De Buyer Milady Sauteuse 24 cm (3411.24) Induktions-Topf

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Sauteuse Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Halogenherd - Herd mit Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
115,12 €
Ø 109 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
115,12 €
Ø 109 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 115,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer - konische Sauteuse MILADY aus Edelstahl - 24 cm - 3411.24 Amazon de Buyer - konische Sauteuse MILADY aus Edelstahl - 24 cm - 3411.24 Auf Lager 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
• de Buyer 3411.24, 3 l, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl - Silber Kaufland de Buyer 3411.24, 3 l, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl - Silber 2-5 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
• De Buyer Milady Sauteuse Edelstahl 24 Cm Langlebig ManoMano De Buyer Milady Sauteuse Edelstahl 24 Cm Langlebig 5 bis 7 Werktage 174,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.12 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer - konische Sauteuse MILADY aus Edelstahl - 24 cm - 3411.24 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
de Buyer - konische Sauteuse MILADY aus Edelstahl - 24 cm - 3411.24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
de Buyer 3411.24, 3 l, Rund, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,83 € Versand kostenfrei Gesamt 127,83 € → zum Angebot
De Buyer Milady Sauteuse Edelstahl 24 Cm Langlebig ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 174,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 177,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

De Buyer Milady Sauteuse 24 cm (3411.24) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Sauteuse
HansB September 2021

Die DeBuyer Sauteuse 24cm hat sich in den letzten 8 Wochen als äußerst zuverlässig erwiesen. Mit ihrem erstklassigen Wärmetransfer und der praktischen Form, die das Anbraten erleichtert, ist sie zu einem unverzichtbaren Küchenutensil geworden. Dank der schrägen, hohen Wandung bleibt das Arbeiten angenehm und das lästige Spritzen wird minimiert. Außerdem macht sie auch optisch auf dem Tisch eine gute Figur. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Topf
Tanira Januar 2021

Wir sind mit unserer neuen Sauteuse sehr zufrieden. Die Qualität ist ausgezeichnet und sie wird regelmäßig benutzt. Außerdem lässt sie sich problemlos im Geschirrspüler reinigen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine hochwertige Sauteuse suchen!.

5/5
★★★★★ Almost useful for everything.
Jeroen T Januar 2020

Nach fast einem Jahr Einsatz bin ich immer noch begeistert von der Sateuse. Sie punktet mit hoher Qualität und gleichmäßiger Hitzeverteilung. Dank des ergonomischen Designs liegt sie perfekt in der Hand. Vielseitig einsetzbar für die Zubereitung von Currys, dem Anbraten Pilzen, dem Kochen von Spaghetti für Carbonara und vielem mehr. Einfach großartig im Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ klasse Sauteuse,auch gut für die Herstellung einer Suppe z.b geeignet
H. M Juni 2023

Die Sauteuse hat ein hochwertiges und solides Design mit schneller Temperaturerhöhung auf Induktion. Die Wärmeverteilung ist ausgezeichnet, aber der schmale Griff erschwert das Ausgießen. Ein Gegengriff wäre hier hilfreich. Insgesamt ist das Kochergebnis einwandfrei, auch bei kleineren Gerichten wie Saucen.

Der Topf hat eine Gesamthöhe von 9cm und einen äußeren Durchmesser von 25cm. Der Topfboden misst außen 18cm und das Gewicht beträgt 1353 Gramm. Trotz des fehlenden Gegengriffs ist die Qualität des Topfes überzeugend. Ein Produkt, das zwar ein wichtiges Detail vermissen lässt, aber dennoch für zufriedenstellende Ergebnisse in der Küche sorgt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Rita C September 2023

Ich habe die Sauteuse für schnelle Gerichte und zum Anbraten von Gemüse und Fleisch gekauft. Die Wärmeleistung ist fantastisch, der Geschmack ist hervorragend im Vergleich zu normalen Töpfen. Die Pflege ist einfach und das Anbrennen wird mühelos entfernt. Ich bin rundum zufrieden und werde weitere Pfannen und Töpfe dieser Firma kaufen, da ich von der Qualität überzeugt bin.

1/5
★☆☆☆☆ schrottig
anonymus Februar 2022

Das Produkt liegt leicht in der Hand, wirkt jedoch schrottig. Der Topfboden ist nicht sauber geformt und erfordert Essig zum Entfernen von Anhaftungen. Im Vergleich zu anderen Produkten, auch preislich, schneidet es schlecht ab.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Sauteuse
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
24 cm
3 Liter
8 cm
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram