De Buyer Affinity Kochtopf 20 cm Induktions-Topf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf ist für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde und Backöfen, geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
• Mit einem Durchmesser von 20 cm und einem Fassungsvermögen von 3,4 Litern bietet er ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.
• Die Form ist klassisch rund, was die Wärme gleichmäßig verteilt und für optimale Kochergebnisse sorgt.
• Das Material des Topfes und der Griffe ist hochwertiger Edelstahl, der nicht nur für seine Langlebigkeit, sondern auch für seine Rostfreiheit bekannt ist.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
143,00 €
Ø 132 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
143,00 €
Ø 132 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,09 €
ab 143,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer - AFFINITY 5-lagiger Edelstahltopf mit Edelstahldeckel - 20 cm -... Amazon de Buyer - AFFINITY 5-lagiger Edelstahltopf mit Edelstahldeckel - 20 cm -... Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
• De Buyer Affinity Bratentopf Edelstahl mit Deckel 20 cm - Silber Kaufland De Buyer Affinity Bratentopf Edelstahl mit Deckel 20 cm - Silber 3-5 Werktage 145,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 152,45 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf De Buyer KOCHTOPF AFFINITY + DECKEL 20 CM Otto de Buyer Kochtopf De Buyer KOCHTOPF AFFINITY + DECKEL 20 CM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer - AFFINITY 5-lagiger Edelstahltopf mit Edelstahldeckel - 20 cm - 3742.20, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
de Buyer - AFFINITY 5-lagiger Edelstahltopf mit Edelstahldeckel - 20 cm - 3742.20, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
De Buyer Affinity Bratentopf Edelstahl mit Deckel 20 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 145,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 152,45 € → zum Angebot
de buyer bratentopf affinity + deckel 20 cm METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
De Buyer KOCHTOPF AFFINITY + DECKEL 20 CM Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf De Buyer KOCHTOPF AFFINITY + DECKEL 20 CM Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf mit Deckel Affinity Edelstahl 20cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
De Buyer - Affinity Bratentopf Edelstahl Mit Deckel 20 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 252,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 256,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht De Buyer Affinity Kochtopf 20 cm

Entdecken Sie den De Buyer Affinity Kochtopf 20 cm

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, ist der De Buyer Affinity Kochtopf 20 cm die perfekte Wahl. Dieser hochwertige Kochtopf vereint Funktionalität mit elegantem Design und ist für eine Vielzahl von Herdarten, einschließlich Induktionsherde und Backöfen, geeignet. Seine robuste Konstruktion aus Edelstahl garantiert Langlebigkeit und eine einfache Reinigung, da er spülmaschinengeeignet ist.

De Buyer Affinity Kochtopf 20 cm Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Topf. Liegt gut in der Hand
R. G Juni 2024

Die Affinity-Töpfe waren definitiv eine gute Entscheidung. Ihr einzigartiges Design ohne Schichtboden sorgt für eine optimale Hitzeverteilung und die Griffe sind perfekt dimensioniert für ein sicheres Gießen von heißem Wasser. Durch die durchgenieteten Griffe sind sie besonders stabil und langlebig. Diese Töpfe könnten ein Leben lang halten. Mit Affinity-Töpfen haben Sie die richtige Wahl getroffen!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Topf
Ks Mai 2024

De Buyer ist eine angesehene französische Marke, die von Profis und Hobbyköchen gleichermaßen geschätzt wird. Die Verarbeitung des hochwertigen Kochtopfs ist ausgezeichnet und stabil. Mit seinem Gewicht hält er die Hitze optimal. Eine zuverlässige Wahl für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Ein ganz neues Kocherlebnis.
Sumpfmaus 1 November 2023

Wir sind rundum begeistert von den DE BUYER Töpfen! Die Qualität ist hervorragend und die Wärmeverteilung perfekt. Das Braten und Garen gelingt gleichmäßig und mühelos. Ein großer Unterschied zu herkömmlichen Töpfen ohne Sandwichboden. Wir können sie nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Gemischtes Bild
Gelegenheitskäufer Dezember 2020

Das erste Mal musste ich den Topf zurücksenden, da er einen unebenen Boden hatte. Aber mit der zweiten Lieferung war alles in Ordnung. Trotzdem wird der Griff am Deckel warm, also besser immer ein Tuch griffbereit haben.

Insgesamt erfüllt der Topf seinen Zweck, auch wenn er nicht perfekt ist. Für ein Premiumprodukt sollte die Qualität jedoch beim ersten Mal stimmen.

1/5
★☆☆☆☆ totale Enttäuschung
Anna März 2018

Ich habe ein Set gekauft, leider nicht bei Amazon, und es war ein Fehlkauf. Nach nur 3-maliger Nutzung sehen die Töpfe schlimmer aus als meine 25 Jahre alten WMF-Töpfe. Bei so teuren Töpfen darf das einfach nicht passieren.

Ich musste lange auf die Rückerstattung warten, aber glücklicherweise habe ich mein Geld doch noch bekommen. In dieser Hinsicht ist Amazon zuverlässiger.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
De Buyer Affinity
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm
3,4 Liter
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram