Krüger Leipzig Multibräter 23040

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Schüttrand - einfache Reinigung - gleichmäßige Wärmeverteilung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,10 €
Ø 53 €
53,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,10 €
Ø 53 €
53,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 53,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger Bräter Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13 cm, Otto Krüger Bräter Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
• Krüger Bräter "Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13... Quelle Krüger Bräter "Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13... 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Krüger 23040 Multi-Bräter Aluguss mit Grilldeckel, 38 cm Amazon Krüger 23040 Multi-Bräter Aluguss mit Grilldeckel, 38 cm Auf Lager 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Krüger Bräter Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Krüger Bräter "Aluguss Multibräter mit Grilldeckel LEIPZIG, 38 x 24,5 x 13 cm" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 53,10 € Versand kostenfrei Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Krüger 23040 Multi-Bräter Aluguss mit Grilldeckel, 38 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Krüger 23040 Multi-Bräter Aluguss mit Grilldeckel, 38 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,48 € Versand kostenfrei Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Aluguss Multibräter LEIPZIG mit Grilldeckel 38x26 cm netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Aluguss Multibräter LEIPZIG mit Grilldeckel 38x26 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Krüger Leipzig Multibräter 23040 Test

5/5
★★★★★ Dieser Bräter ist super.
Nadine H Mai 2022

Dieser Bräter übertrifft alle Erwartungen und verdient definitiv 5 Sterne. Eine klare Empfehlung - ich würde ihn jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Tanja.K Oktober 2021

Schneller Versand! Der gut verarbeitete Bräter mit einem dicht schließenden Deckel hat mich überzeugt. Besonders die einfache Reinigung dank Beschichtung hat mich beeindruckt. Einziger Nachteil: Die Griffe werden sehr heiß, aber glücklicherweise sind Handschuhe im Lieferumfang enthalten.

Bei einem 1,5kg Braten war das Ergebnis butterzart und gleichmäßig gegart. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für mich.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Helga B April 2021

Dieser Bräter ist nicht nur leicht, sondern auch super einfach zu reinigen. Trotz der heißen Griffe können die mitgelieferten Topfhandschuhe den Schutz bieten, den du brauchst. Mit heißem Wasser und Pril ist er im Handumdrehen wieder sauber.

Die schnelle Lieferung war auch top. Insgesamt kann ich diesen Bräter auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, ein tolles Produkt!
Heidi Februar 2021

Ein fantastisches Produkt! Ich habe den Bräter extra für Weihnachten gekauft und damit einen 4,3 kg Ganz zubereitet. Es passte perfekt hinein und das Ergebnis war großartig. Genau wie erwartet. Empfehlenswert für jeden Koch!.

5/5
★★★★★ Top Qualität. Mehr als zufrieden!
Eisele M November 2020

Dieser Bräter übertrifft alle Erwartungen mit seiner Top-Qualität. Ein 2,5 kg Braten passt problemlos hinein, mit knuspriger Kruste dank des Bräters. Die Reinigung ist ein Kinderspiel und die Beschichtung hervorragend. Ideal für alle, die Qualität schätzen! #Bräter #Küchenhelfer #Qualität #Kochen #Knusprig #Reinigung #Hauswirtschaft.

5/5
★★★★★ Mega toller Bräter
Guido Dezember 2019

Das überraschend gute Ergebnis meines ersten Entenbratens im super Bräter hat mich wirklich begeistert. Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt für perfekte Kochergebnisse. Mich persönlich stört es nicht, dass die Griffe heiß werden - schließlich gibt es Topflappen. Die mitgelieferten Topflappen sind zwar toll, aber etwas zu dick für meinen Geschmack.

Ich ziehe lieber Omas selbst gehäkelte vor. Insgesamt ist der Bräter definitiv eine klare Kaufempfehlung, bei der man nichts falsch machen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd
Krüger
Bräter
Krüger Leipzig
Ausstattung
Deckel, Schüttrand, einfache Reinigung, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
oval
Aluguss
Deckel
200 °C
antihaftbeschichtet
Topfhandschuhe
Grilldeckel
Aluminiumguss
Aluguss
Maße & Gewicht
5,5 mm
26 cm, 26.0 cm
38 cm
8 Liter
38 cm, 38.0 cm
3.1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram