Rösle Kochtopf Vario Gusseisen Ø 35 cm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochtopf Material: Edelstahl Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,99 €
Ø 92 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 91,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rösle Grill Dutch Oven Schwarz Vario segmueller Rösle Grill Dutch Oven Schwarz Vario in 2 - 4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• RÖSLE VARIO Dutch Oven, Hochwertiger Dutch Oven aus emailliertem Gusseisen,... Amazon RÖSLE VARIO Dutch Oven, Hochwertiger Dutch Oven aus emailliertem Gusseisen,... Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
• RÖSLE Grilltopf Dutch-Oven Vario, Gusseisen, Edelstahl 18/10, Ø 35 cm, 8,5 l Otto RÖSLE Grilltopf Dutch-Oven Vario, Gusseisen, Edelstahl 18/10, Ø 35 cm, 8,5 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Rösle Grill Dutch Oven Schwarz Vario ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
RÖSLE Grilltopf Dutch-Oven Vario, Gusseisen, Edelstahl 18/10, Ø 35 cm, 8,5 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,96 € → zum Angebot
RÖSLE VARIO Dutch Oven, Hochwertiger Dutch Oven aus emailliertem Gusseisen, Deckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
RÖSLE VARIO Dutch Oven, Hochwertiger Dutch Oven aus emailliertem Gusseisen, Deckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Rösle Dutch Oven Ø 35cm Vario Gusseisen OBI Angebotsinfo 6 Tage 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Rösle Dutch Oven Vario Ø 35 Cm Aus Emailliertem Gusseisen 8,5 Liter 250425 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Rösle Dutch Oven 'Vario' Gusseisen 8,5 l Ø 35 x 19 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Rösle 25425, Rösle RösleBBQ 25425 Dutch-Oven Ø 35 cm Vario (25425) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Rösle Dutch Oven Vario Ø35/H19 cm dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Rösle Kochtopf Vario Gusseisen Ø 35 cm Test

5/5
★★★★★ Klasse! Passen auch am "Allflame"
O. B Oktober 2025

Einfach zu montierende Grillrollen: kräftig in die vorgesehene Halterung am Grill-Unterbau drücken – passen auch am Rösle Allflame. Die Feststellbremse wirkt zuverlässig und lässt sich gerade noch mit Schuhgröße 45 bedienen. Der Grill rollt sanfter über Unebenheiten und wird etwa 3 cm höher.

Preis-Leistung stimmt. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Gussrost – perfekte Ergänzung für die Primezone
ChrisChris Juli 2025

Der RÖSLE Guss-Grillrost ist eine ideale Ergänzung für alle Videro-Grill-Besitzer, die die Primezone optimal nutzen wollen. Aus massivem Gusseisen gefertigt, speichert er Hitze exzellent und erzeugt gleichmäßig intensive Grillstreifen – besonders beim scharfen Anbraten von Steaks und Grillgemüse. Dank der robusten Bauweise bleibt das Grillgut sauber ohne Anhaften, das Branding gelingt zuverlässig. Die kompakte Form lässt sich leicht in die Primezone einsetzen und sicher entnehmen.

Reinigung per Hand ist wegen Gusseisen nötig, das ist pflegeintensiver als Edelstahl, aber normal für dieses Material. Insgesamt ein durchdachtes, hochwertiges Zubehör, das die Grillqualität des Videro-Grills spürbar erhöht.

5/5
★★★★★ Super Dutch Oven für den Rösle Gasgrill
Mister M Dezember 2022

Auf der Suche nach einem passenden Dutch Oven für meinen Gasgrill habe ich mich für das Modell von Rösle entschieden. Dank des Vario Systems kann der Dutch Oven perfekt in den Grillrost des Gasgrills integriert werden. Die Handhabung im Gasgrill war am Anfang etwas knifflig, da ich nicht mit Kohletabellen arbeiten konnte. Doch nach einigen Versuchen und Rezeptrecherchen konnte ich bereits Pulled Chicken und andere Gerichte im Dutch Oven zubereiten - einfach erstklassig! Besonders praktisch ist, dass der Deckel des Topfes auch als Pfanne verwendet werden kann. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung definitiv!.

4/5
★★★★☆ Gut und einfach zu händeln
HeinerHeiner Mai 2025

Hähnchen sitzt sicher im Hähnchenständer, einziges Manko: keine Fettauffangschale. Ich verwende eine IKEA-Schale – darin passen zwei Hähnchen mit Ständern problemlos. Das Grill-Ergebnis ist sehr gut, braucht aber Zeit. Viel einfacher als Drehspieß bei nahezu gleichem Ergebnis.

Material wirkt stabil und hochwertig, keine Beanstandungen. Klare Kaufempfehlung, einen Punkt Abzug wegen fehlender Fettauffangschale.

4/5
★★★★☆ Artikel gut, Deckel leider beschädigt
Amazon K Juli 2023

Der Topf wurde als Geschenk gekauft und ist sehr robust. Leider hat der Deckel eine Macke, aber der gesamte Topf muss zurückgeschickt werden. Es wäre besser, nur den Deckel auszutauschen. Leider ist der Verkäufer nicht direkt erreichbar.

3/5
★★★☆☆ Sehr werige Rollen mit leichten Schwächen.
Thomas S September 2025

Rollen für Napoleon Rogue 525 gekauft (vor zwei Jahren). Optisch hochwertige Verarbeitung und einfache Montage – passten am Grill einwandfrei. Langfristig enttäuschend: starkes Spiel in den Kugellagern ließ die Räder schief stehen, und das Gummi verschliss schnell auf meiner rauen Terrassen-Fliesenoberfläche. Gute Passform und Optik, aber mangelhafte Haltbarkeit der Lager und Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Kochtopf
Eigenschaften
rund
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram