modesto Line, Silargan®, Made in Germany Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,78 € → zum Angebot
Silit Bratentopf "Modesto Line" Silargan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,83 € Versand kostenfrei Gesamt 82,83 € → zum Angebot
Silit Bratentopf "Modesto Line" Silargan BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,78 € → zum Angebot
Silit Modesto Line Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Silit Modesto Line Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Silit Silargan® Modesto Bratentopf mit Deckel, 24 cm, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Silit Modesto Line Bratentopf 24 cm schwarz (21.0130.3206) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Serie von Silit
Pisa Januar 2023

Die Töpfe der Silitserie, die wir seit 2017 verwenden, haben sich im täglichen Gebrauch bewährt. Mit dem Kauf eines größeren Topfes haben wir unsere Sammlung erweitert und sind auch mit diesem Produkt sehr zufrieden. Die Qualität ist genauso hoch wie bei den älteren Töpfen dieser Serie. Trotz ihres Gewichts sorgen sie für eine ausgezeichnete Wärmeleitung und machen das Kochen zu einem Vergnügen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Es wird lecker
Andreas August 2022

Ein Topf von hoher Qualität, den ich dringend benötigte und nun endlich gefunden habe. Leider musste ich jedoch mein gesamtes Grundstück durchsuchen, da der Topf gut versteckt war. Es wäre hilfreich, wenn Amazon klarer kommunizieren würde, wo die Bestellungen abgelegt werden. Trotzdem bin ich nun glücklich über meinen wunderschönen Topf.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht so gut wie bei Silit Passion
Kundä Juli 2024

Bei meinem Modesto-Topf fällt auf, dass die Keramikbeschichtung an einer Stelle unterhalb des Randes minimal absteht. Anders als bei der Silit Passion fehlt der elegante Schüttrand; zusätzlich gibt es eine Naht am Rand, wo ein Teil des Metallrings geringfügig hervorsteht. Hoffentlich verschlechtert sich das nicht weiter.

Gelegentlich dringt kondensierter Dampf durch den Spalt zwischen Deckel und Topfrand, so dass etwas Flüssigkeit auf die Herdplatte tropft und zischt – das kenne ich von der Passion nicht. Der Deckel kann zudem laut knacken, wenn er sich durch Temperaturspannungen ausdehnt. Ansonsten bin ich zufrieden: Der Topf heizt auf Induktion schnell auf und die Griffe werden deutlich weniger heiß als bei der Passion. Für Induktions-Kochfelder ist das Modesto-Kochgeschirr insgesamt eine praktische Wahl, trotz kleinerer Mängel.

2/5
★★☆☆☆ Not worth it
Alberto September 2019

Ich finde, dass dieses Produkt nicht seinen Preis wert ist. Essen bleibt kleben, wenn es vor dem Kochen einer Suppe oder eines Eintopfes gebraten wird. Der Topf ist so schwer, dass es schwierig ist, ihn mit einer Hand zu tragen. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf
Silit Modesto
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
energiesparend, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
4,4 Liter
10,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram