Silit Alicante Kochtopf Set 3-teilig Induktions-Topfset

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Silitherm-Allherdboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und lange Wärmespeicherung, was energieeffizientes Kochen ermöglicht.
• Mit der Eignung für verschiedene Herdarten, einschließlich Induktion und Backofen, bietet das Set maximale Flexibilität in der Küche.
• Die rostfreie Edelstahlkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung, da die Töpfe spülmaschinengeeignet sind.
• Praktische Glasdeckel und Schüttränder erleichtern die Zubereitung und das Servieren von Speisen, was den Kochkomfort erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,95 €
Ø 105 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,95 €
Ø 105 €
101,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 104,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILIT Alicante Topfset 2109300519 , 3 tlg. hygi SILIT Alicante Topfset 2109300519 , 3 tlg. 14 Werktage 104,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
• Silit Alicante Topfset Induktion 3-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel,... Amazon Silit Alicante Topfset Induktion 3-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel,... Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Silit Alicante Topf-Set, 3-teilig WMF Silit Alicante Topf-Set, 3-teilig 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Silit 21.0930.0519, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Glas, 250 °C, Alicante -... Kaufland Silit 21.0930.0519, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Glas, 250 °C, Alicante -... 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
SILIT Alicante Topfset 2109300519 , 3 tlg. ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 104,95 € 104,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Silit Alicante Topfset Induktion 3-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,99 € 35.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Silit Alicante Topfset Induktion 3-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,99 € 35.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Silit Alicante Topf-Set, 3-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Alicante Edelstahl Rostfrei Kochgeschirr-Set 3-teilig, mit Glasdeckel, METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Silit 21.0930.0519, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Glas, 250 °C, Alicante - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Silit Alicante Kochtopf Set 3-teilig

Silit Alicante Kochtopf Set 3-teilig: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Das Silit Alicante Kochtopf Set 3-teilig bietet Ihnen alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Mahlzeiten benötigen. Dieses Set besteht aus drei Töpfen unterschiedlicher Größe, die sich ideal für verschiedene Kochbedürfnisse eignen. Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl und der Glasdeckel können Sie sicher sein, dass Ihre Speisen gleichmäßig gegart werden.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

die Töpfe des Sets sind aus robustem Edelstahl gefertigt, was sie besonders langlebig und rostfrei macht. Die Glasdeckel ermöglichen es Ihnen, den Kochvorgang jederzeit im Blick zu behalten, ohne den Deckel anheben zu müssen. Zudem sind die Töpfe spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Kochen erheblich erleichtert.

Silit Alicante Kochtopf Set 3-teilig Test

5/5
★★★★★ super schönes, qualitativ hochwertiges Set
Melanie H Dezember 2023

Dieses Badetuchset ist perfekt für den Start in die erste eigene Wohnung. Es enthält alle benötigten Größen und überzeugt mit erstklassiger Qualität. Eine klare Empfehlung! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
K.I. Januar 2023

Es war an der Zeit, einige Pfannen auszusondern und Platz für neue zu schaffen. Die Qualität dieser Töpfe ist ausgezeichnet, und sie kommen sogar mit Deckeln. Die verschiedenen Größen ermöglichen es, Suppen für 2 Personen oder sogar für 4-5 Personen zuzubereiten.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ein tolles Upgrade für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Top Topfset
thomas s September 2022

Absolut überzeugt! Die hochwertige Verarbeitung und die herausragende Kochleistung dieser stilvollen Töpfe begeistern mich. Kein Anlaufen wie von einigen behauptet. Perfekt für den täglichen Gebrauch zu Hause, auch für Hobbyköche wie mich. Ein echtes Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Stabiler Topf für wenig Geld
Marcus S Juli 2022

Diese Töpfe sind ein Schnäppchen für ihr Geld. Alle vier wurden gleich am Tag der Lieferung auf unserem Induktionsherd getestet und überzeugten. Die Verarbeitung ist solide, der Deckel schließt gut, lediglich die Griffe werden etwas warm. Wer empfindlich ist, sollte Topflappen verwenden.

Der Hersteller hat hier gute Arbeit geleistet und wir sind zufrieden mit unserer Entscheidung für diese Töpfe. Ein Lob geht an den Hersteller! Wer auf der Suche nach preiswerten und funktionellen Töpfen ist, sollte hier definitiv zugreifen.

5/5
★★★★★ super Preis, Material läuft aber an
Yerinna Mai 2021

Diese Töpfe sind ein solides Kochgeschirr ohne größere Mängel. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität überraschend gut und das Kochen macht Spaß. Die verschiedenen Größen sind sehr praktisch und die Optik der Griffe und Deckel ist ansprechend.

Einziger Nachteil: Nach mehrmaligem Gebrauch zeigen sich seltsame Flecken auf den Böden, die trotz Behandlung vor dem ersten Einsatz nicht verschwinden. Dennoch beeinflusst dies die Kochergebnisse nicht und die Hitze wird gleichmäßig verteilt. Für den Preis sind diese Töpfe trotzdem eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Silit Alicante Topfset
Wolfgang K Januar 2021

Ein großartiges Topfset mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Töpfe sind leicht und die Griffe bleiben kühl. Trotzdem dauert es etwas länger, bis das Essen heiß wird. Insgesamt sind die Töpfe fast perfekt und definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Silitherm-Allherdboden
Edelstahl
Glasdeckel
3tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram