Kopf Induktion Kochtopfset aus Edelstahl Janina (9tlg) Silber Fleischtopf

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischtopf - Kochtopf - Sauteuse - Schmortopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,99 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
89,99 €
Ø 95 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopf Topf-Set Janina, Edelstahl (19-tlg), inkl. 8 Glasdeckel, Induktion Otto Kopf Topf-Set Janina, Edelstahl (19-tlg), inkl. 8 Glasdeckel, Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion) METRO KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion) 2-4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• KOPF Topfset Janina 19-teilig aus Edelstahl, Induktion-Kochtopf-Set, 7X Töpfe,... Amazon Marketplace KOPF Topfset Janina 19-teilig aus Edelstahl, Induktion-Kochtopf-Set, 7X Töpfe,... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kopf Topf-Set Janina, Edelstahl (19-tlg), inkl. 8 Glasdeckel, Induktion ✓ Bester Preis Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
KOPF Topfset Janina 19-teilig aus Edelstahl, Induktion-Kochtopf-Set, 7X Töpfe, 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Kopf, Silber, Metall, Rund, breiter Schüttrand, Kochen, Töpfe, Topfsets XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
KOPF Topfset Janina (19-teilig, aus Edelstahl, Induktion) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Kochtopfset "Janina" Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Kopf Induktion Kochtopfset aus Edelstahl Janina (9tlg) Silber Test

5/5
★★★★★ Super
Nicole Juni 2019

Ich habe dieses Kochgeschirr-Set für meinen neuen Induktionsherd gekauft. Die Töpfe sind schlicht, aber dennoch ansprechend. Bisher habe ich keine Probleme mit pfeifenden Töpfen erlebt, wie es bei günstigeren Modellen oft der Fall ist. Diese Töpfe funktionieren einwandfrei und ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hmmmmmm
Holzweissig Mai 2019

Die Qualität der Töpfe entspricht nicht meinen Erwartungen. Nach mehreren Anwendungen bemerkte ich, dass Wasser aus einigen Töpfen austritt, was mich verwirrte. Zusätzlich springt der Deckel bei kochendem Wasser unerwartet ab. Für zukünftige Einkäufe werde ich mich wahrscheinlich nach einem anderen Set umsehen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
einer Kundin Februar 2021

Ich habe dieses Topfset speziell für zwei Personen ausgewählt. Die kleinen Töpfe sind sehr leicht und erwärmen sich schnell. Die Henkel bleiben auch nach langem Kochen angenehm zum Anfassen, ohne die Finger zu verbrennen.

Die Reinigung ist einfach. Ich freue mich jeden Tag über dieses Set.

5/5
★★★★★ Große Auswahl zum kochen
einer Kundin Januar 2021

Diese Topfset wurde gewählt wegen der vielfältigen Größenmöglichkeiten und dem angenehmen Gewicht. Einfache Reinigung in der Spülmaschine. Leichte Töpfe machen das Kochen noch angenehmer.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Töpfe.
einer Kundin August 2020

Diese Töpfe sind nicht nur schön anzusehen, sondern erfüllen auch ihren Zweck perfekt. Dank ihrer Leichtigkeit sind sie besonders angenehm zu handhaben, und das Wasser kocht auf dem Induktionsfeld extrem schnell. Mit den verschiedenen Größen sind sie ideal für Singles. Ich bin begeistert und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
einer Kundin Juli 2020

Ich war auf der Suche nach hochwertigen Töpfen und bin mit diesem Set sehr zufrieden. Bisher haben wir sie drei Mal verwendet und sie halten gut. Die Griffe und Deckelgriffe bleiben kühl, was ich sehr praktisch finde.

Besonders gut gefällt mir, dass der Dampfgarer für Töpfe in verschiedenen Größen geeignet ist. Es ist schön, endlich Töpfe gefunden zu haben, die meinen Bedürfnissen entsprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
silber
Induktionsherd
Fleischtopf, Kochtopf, Sauteuse, Schmortopf, Spargeltopf, Stielkasserolle, Suppentopf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
14-24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram