Silit Modesto Line Topfset 4-teilig schwarz (21.0930.3978) Fleischtopf

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4-teilige Set aus hochwertigem Silargan eignet sich für alle gängigen Herdarten, inklusive Induktion und Cerankochfeld.
• Die keramische Beschichtung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ermöglicht energiesparendes Kochen.
• Dank des energiesparenden Bodens wird Wärme effizient genutzt, was Zeit und Energiekosten reduziert.
• Die wärmeabweisenden Griffe gewährleisten eine sichere Handhabung beim Kochen und Servieren.
• Mit Durchmessern von 16 bis 24 cm bietet das Set die passende Größe für verschiedene Kochmengen und Rezepte.
• Die Spülmaschinentauglichkeit vereinfacht die Reinigung und spart wertvolle Zeit im Küchenalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,02 €
Ø 203 €
196,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,02 €
Ø 203 €
196,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 196,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black koempf24 Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black 10 - 15 Werktage 196,02 € Versand kostenfrei Gesamt 196,02 € → zum Angebot
• Silit 21.0930.3978, Silit Topfset (Pfannenset + Topfset, Silargan, 24 x 60 cm) Galaxus Silit 21.0930.3978, Silit Topfset (Pfannenset + Topfset, Silargan, 24 x 60 cm) Auf Lager, 1 Werktag 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black WMF Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black 1-2 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Silit Kochtopf-Set 4-teilig Modesto Line, Gemischtes Set, Schwarz, Edelstahl,... Kaufland Silit Kochtopf-Set 4-teilig Modesto Line, Gemischtes Set, Schwarz, Edelstahl,... 5-7 Werktage 223,29 € Versand kostenfrei Gesamt 223,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.02 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 196,02 € Versand kostenfrei Gesamt 196,02 € → zum Angebot
Silit 21.0930.3978, Silit Topfset (Pfannenset + Topfset, Silargan, 24 x 60 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Silit Silargan® Modesto Topf-Set 4-teilig, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Silit Kochtopf-Set 4-teilig Modesto Line, Gemischtes Set, Schwarz, Edelstahl, Stahl, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 223,29 € Versand kostenfrei Gesamt 223,29 € → zum Angebot
Silit Topf-Set ModLine black 4tlg. Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Silit Modesto Line Topfset 4-teilig schwarz (21.0930.3978)

Silit Modesto Line Topfset 4-teilig schwarz (21.0930.3978) – Vielseitigkeit in der Küche

Das Silit Modesto Line Topfset 4-teilig schwarz (21.0930.3978) bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und Design. Dieses Set ist ideal für alle Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd, Halogenherd und Cerankochfeld. Mit diesem Topfset sind Sie bestens ausgestattet, um eine Vielzahl von Gerichten zuzubereiten.

Hochwertige Materialien für langlebige Nutzung

Das Topfset besteht aus Silargan, einem besonders robusten und langlebigen Material. Es ist kratzfest, schnittfest und nickelfrei, was es ideal für den täglichen Gebrauch macht. Die keramikbeschichtete Oberfläche sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und energiesparendes Kochen.

Silit Modesto Line Topfset 4-teilig schwarz (21.0930.3978) Test

5/5
★★★★★ Über 9 Jahre in Betrieb
Laurent März 2019

Ich bin schon seit Beginn sehr zufrieden mit diesem Küchen-Set. Als leidenschaftlicher Koch kann ich sagen, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich überzeugt. Nach über 9 Jahren wird es langsam Zeit, die Teile auszutauschen, aber ich werde auf jeden Fall wieder zu diesem Set greifen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
André Januar 2018

Diese Töpfe sind einfach perfekt für unser neues Induktionskochfeld! Die Hitzeübertragung ist beeindruckend schnell und effizient. Dank unserer positiven Erfahrung mit Silit haben wir uns erneut für diese Marke entschieden und wurden nicht enttäuscht. Wasser kocht im Handumdrehen, ob es am Topf, am Herd oder an beidem liegt, können wir nicht genau sagen. Aber eins ist sicher: Wir sind absolut zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf viele leckere Gerichte, die wir mit diesen Töpfen zaubern werden!.

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe, freue mich
von Gabriele S. September 2024

Diese Töpfe sind zwar robust und schwer, was sich jedoch in ihrer effizienten Hitzeleitfähigkeit beim Anbraten und schnellen Kochen auszahlt. Die Temperatur lässt sich mühelos regulieren und das Reinigen gestaltet sich einfach ohne Flecken oder Rückstände. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schön 👍
von Yvonn A. August 2024

Die hochwertigen Töpfe von Silit mit Silargan machen das Kochen zum Vergnügen. Dank ihres Gewichts bleiben sie stabil stehen und sorgen dafür, dass Speisen perfekt gegart werden können. Die Reinigung ist mühelos, solange die Töpfe gründlich trocknen, um Fleckenbildung zu vermeiden. Ein gelegentliches Anbrennen kann vorkommen, aber mit Aufmerksamkeit beim Kochen lässt sich dies leicht verhindern.

Wer seine Kochutensilien gut pflegt, ob elektronisch oder klassisch, wird lange Freude an ihnen haben. Kochen mit Silit Töpfen - eine wahre Freude!.

3/5
★★★☆☆ War mal sehr gut
von Arifa S. April 2025

Früher war Silit unschlagbar! Meine Vorfreude war riesig, doch beim Auspacken erlebte ich eine herbe Enttäuschung. Die Ränder sind ungenau auf die Töpfe aufgebracht, was für Silit eine untypische Qualität darstellt. So hatte ich mir das nicht vorgestellt. Schade um den guten Ruf der Marke!.

1/5
★☆☆☆☆ Das Topfset
Hap Mai 2019

Dieses Produkt ist enttäuschend, da nach nur wenigen Monaten Gebrauch die Töpfe nicht mehr plan aufliegen. Es wird davon abgeraten, dieses Produkt zu kaufen, da es auf verschiedenen Herdplatten nicht zuverlässig funktioniert. Eine Neuanschaffung ist daher erforderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd (alle Herdarten), Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Cerankochfeld, Induktionsherd
Silit
Fleischtopf, Topf-Set
Ausstattung
Schüttrand, Spülmaschinentauglichkeit, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung, wärmeabweisende Griffe
Eigenschaften
Glasdeckel, Stieltopf
Silargan
energiesparend, geschmacksneutral, kratzfest, nickelfrei, schnittfest
4tlg.
70 °C
keramikbeschichtet
Maße & Gewicht
24 cm
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram